1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Наша первая кладка!)))

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем СветланаВолянская, 23 ноя 2010.

1. СветланаВолянская

Светлана
    21 ноября наша девочка снесла яичко..перед этим она выкинула все опилки из домика,как снесла яичко,то я снова подсыпала опилки,на этот раз Катя их выкидывать не стала,но от яичка все отодвинула,сверху набросала свои перья,а яичко так и осталось на голом полу. она сидит на яичке,но не ждет,пока кеша решит её кормить,выходит кушать сама.

Мама Катя: доминантная пестрая
    Папа Кеша: зеленый нормальный

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

СветланаВолянская поздравляю :) . А у нас в разделе "Волнистые попугайчики", есть тема "Детский сад нашего форума". Самое лучшее место для отчёта о дальнейших событиях в вашем пернатом семействе. :)

3. СветланаВолянская

Светлана
    спасибо! :) пока не рискнула в той теме помещать фото и что либо писать...так как пока яичко всего одно...а вдруг к тому же ещё неоплодотворенным окажется...не хочется потом расстраиваться.. читала темки подобные,где пишут,что такое возможно. в общем боюсь сглазить))) тьфу тьфу тьфу в общем последовала вашим примерам и поставила маркером цифирку 1 Даст Бог это будет первый! ))))

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

СветланаВолянская, ну я же не сглазил :) А отчёт начал с первого яйца, и это для меня было в первый раз, как и для моих Жорика с Рутой. Я честно говоря, даже и не думал, что что то пойдёт не так, хотя опыта у меня тогда в этом деле было ноль.

5. СветланаВолянская

Светлана
    да вот и у меня опыта никакого в этом деле)) все черпаю из этого форума. да к тому же ни разу не замечали нежности между катей и кешей. она у нас слишком агрессивная девочка... вот и думаю,живое ли яичко...

6. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Светлана, узнать оплодотворенно яйцо или нет Вы сможете путём миражирования. Но это можно сделать не раньше, через 10-14 дней. А пока наберитесь терпения и ждите пока самочка закончит всю кладку.

7. СветланаВолянская

Светлана
    спасибо за подсказочку! ну,теперь буду ждать 3 декабря :) так интересно становится!

8. СветланаВолянская

Светлана
    сегодня появилось второе яичко))) уже подписала его.

9. СветланаВолянская

Светлана
    как же это волнительно! зато наша Катенька полностью спокойна и от яичек надолго не отходит :)

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Поздравляем! :good: Как Кеша себя ведет? Кормит?

P.S. Светлана, если получится, разместите, пожалуйста, здесь фоточки Кеши и Кати :)

11. СветланаВолянская

Светлана
    Фото я обязательно прикреплю.Хотела сделать это днем,но пока я собиралась Катя зашла в домик и больше не выходила.Хочется их двоих сфотать.Сегодня впервые было у них что то непонятно..Они толи целовались толи Кеша ее кормил..Это было в течение 5 минут,при этом они вдвоем что то говорили друг другу(щебет стоял).Кеша ведет себя спокойно,ему наверное грустно..Катя выходит из домика по нужде и покушать:)

12. СветланаВолянская

Светлана
    катенька не очень была довольна непрошеным гостям

а вот что я увидела,когда катя отошла в сторону... у нас три яичкаааа!!!!!

13. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Ура! :Yahoo!: Поздравляю!

14. Одесситка

Одесситка Матёрый птиц

Боже! какая прелесть! здорово! так держать! :good:

15. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Катюшка - молодец!! Поздравляем!! :)

16. СветланаВолянская

Светлана
    Спасибо большое!:) она старается :)

17. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

И у нас три, поздравляю! :)

18. СветланаВолянская

Светлана
    Спасибо! У нас вроде и в один день по первому яичку :)

19. Sunny

Sunny Слёток

СветланаВолянская, поздравляю :) желаю вам как можно больше яичек :)

кстати, вы уверены что ваша Катенька не мой Гоша:) очень очень похожи, наверное мне надо зайти в вашу темку, чтоб посмотреть кто там папа, интересно какие расцветки у птенчиков будут :oops:

20. СветланаВолянская

Светлана
    Спасибо большое!:) пока не надо больше..я боюсь..:) а фото родителей я выложу сюда,так как я пока еще не создавала своей темки..Этот дневник и будет темкой где будут все фото и наблюдения:) я еще пока неумеха во всем:)сейчас пока в дороге,как буду возле компа,сразу же займусь этим делом:)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.