1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Наш Топа =)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем gramatycks, 16 мар 2010.

1. gramatycks

gramatycks Слёток

Принимайте и нас в вышу дружную попугаячью стайку :)))

Вот такой волнистый подарок мне на 8 марта сделал муж :)
    Имя придумали еще по дороге домой с пухом за пазухой! :) Потому что он топал в клетке в магазине (из стороны в сторону, шатун))) и продолжал топать в переноске сидя у меня запазухой :) Ну и назвали его Топиком :))))

А вот и мы!

Правда наш приезд в новый дом начался с проблем с глазиком - толи застудили как-то по дороге домой, то ли инфекция какая ... Но сейчас мы почти вылечились, начинаем чирикать и выкидывать смешнючие финты))))

В переди у нас период приручения. Надеюсь этот комочек простит нас за каждодневные вылавливания в клетке и мазюканье глаза! И полюбит нас и будет лопотать во всю! =)

2. gramatycks

gramatycks Слёток

Продавец в магазине сказал, что птицу 3 месяца, но судя по шапочке ему уже больше! Однако у него тоооолько-тоооолько начинает светлеть радужка глазика, значит ему около 5-7 месяцев (по моим подсчетам, как начинающего попугаеводца)))

3. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

В строю зелёненьких прибавление! Урааааааа!! :Yahoo!:

4. Ladyia

Ladyia Проклюнувшийся из яйца

Славный кузнечик =) С прибавлением! :)

5. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Поздравляю с новосёлом. Фота такая светлая, летняя получилась :roll:

6. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    да, аж на летние воспоминания наводит... :roll:
    а попик прикольный!!! такой красивый....

7. gramatycks

gramatycks Слёток

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо!
    мне тоже эта фотка очень понравилась - светлая, да и попик на ней прикольный вышел :))))

Сегодня обнаружила чудесным образом зоомагазин рядом с работой (про который знала, но как-то забыла совсем :D ) и прикупила попику сепию, лоточек для песка подвесной, лоточек для зелени и веточки красного проса (я так понимаю, что это и есть та самая чумиза?). Эти веточки мне сегодня весь день покоя не давали, очень хотелось их купить, а тут все под руку само и попалось! Так что домой пришла с подарками для Топотунги нашего :D Пока что боится всех новшеств, надеюсь скоро освоится и попробует на зуб :twisted:

В планах у нас - поменять жердочки пластмассовые на веточки, прикупить купалку.
    А самое главное - пропить витаминки, и, видимо, надо подавать что-то для печени - на грудке одно перышко с потемневшим кончиком и несколько таких же вокруг клювика .... В общем реабилитировать срочно птенчика надо после магазина ...

Вот такие на сегодняшний день у нас дела!

8. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    gramatycks
    Очень рады Вам и Вашему Топику!Вы совершенно верно определили возраст.
    Поздравляю с чудесным приобретением!

9. gramatycks

gramatycks Слёток

Gaika, спасибо большое!!! У вас на форуме так уютно, дружно, все добрые-отзывчивые, что я безумно рада ,что вступила в вашу компанию пуховодцев!!! =)
    У меня раньше в детстве был попугайчик - Кешунька. Прошил 12 лет. Был ручным, говорящим, воспитанным, истинным членом семьи. Умирал на ручках, сам попросился ... И последнее время он мне стал часто сниться, что он жив... Я места себе не находила, и решила излечить свою тоску новым питомцем :)
    Вот моя короткая история)

Что-то разговорилась я тут :oops:

10. gramatycks

gramatycks Слёток

Топа у нас - своеобразный парень!
    Вчера попыталась дать ему на руке немного корма - руки боится как ошпареный! Попыталась аккуратно на пальчик посадить - не шел, наоборот убегал, весь испуганый!
    А как клетку закрываю, начинаю с ним разговаривать, так сразу может подбежать, смотреть на меня, почирикивать в ответ! Когда кушает из навесной прозрачной кормушке, а я подхожу вплотную, и утыкаюсь носом в его кормушку с наружи, он не пугается, конечно притихает, но кушать не перестает.
    Может просто дело времени?
    А может рук боится потому, что с первых дней прибывания у нас приходилось его ловить в клеточке и мазать глазик? :(

Боюсь, что он останется диковатым и не научится говорить . . . Хотя наверное это страхи по первости, но все же ...

11. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Ну мне кажется, что для попика лицо и руки - разные существа) Мой Севка тоже к лицу любит поприставать, чтоит подойти к клетке, как он с размаху прыгает на переднюю стенку и лезет целоваться, а к рукам с опаской относится. Точнее как, на палец не садится, и на ладонь только за едой, зато если я что-то мудрю с его клеткой, жёрдочки там меняю, то по рукам скачет запросто, куснуть может)

12. gramatycks

gramatycks Слёток

ааа, я не так выразилось, за пределами клетки не только моё лицо, я еще и руку на прутики кладу - не боится! видимо все, что твориться за пределами клетки ему не страшно =)
    Жулик он мелкий :))))))

Подруга купила в том же магазине птинчика с разнисей со мной в 2 дня. Я так подозреваю, они из одной партии, а может даже и братья :))) Так вот он ручной почти что - на руку идет, на пальчик, не боится ...

Я всё жду ,когда же мой посмелее станет!

13. gramatycks

gramatycks Слёток

Ну что за напасть на маленького комочка?
    Сегодня ночью устроил тошнотики :(
    Уже грешу на себя, что дала витакрафт ... Безжалостно его выкинула ... :( :( :(

14. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    а что за корм?
    Моего Севку когда-то тоже тошнило от витакрафта(

15. gramatycks

gramatycks Слёток

Корм изначально купила ВАКА (просто, овес, семя конопли, канареечное семя,семя луговых трав, семя чумизы, морская капуста, сухие овощи, минеральные вещества). Его он дней 5 ел, потом я купила ему Падован Кокорита (или как правильно?))), но добавляла витаминную подкормку витакрафт . . вот на нее и грешу! выкинула вон! Сейчас пришла домой, он увидел меня, сел на кормушку и давай чирикать - дескать, мать, кормить будешь???? А у него там запареная гречка была! Так и чирикал, пока падована не насыпала - теперь сиди уплетает, только хруст стоит!!!!
    Насыпала чайную ложку! Потом все равно гречку надо будет ему поесть!
    Напугал меня, засранец! Я уже и энтерос гель купила, выпаивать его ...
    Весь поддон в зеленых пятнах - все это говорит об отравлении!

Пуховодцы, не кормите ваших малышиков витакрафтом!!!!! :(

16. gramatycks

gramatycks Слёток

Сегодня мы вроде бы ничего, чирикаем, вроде бы даже пытались разговаривать :))))

Пробовала приучить к купалке - не идет ни в какую, только с края купалки капельку водички склевал :))))
    Ну ничего, постепенно привыкнет, залезет :))))

17. gramatycks

gramatycks Слёток

Ну и говорун у нас растет! =) Правда пока на своем птичьем болтает, но зато активно :))))
    А еще меня забавляет, как он по утрам сидит-сидит, тянется-потягивается, а как только кто-то из нас встает, тут же мчится к кормушке завтракать :)))
    Вообще возле кормушки его любимое место. Видимо в магазине пока сидел - не особо наедался чтоль? ... Поэтому еду защищает, требует чириканьем и вообще отъедается! а то какой-то он худенький-масенький был) :P

18. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    У меня Ёлка, когда купили, 2 недели сидела возле кормушки и поилки, стерегла :D Сейчас-то поняла, что никто не отберёт, и успокоилась

19. ols

ols Матёрый птиц

Я думаю он считает вас за свою стаю и для него начинается день для бодровствования, когда встаёте вы. У нас та же история, если птицы не на яйцах конечно. Пока мы спим, они обычно мирно ждут, стоит встать (например даже в туалет), для них сигнал - можно летать, чирикать, скакать и бить в колокольчик. :D А ты потом хоть дальше спать ложись, сигнал то дали, можно озорничать. Вот я иногда и думаю, встать до туалета или ещё потерпеть. :lol:
    Хотя думаю, если вы до 12 проспите, он не будет сдерживать аппетит и спустится поесть раньше. :wink:

20. gramatycks

gramatycks Слёток

А у нас он видимо просто любит поесть :)))) Сядет вечером и чирикает жалобно :D Похоже на "Мам! МА! А кушать??? Ну мааа!" Умора! В кормушке еда-то есть, но на донышке чайная ложка! А ему, видете ли, горочку насыпать надо :))))))))