1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление
  1. krokotibra

krokotibra Проклюнувшийся из яйца

Татьяна

Здравствуйте!
    1 июня нашли на улице попугайчика.
    Я в них не разбираюсь совсем (сейчас штудирую информацию по кормлению и содержанию), но мне кажется-что с клювиком есть проблемы и с пометом (много жидкости).
    Первый день даже давал себя гладить, а сейчас нет
    Аппетит хороший, на руки садится сначала за корм, а потом может просто сидеть и чистить перышки, летает вроде адекватно, но не много. Вроде бодренький. На сколько я могу судить
    Возраст и пол не знаю.

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

krokotibra, Татьяна, здравствуйте! Для самочки такая восковичка - норма. Но что-то внешне так на самца похож.. :scratch_one-s_head: и под коричневым слоем вроде синий цвет проглядывает, есть такое? (не голубой, а именно синий?) Для самца такая восковичка это нехорошо:
    отсюда

Консистенция и цвет помета могут меняться от дополнительных кормов (того, что даете кроме зерносмеси).
    Вот темка о признаках недомогания, посмотрите. Если по здоровью птички будут какие-то вопросы, Вам надо будет создать тему в разделе Вет. консультация (полностью заполнить форму, приложить фото птички и её помета; указать признаки недомогания).

А прежних хозяев не будете пытаться найти? (объявления напечатать, развесить?) :oops:

:ps: Вот ссылочки, которые могут быть Вам полезны:
    Навигатор по форуму
    Ответы на часто задаваемые вопросы
    Тема о питании
    :)

3. krokotibra

Татьяна
    Сейчас долго рассматривала птичку при хорошем освещении. У краешка ноздри есть кусочек восковицы без корочки. Там проглядывает почти белый цвет с легким оттенком голубого и рядышком цвет ближе к голубому, чем синему.
    Признаки недомогания описанные по ссылке отсутствуют. Сейчас при мне покакала хорошим пометом)))
    Объявления о найденыше в первый же день разместила в контакте на стене и репост через друзей. Так же на нескольких новостных сайтах нашего города.
    Я же понимаю, что это живое существо и где-то есть семья к которой птичка привыкла. Но к сожалению пока никто не откликнулся
    Про гормональный фон у самцов почитаю, спасибо)
    Через три дня у меня выходные-попробую отвезти к специалисту. Номер телефона нашла у вас в группе)

4. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    а у меня тоже первое впечатление, что мальчик.
    и что с перьями у него - это просто на фото отсвечивает или действительно по краям "подпалины"???

5. krokotibra

Татьяна
    На фото наверно так получилось
    С оперением и лапками все хорошо
    Вот еще вот на всякий случай[​IMG]

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.