1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наше вам... с хохолком и волнами

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 13 авг 2017.

  1. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Фейк-а, афигеть строитель) У меня пока грызет только край поилки иногда и прям вот любит не может защелки. Они яркие, салатовые, этим видимо и привлекают. И на его клюв податливые довольно
     
  2. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Может ему какую-нибудь яркую игрушку надо предложить?
     
  3. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Фейк-а, есть) и в вольере, и так даю, когда он на выходе сидит
     
  4. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Значит придется смириться)))
     
  5. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, он мог и понять, где выход из клетки, поэтому и грызёт защёлки. :) Пчёлка, помнится, тоже пыталась грызть прутья клетки возле защёлки.
     
  6. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Давно не писала. Пожалуй, пора.
    20170914_072641.jpg
    Вот что бывает с заклепками клетки. Грызет полным ходом. Еле держит эта сторона дверцы.
    А вот и виновник изгрызения на месте преступления.
    20170915_211033.jpg
    --- Сообщение объединено, 24 сен 2017 ---
    Вот такой кот гость.
    20170915_213620.jpg

    --- Сообщение объединено, 24 сен 2017 ---
    Еще немного видео. Утренние нервы Ричи. Орет по утрам, зовет птиц за окном. 6й этаж, видит только пролетающих ворон да голубей.


    Представляю, что выносят соседи, когда меня нет дома)))
    --- Сообщение объединено, 24 сен 2017 ---
    Добавлять в кашу стала чищенный овёс и измельчённое яйцо в небольших количествах. И кашу стала птица кушать охотнее

    --- Сообщение объединено, 24 сен 2017 ---
    Вчера пошла на работу. Утром закрыла как положено клетку. Прихожу с работы - клетка открыта!!! У меня паника. Ричи в клетке нет. Я чуть не обделалась с перепугу. Смотрю на шторы - нет. На зеркало - нет, только 4 отпечатка птицы. РЫскаю глазами по комнате - не вижу. И спустя пять минут тупняка заметила птаха.
    20170923_173608.jpg
    Обкакашил мне подушку и простынь. Вот что значит полениться застелить кровать.
    Ну уже дала ему немножко овса в руки. Боится рук панически( Мне предстоит трудный путь по завоеванию доверия. Однако уже положительно и приятно реагирует на то, что я открываю шкаф, где все корма и прочее. И когда подношу к клетке кормушку со смененным кормом, а также ложку с кормом. Но вот рук(((
     
  7. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Первый раз поставила тарелку с водой Ричи. И вот результат


    --- Сообщение объединено, 24 сен 2017 ---
    Не сдержалась. Куча фоточек первого купания. Мокрая курочка)
    20170924_165731_5.jpg 20170924_165732_11.jpg 20170924_165743_2.jpg 20170924_165717.jpg 20170924_165737_2.jpg 20170924_165743_9.jpg 20170924_165744_18.jpg 20170924_165753.jpg 20170924_165802_6.jpg 20170924_171726.jpg 20170924_165802_14.jpg 20170924_171750.jpg 20170924_171845.jpg 20170924_171846.jpg 20170924_171857.jpg
     
  8. Svprohorova

    Svprohorova Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 июн 2017
    Сообщения:
    1.564
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Имя:
    Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Странно, что так сильно рук боится. Мои совсем не боятся.
    image.jpeg image.jpeg image.jpeg
     
  9. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Svprohorova, тут есть сложность в виде того, что его поймали руками неаккуратно, чтобы посадить в клетку-переноску. Видимо после этого он стал бояться. Так что меня ждет долгий путь по приручению
     
  10. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Классно покупался! Столько сразу фоточек и видео! А то я уже соскучилась по вам! Чаще надо заходить:wink:
    --- Сообщение объединено, 24 сен 2017 ---
    Ой ну а Светины кареллки, это прям восторг! Прям все в моем вкусе!
     
  11. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, спасибо) я вообще сегодня была в зоомаге, где покупала вольер. Там были 2 птенца корелл. Перлового окраса. Красавцы! Но меньше моего в два раза. Видимо совсем малыши. Либо мой уже вырос) Как-никак моему 6-7 месяцев уже. Редко пишу из-за огромного количества работы и нервов. Да и ничего особенного не происходит
     
  12. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ну что же, я обладатель самки. Вечерами последними птичка моя попискивает, ходя туда сюда по жердочке. При этом как бы горбатится. Короче, половое поведение. А справоцировано кормлением кашей с яйцом. Так что Рича стал дамой)
     

    Вложения:

  13. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну бывает, а провокация тут ни при чем, просто подходит половое созревание, хотя яйца теперь давать низяяяя.
    А как же песни? Оно ж вроде пело?
     
  14. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    BlackIo, классные покупашки! Видно, что птиц получил огромное удовольствие! :sunny:
     
  15. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, вроде да. Но однообразно. Мальчик бы давно уже пел, а не орал) теперь яйца из каши уберу. Буду давать просто гречку с пшеном и овощами
     
  16. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Туда можно еще много чего накидать. Мои еще едят чечевицу, перловку, бурый рис, пшеницу.
    Есть такие вредные мальчики, не хотят петь долго.
     
  17. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :crazy: У нас вечно та же фигня. И вообще почему-то любят по кровати ходить.

    Шикарно купается! :Bravo: Только, может, ванну пошире найти? В этой не разгуляться. :moasking:

    Можно ещё кукурузную крупу - мои очень любят. А рис они вообще предпочитают экстрадлинный (басмати), из смешанной каши в первую очередь выбирают именно эти рисинки. :)

    Вот те раз. :crazy: А как же ходившее ходуном горло во время песен?..
     
  18. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, ванну я ей куплю бааааальшую)
    Горло-горлом, но вряд ли самец будет пищать как самка призывает на спаривание
     
  19. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, это да. :crazy:
    Ничего, коллективный опыт показывает, что девочек-корелл обычно намного быстрее и легче приручить, чем мальчишек. :) И они, как правило, ласковее.
     
  20. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    20170929_074712.jpg
    Посадила траву птице попробовать дать. Вчера такой красоты на травке не было. Вчера вообще были палочки 1 см. А утром сегодня такое! Любуюсь прямо)))))
    А после пробы Ричи траву с удовольствием сточит кошка
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.