1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наше вам... с хохолком и волнами

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 13 авг 2017.

  1. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Поздравляем с первым свиданием!
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Представляю, какими обалдевшими были птички: "Ты кто?":shock:
    Надеюсь, что все-таки встреча была приятной для обоих и теперь начнут потихоньку друг другом интересоваться:wink:
     
  3. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Они в культурном шоке, теперь оба. :moasking:
     
  4. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    elena313, мягко говоря "ты хто")))
    --- Сообщение объединено, 4 дек 2017 ---

    --- Сообщение объединено, 4 дек 2017 ---
     
  5. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Теперь тебе весело, с одной Кусей было не то. Ну хоть на палочку идет, уже неплохо, Каспер только на кормушку, когда голодный.
    Прикольно в клетку залетела с разгону.:mr47_06:
     
  7. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, она вообще на палочку и то с трудом идет. Это от безысходности)))
     
  8. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Закрыла вольер, чтобы они познакомились. Куся ж никуда не сядет, кроме как на него. А Лучик туда не зайдёт пока. Паникёы нарезали кругов по комнате и Куся свалилась в угол. Подняла ёё на руку, посадила на вольер. И тут шальная мысль проскочила - она ж устала, авось прокатит... НУУУУУ и результат ниже!
    СУПЕР ВНЕЗАПНО!!!!!

    --- Сообщение объединено, 4 дек 2017 ---

     
  9. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Ничего себе!!! Видюшки - класс!! Как я рада за вас! Сплошной позитив! Последнее видео - сказка!:mr47_06:
     
  10. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Ну вот и ладненько, вот и отличненько! Хорошо смотрятся вместе. Не жди от них внезапной вспышки любви - пока гормоны не заиграют они так и будут практически не замечать друг друга, но при том начнут просто держать рядом друг с другом. Это не волнистики Где часами чешут и кормят друг друга. Кораллы намного сдержанее в проявлении чувств, тем более у них сейчас стадия "гляделки". Не ругаются и хорошо!
    Почесоны Куси - неожиданный сюрприз! Работай и дальше В том же направлении, главное регулярно, глядишь будет стая из 3 особей ( в плане что человека тоже примут)...
    Вольер мне Ваш очень нравится! Очень уютненький! Прям сама б залезла поиграться туда....
    --- Сообщение объединено, 4 дек 2017 ---
    Жду от Лучика распевов:pray:
     
  11. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Вот это да! Внезапно Куся стала ручной птичкой:shock: Неожиданно для меня, но радостно!:dance4:Ты великий приручатель карелл.:good:
     
  12. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Спасибо))
    Куся добровольно ни в жизнь не сядет на руку. Пока не устанет. Но за счет этого и липучки-Лучика я закреплю у нее любовь к почесонам.
    То, что они не дерутся - просто отлично! Ели даже из одной кормушки (Лучик нагло тырил у Куси. За что она его по спине клювом чухала).
    Лучик продолжил после изоляции Куси липнуть ко мне))
    А еще я поняла, что мне нужен пульверизатор. Пырскала пальцами на Лучика - растопырил крылья и пытался купаться. Просто так в ванночке не хочет. Завтра буду покупать.
    По итогу дня - знакомство удалось, птицы явно сойдутся, я спокойна!
    Нооо я их не посажу вместе по 1 большой причине - пока нет дополнительных кормушек для вольера. До зп придется ждать.
    Отец загорелся идеей сделать новый стенд, присады. И самое главное - напилить "блинов", чтобы сделать площадки в вольере и снаружи.
     
  13. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Отлично, что отец тебе помогает, а не пилит, как моя мама. Будем ждать новый стендик!
     
  14. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Ранья, он оценил то, что я ухаживаю за птицами, совмещая и работу, и учебу. И он видит результат - что птицы не орут, не носятся бесконтрольно. Да и все делаю за свои деньги для птиц.
     
  15. Фейк-а

    Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 авг 2016
    Сообщения:
    2.523
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Алтайский край
    Имя:
    Татьяна
    Как здорово - Куся уже и не куся вовсе! Очень милые почесоны! Лучик уже вносит свою лепту в приручении девочи.
     
  16. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Фейк-а, я в шоке, насколько быстро Куся переняла.
     
  17. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    1 Куся покупалась. Притащила домой пульверизатор. Попшикала на Лучика - ему не понравилось. Попшикала на Кусю - МГНОВЕННО растопырилась вся и стала кайфовать, подставляясь по всякому. А купалась она всего 1 раз, будучи у меня с августа. Хотя предлагала я ей постоянно.
    2 У Лучика все же была ранка на макушке. Появилось что-то вроде корки и края стали стягиваться. Хрен знает, где он поранился...
    3 Кушают вместе. Куся внезапно стала есть кашу.
    20171205_202508.jpg
    Другого не сфоткала. Поставила на стол кормушку с сушкой. Так она вслед за жующим уже на столе Лучиком приземлилась рядом на стол и стала кушать.
     
  18. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Вот это новости за 2 дня! Видюшки - супер!:good:
    Изучение ноутбука - серьезная работа, молодец, малыш!:Bravo:
    Знакомство такое интересное - сначала "я не трус, но я боюсь", аж хохолки дыбом! А потом так мило рядышком уже гуляют!:girl_kiss:Очень рада, что познакомились и хорошо друг друга приняли.
    Ну и Кусино внезапное приручение - просто на грани фантастики. Подозреваю, что свою роль здесь сыграла не только усталость, но и то, что видит ручного Лучика. "Раз сородичу руки - это не страшно, значит и мне можно". За компанию очень многое получается проще, по своей стайке знаю. Удачи вам в дальнейшем знакомстве и приручении! Красивая пара получилась!:sunny:
     
  19. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Волнушки более повторюшки, нежели кареллы. Сколько я читаю разные дневнички, это пока единственный случай, что так быстро приручилась, глядя на сородича. Ну даже взять моих, зачем далеко ходить. Ни Дэнни, ни Каспер не ручные совершенно. А ведь Кеня еще более липучий, чем Лучик.
     
  20. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Да тут такие чудеса происходят, прям новогодняя сказка !:Bravo:
    Пара очень красивая !:good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.