1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наше вам... с хохолком и волнами

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем BlackIo, 13 авг 2017.

  1. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Я хотела:yes4: И получила, спасибо! Другое дело, видно что совсем стал ручной.:dance4:
     
  2. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Алена и Лучик, я Вас поздравляю, что вы преобрели друг друга :friends:. Конечно пока жалко дикушку,но ничего пусть потерпит. Лучик превосходный :man_in_love:
     
  3. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Луууучик, какое чудо!!! Поздравляю!
     
  4. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Настасья Минск, спасибо)
    Oladyshek, спасибо)
    Ранья, он и был таким) вот что значит заводчик, который не врет.

    Долгая дорога и нервы стоили того! У меня есть птичка-мечта) научит мою девочку полезному
     
  5. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Я вот тоже каждый раз хочу подержать птичку как минимум неделю отдельно и попоиручать...но хватает меня только на несколько часов от силы и птица соединяется с остальными)))
     
  6. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Аналогично:roll:
    Нет у меня терпения смотреть, как птичка рвется к собратьям.
    Ну все может быть, хуже она точно не станет, мож и летать будет получше в компании, и на руку вполне может садиться, хотя Каспер
    никак не хочет. Кто знает, может ему уже несколько лет, таких сложно приручать, а Кусяндра молодая все- таки.:pardon:
     
  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :lol: Прелесть какая!
    Посмотрела видео, так рада за вас с ним! :Bravo: А мы-то все его поначалу трусишкой считали. А тут такое ласковое чудо выросло! :)

    Белячок - в смысле, альбино? Или просто белолицый? :)
    Генетика у птенца и правда богатая, он точно несёт гены перловости (от мамы), пестроты, коричности и белолицести (от папы). :) Под вопросом только, пёстрый он сам или только расщеплённый, но тут со взрослением всё прояснится. Если у него появится жёлтая маска, как у природника, то он расщеплённый на пестроту, если нет - пёстрый.
     
  8. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, спасибо) Если без щечек я имела в виду
    да, он осторожничал, но я настырная оказалась) получилось показать, что руки - это не страшно. Даже когда я его целиком сверху беру - не выдирается уже и не возмущается)

    хочу чтобы был без желтой маски - чтоб только хохолок желтый) 1 луч во лбу, так сказать)

    Ранья, Oladyshek, нее, я бы под дулом танка не посадила бы сразу их вместе. Уж слишком я хочу, чтобы мои птицы меня хотя бы не боялись. От Куси почесонов и посадки на руки я и не жду, а вот Лучику хочу закрепить любовь к хозяйке.
    А они даже и не рвутся. Вначале буквально пару минут поорали и всё. Больше они не разговаривали между собой.
     
  9. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Если он точно мальчик, должна маска появиться по идее. Не видела я такого окраса мальчиков без маски. Был бы он пестрый, крылья были бы желтые, раз крылья темные, он не пестряк, а носитель, ну может очень- сильно носитель.:scratch_one-s_head:
    --- Сообщение объединено, 3 дек 2017 ---
    Желтая мосечка - это украшение самца, чего ты не хочешь?
     
  10. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, а родители Куси известны? Если там в роду кто-то белолицый затесался, то могут быть белолицые. 8)

    Я тоже не видела, но меня смущает чисто-жёлтое центральное перо в хвосте. Вроде у носителей так обычно не бывает. Вот четвёртый птен из той же кладки - точно природник, расщеплённый на пестроту. А Лучик - не уверена.:secret:
    С другой стороны, папка у них очень сильно пёстрый. Вероятно, в случае сильной пестроты носительство этого гена может тоже сильнее проявляться, чем обычно. :pardon:
     
  11. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, родители Куси оба лютино
    Ранья, просто я не люблю, когда желтого много.
     
  12. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Вот теперь я напряглась. Лучик грызанул серьгу в ухе и съел камушек (не уверена, но на полу не нашла) 2х1 мм. Он без острых краёв, но всё же слишком крупный, наверно, для кореллы, чтобы пройти без вреда.....
    Что-то мне страшно за птенчика.... Черт бы побрал эти мои сережки((((((((((((
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Нее, я не думаю что мог съесть. Выпал, такого малюсенького тяжело найти. Мне кажется не глупые они чтоб безразбору стекляшки глотать - корм вон как пережевывают....
     
  14. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    kyselka, ох боюсь я очень. Полюбила малыша. И как подумаю, что он умудрился съесть - в холод бросает...
    --- Сообщение объединено, 3 дек 2017 ---
    на полу камушек не нашла(((( Выкинула нахрен серьги
     
  15. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ищи получше, не думаю, что сьел.
    Гы, не будет там желтого много, я даже не уверенна, что в хвосте это желтое перо после линьки будет.
    Он может превратиться в обычного природника и все, разве у Кени много желтого?
     
  16. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    BlackIo, не паникуйте, маловероятно, что он его проглотил. Пчёлка пару раз с моей майки отколупывала стразы, более мелкие, чем ваш камушек. Я за ней бегала, требовала отдать. :D Она не отдавала, крутила в клюве, но всегда в итоге сама выплёвывала.
     
  17. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    FialkaOlga, так вот потому и паникую, что камушек довольно заметный - голубой. В клюве пусто, на ковре нет... если только далеко укатился под шкаф....
    --- Сообщение объединено, 3 дек 2017 ---
    Вот такой голубой был
    20171203_175202.jpg
     
  18. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    вроде стало немного спокойнее - увидела в помете зернышко (лён), видимо вполне может такой камушек выйти... по размеру они похожи
     
  19. BlackIo

    BlackIo Вставший на крыло

    Регистрация:
    20 май 2017
    Сообщения:
    750
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алена
    Вчера познакомила Кусь и Лучика. Принесла на руке мальчика. Сидели и молча смотрели друг на друга. Потом Куся стала есть, а Лучик тянулся к ней клювом. Унесла - даже не чирикнули) сегодня переедет вольер в комнату. Но соединять пока не буду
     
  20. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Ну и хорошо, пусть знакомятся потихоньку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.