1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наши Гашики

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Антонина, 16 окт 2008.

  1. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Здраствуйте, подскажите пожалуйста может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. У меня на данный момент два попугайчика Геша и Гаша. У Геши все нормально, а у Гаши помет лежал на перьях. То есть попа чистая, а из перьев образовалась своеобразная подложка. Ну мы с мужем подумали и решили помыть ей попу и немного подрезали ей перышки вокруг причинного места. После этого все прекратилось и ничего не оставалось. Может у нее слишком много перышков там было? Как думаете это не вредно? Больше никаких признаков не обнаружили. Очень активные и веселые птички. Зелененький - это Геша, а голубенькая - Гаша. Мы их называем Гашиками :)
    [​IMG][​IMG]
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Незнаю,можно ли было подрезать перья...не совсем поняла,что там все таки было...Знаю,обычно помет остается на перьях,после перенесенного стресса.Птички красивые :) Счастья вам и здоровья!
     
  3. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    ОЙ, какие красивущие! И выглядят вроде оба здоровенькими :roll:
     
  4. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Я решила поставить купалку в клетку, и из-за этого пришлось координально поменять расположение веточек в клетке. И вот уже за целый день Геша к корму не прикоснулся. Хотя кормушки не меняла (они ниже расположены) И к концу дня , обратила внимание, что помет стал жидкий у обоих. Может это от стресса? А возможно, что это от нескольких капель лимона, которые добавляю в поилку, так как стала делать это дня два назад?
     
  5. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Если птицы купались, то это может быть от купания. Когда они купаются, то почему-то очень много пьют. И если птички не ели долго, от этого тоже жидкий. Если так, то скоро пройдет
     
  6. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Да в том то и дело, что купаться они не хотят. Ноль внимания на купальню. А девочка уже из голубенькой в серую превращается
     
  7. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    тогда не знаю в чем дело :( . Тут есть темы специальные о проблемах со здоровьем попугайчиков. Поищите там что-нибудь. Жалко малышей
     
  8. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Я думаю подождать до утра. Они всегда с утра много кушают и ведут активный образ жизни. Если все будет по старому тогда, я думаю, придется обратиться за помощью на ветфорум. Спасибо за поддержку!
     
  9. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    Думаю, все обойдется. И зачем ветфорум? На этом форуме очень много тем по ветеринарной помощи, да и просто опытных "попугаеводов" много :)
     
  10. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    Здраствуйте, форумчане. Прошло немало времени и вот мы какие стали:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот такие мы выросли. В конце июня планируем повесить им домик. Пущай размножаются :D
    Колесо, в котором сидит Гаша, предназначалось для шиншилл, но они не любители спорта у нас и Гаша взяла все на себя - носилась как угорелая :lol:
     
  11. Антонина

    Антонина Пуховичок

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Москва
    И еще несколько фоток, только сейчас сделала
    [​IMG]
    [​IMG]

    Одна старенькая
    [​IMG]

    А эта фота на клетке с шиншиллками, с которыми птички дружат семьями :)
    [​IMG]
     
  12. [Алинка*]

    [Алинка*] Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Мск
    прелездь)) :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.