1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Наша новая Кореллка!

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем shtushak, 2 дек 2006.

1. shtushak

shtushak Проклюнувшийся из яйца

Всего 5 дней назад я привезла домой нашу драгоценную птичку! Она оказалась настолько ручная, что преследует меня везде для того, чтобы только сидеть у меня на плече или руке или голове. Неужели такое бывает!?! Ей всего 3 месяца. Я поначалу искала только желтеньких птичек, но когда подошла к клетке с птенцами и просунула туда руку (а там были всякие, в том числе и желтые), то у меня уже не было сомнений, какую птичку брать, т.к. она сама забралась немедля по моей руке на плечо и стала общаться! Она очень быстро освоилась у нас дома и в своей клетке. Единственное, что меня смущает - когда она сидит в клетке, она довольно пассивна и сидит практически на одном месте (не считая еды), а вне клетки она оживает. Очень ласковая и общительная!!! И еще - она очень мало летает - только чтобы перелететь ко мне на плечо. Это не вредно для крылышек?

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Если всё обстоит так, как Вы описываете и птичка "с ходу" приручилась...то это что-то на уровне фантастики. ТО, что мало летает - не бойтесь..Птахе нужно время, чтобы вместе с Вами изучить обстановку помещений. Ещё налетается)
    ТОлько не забудте подготовить квертиру к полоётам(закрыть окна, убрать потенциально опасные предметы, занавесить зеркала)
    ну что-ж..поздравляю и удачи!

P.S. Фотки в студию! ну и не забывать делиться прогрессом приручения :)

3. shtushak

Вот и наша Штуша-Кутуша! Ручная до безобразия. Если меня нет в комнате, то она и будет сидеть на том месте, куда ее посадили (вне клетки). Но стоит только войти в комнату - она тут же летит ко мне. Целуется, просит, что б чесали. О как! Интересно, как у нас будет обстоять дело с разговорчивостью? :)

4. shtushak

Подскажите, а нормально ли это: после ее глобальной вечерней чистки остается что-то вроде перхоти вокруг нее?

5. Sharlott

Sharlott Проклюнувшийся из яйца

подозреваю ,что у Вас мальчик! :D

6. Sharlott

Sharlott Проклюнувшийся из яйца

И перхоть скорее всего от сухости помещения ,либо какая-то болячка!Поставите птице купальню с чуть теплой водой ,а потом посмотрите.,есть ли опять так называемая перхоть! :wink:

7. shtushak

То есть как мальчик??? :shock: По каким признакам? Ведь она еще маленькая и линьки еще не было. И она/он не поет, а только попискивает как резиновая игрушка. А по поводу купания - спасибо! Очень жду ответа, а то я в шоке! Поведение ведь абсолютно девчачье...

8. shtushak

Народ! Что это значит? Когда она сидит у меня на руке она постоянно попискивает, особенно когда ее глажу или чешу и еще когда с ней разговариваю близко поднеся к моему лицу. А стоит только замолчать или перестать чесать, она начинает как-то скрипеть, как бы выпрашивая продолжения. Мне очень хочется ее научить разговаривать (ну хоть немножко). Но как она этому научится, если в момент моего с ней разговора она пищит и, наверно, меня не слышит из-за этого??? И еще: почему птичка не хочет летать? Она только лишь перелетает ко мне, а так, чтобы просто полетать, полюбопытствовать - такого не бывает. :?:

9. shtushak

Отзовитесь!

Народ! ответьте, по каким признакам это мальчик??? И на предыдущий вопрос, пожалуйста? Очень хочеться все делать правильно :roll:

10. Hruk

Hruk Проклюнувшийся из яйца

Раз уж она попискивавет во время разговора с ней, значит общается.
    Скоро начнет болтать.
    А перхоть это от новых перьев которые еще в оболочке.
    Подуйте ей на живот чтобы перья раскрылись и посмотрите на наличие новых перышек или же увидите перхоть.

11. Ирина

Ирина Проклюнувшийся из яйца

Мальчики более яркие чем девочки, у них красные щечки ярче, они крупнее самок.
    "Перхоть" будет всегда, это отмершие чешуйки от перышек, это не страшно, страшно когда птица дергает у себя перья-это либо паразиты их можно вывести, либо птичка психически не здорова (дипрессия, скучает по ком то и т.д.) Это практически не лечится.
    Попискивает птичка от удовольствия, она с вами общается и доверяет вам настолько что сразу пошла на руки это здорово, люди такого добиваются месяцами.
    У нас был белый корелла, он шипел, кусался, охранял свою любимую подушку, но садился на стол и руки, на плечо, ел со рта, но в руки не давался. Он прожил у нас 1,5 года и внезапно умер, причина не извесна. Сейсас у нас другой корелла, такой же расцветки как и ваш, только более яркий перелинявшый. 5 дней как купили, ничего не ест, стресс у ребенка.

12. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

shtushak
    Прелестная птаха...потискать)))
    Ирина
    Вы тоже выкладывайте фотографии малыша..порадуемся вместе с Вами

13. shtushak

Народ! Это - не птица, а сама находка, член семьи. Но наша Штуша уже довольно давно погибла :cry: . Я так думаю, что это был разрыв сердца. Т.к. она полетела меня встречать с работы прямо мне в руки и прямо у меня в ладожках у нее остановилось сердечко. Это был шок! Сейчас мы уже оправились (это случилось 22-го декабря, праямо на дочкин день рожденья). Но, поняв, что без этих птах уже не можем, купили Желтого кореллыча - Клепу. Он, конечно, не такой ручной. Он даже диковат. Но мы стараемся и он уже иногда сам приходит на руку, Ест с руки. Но пока с опаской. И если самому начать к нему тянуться с едой или палочку подставить - он шипит.
    Мы долго искали такую же ласковую девочку как Штуша, но не нашли. А Клепе сейчас ищем подружку. Все-таки девочки спокойные, уютные, ласковые. Я хочу такую найти... Вот, такая наша грустная долгая история, которая имеет неплохое продолжение.

14. Ирина

Ирина Проклюнувшийся из яйца

Manfredi Как и в какую тему выкладывать фотки???

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.