1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наше первое слово!!:)

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Рушана, 30 ноя 2006.

  1. Рушана

    Рушана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ufa
    Ура! :) Моя кореллочка сказала свое первое слово! Своё имя :)
    А имя у неё... - Лори! :) (знаю, что так называется совсем другой вид попугаев....просто очень звучит!), и вторая причина такого имени - до сих пор не знаю кто у меня мальчик или девочка...
    А как у него прикольно получается (говорит точно с такой же интонацией, с какой я к нему обращаюсь:)!

    Но....больно уж злой он у меня. Принесла я его, когда ему было 2 месяца (он еще летал совсем плохо). Искусал всех! При чем, кусается до крови! (вампир какой-то...)

    Постепенно я стала его выпускать из клетки. теперь и не загонишь! А хитрый какой!!
    Все попытки приручения я отбросила сразу...слишком больно кусется...За то теперь, (видимо понял, кто его главный кормилец!) Лори начал идти на контакт сам! Лезет когда я ем, садится на голову, на плечи. Ходит по полу (ему это кажется, больше всего нравится)....и самое интересное - по утрам (если не в клетке) пока я не проснусь и не встану - не отстанет! Стучит клювом по клетке, шумит, садится на кровать!
    Ну просто чудо!

    Тепреь ему 4 месяца, я думаю, дело осталось за малым - надо терпеливо ждать, когда он перестане шипеть и кусаться...и поймет, что я ему вовсе не враг!:)
    Спасибо, елси прочитали и разделили мои чувства и радость! :oops:
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????????? ??? :)
     
  3. Рушана

    Рушана Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Ufa
    Хотелось бы узнать, какого он пола...Может, если я вставлю фото, кто-нибудь поможет по нему определить пол? (Хотя мне кажется - пацан!)

    И еще. Можно ли как-нибудь его отучить слишком громко кричать. :oops: Иногда это становиться невозможно! Если на улице визжит сирена, он так же визжит. Иногда вообще такие звуки издает....как щенок скулит! Жутко становиться...
     
  4. Sharlott

    Sharlott Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    13
    Скорее всего мальчик ,девочки вообще не разговорчивы,а тем более сказать свое имя!
    Птенчик у моей подруги(мой этого года )-тоже заговорил-Кирилл его имя ,четко получается! :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.