1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Наши Гашики

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Антонина, 16 окт 2008.

1. Антонина

Антонина Пуховичок

Здраствуйте, подскажите пожалуйста может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. У меня на данный момент два попугайчика Геша и Гаша. У Геши все нормально, а у Гаши помет лежал на перьях. То есть попа чистая, а из перьев образовалась своеобразная подложка. Ну мы с мужем подумали и решили помыть ей попу и немного подрезали ей перышки вокруг причинного места. После этого все прекратилось и ничего не оставалось. Может у нее слишком много перышков там было? Как думаете это не вредно? Больше никаких признаков не обнаружили. Очень активные и веселые птички. Зелененький - это Геша, а голубенькая - Гаша. Мы их называем Гашиками :)
    [​IMG][​IMG]

2. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Незнаю,можно ли было подрезать перья...не совсем поняла,что там все таки было...Знаю,обычно помет остается на перьях,после перенесенного стресса.Птички красивые :) Счастья вам и здоровья!

3. Aleks

Aleks Оперившийся

ОЙ, какие красивущие! И выглядят вроде оба здоровенькими :roll:

4. Антонина

Антонина Пуховичок

Я решила поставить купалку в клетку, и из-за этого пришлось координально поменять расположение веточек в клетке. И вот уже за целый день Геша к корму не прикоснулся. Хотя кормушки не меняла (они ниже расположены) И к концу дня , обратила внимание, что помет стал жидкий у обоих. Может это от стресса? А возможно, что это от нескольких капель лимона, которые добавляю в поилку, так как стала делать это дня два назад?

5. Aleks

Aleks Оперившийся

Если птицы купались, то это может быть от купания. Когда они купаются, то почему-то очень много пьют. И если птички не ели долго, от этого тоже жидкий. Если так, то скоро пройдет

6. Антонина

Антонина Пуховичок

Да в том то и дело, что купаться они не хотят. Ноль внимания на купальню. А девочка уже из голубенькой в серую превращается

7. Aleks

Aleks Оперившийся

тогда не знаю в чем дело :( . Тут есть темы специальные о проблемах со здоровьем попугайчиков. Поищите там что-нибудь. Жалко малышей

8. Антонина

Антонина Пуховичок

Я думаю подождать до утра. Они всегда с утра много кушают и ведут активный образ жизни. Если все будет по старому тогда, я думаю, придется обратиться за помощью на ветфорум. Спасибо за поддержку!

9. Aleks

Aleks Оперившийся

Думаю, все обойдется. И зачем ветфорум? На этом форуме очень много тем по ветеринарной помощи, да и просто опытных "попугаеводов" много :)

10. Антонина

Антонина Пуховичок

Здраствуйте, форумчане. Прошло немало времени и вот мы какие стали:
    Вот такие мы выросли. В конце июня планируем повесить им домик. Пущай размножаются :D
    Колесо, в котором сидит Гаша, предназначалось для шиншилл, но они не любители спорта у нас и Гаша взяла все на себя - носилась как угорелая :lol:

11. Антонина

Антонина Пуховичок

И еще несколько фоток, только сейчас сделала

Одна старенькая

А эта фота на клетке с шиншиллками, с которыми птички дружат семьями :)

12. [Алинка*]

[Алинка*] Проклюнувшийся из яйца

прелездь)) :roll:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.