1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша небольшая стайка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Eva666, 9 сен 2020.

  1. Eva666

    Eva666 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юля
    Всем привет, на форуме мы новенькие,иногда,конечно, заглядывала в поисках ответа на какой-либо вопрос, но без регистрации. И вот пришло время, захотелось поделиться своей историей мини "стайки":D . Любовь к птицам у меня появилась, наверное, еще в детстве, и начиналось все с волнистиков. Но ввиду возраста и незнания важных аспектов содержания жизнь их была нелегкой:(. Хотя с появлением интернета в моей жизни я стала интересоваться, а как у других, пришло понимание, что у меня все совсем не очень, но было уже поздно... те замечательные птички навсегда останутся в моей памяти. Но не будем о грустном. На том мое "увлечение" пернатыми было прекращено и родителями и моим пониманием, что для нормального содержание пернатых нужно немало усердия и...доход.
    И вот спустя достаточно много лет одиночество толкнуло меня на мысль о птице. На тот момент мой молодой человек работал буквально от рассвета до заката, а я, работая дома, чувствовала себя максимально одиноко. И в какой-то момент поймала себя на том, что сижу и изучаю информацию о разных видах попугаев и уходе за ними. В поисках птичьей любви и ласки, мой взор упал на забавных пестрых хохлатых малышей. Волнистиков брать не хотелось(возможно детские воспоминания дали о себе знать). Неразлучники были очень забавными, но начиталась, что они достаточно специфичные(хотя сейчас я рассматриваю для себя еще и неразлучника). А кореллы по всем описаниям были идеальны. И вот спустя пару дней нытья, изучения кучи информации:oops:и рассматривания объявлений на авито... в 9 вечера мы забрали нашу малышку. Точнее тогда еще неизвестно кого:D, но предположительно девочку. Лимонная малышка 2-3 месяца от роду. И имя ей было Пеннивайз:D(сйчас просто Пенни). IxRJQs0AKhk.jpg
    Это был ее первый вылет из клетки спустя несколько дней адаптации. Она оказалась птичкой с характером. Постепенно привыкла к руке и стала кушать из нее, садилась на палочку, а потом и на руки. Шли месяцы, а распевку мы так и не услышали. Зато познали птичью любовь, первые почесушки и полное доверие к рукам и не только. Девочка оказалась действительно ласковой. Давалась гладиться, лежала со мной в одеяле или на груди. G2r-5wL6e3I.jpg
    И вот однажды я услышала характерный писк и потаптывания на жердочке. Девочка выросла:D. Я прекрасно понимала, что для разведения она совсем малышка. Уменьшение светового дня, перестановки и игрушки не очень помогали отвлечь ее. Белковый корм и так не давался(как оказалось потом, для усмирения желания нужен просто хреновый мужик:D). И вот мы задумались над покупкой друга. Плюс дистанционная работа плавно перетекла в обычную и я очень переживала, не одиноко ли птице, которая постоянно была с нами. Была подготовлена большая клетка. И вскоре к нам приехал Сеня, которому тогда было по словам год и 2 месяца. Продавали его, т.к. его обижала девочка. yhAH4Gj2-Wk.jpg
    Сеня оказался очень общительным и ручным. Во время карантина он прекрасно общался с нами, пел, садился на руки с первого дня. Кажется, он даже не заметил особой смены хозяев. И вот мы решили познакомить наших пернатых. Сначала в разных клетках но в одной комнате. Семен пел песни, а Пенни не находила себе места. Выпускали по одному, они проявляли интерес друг к другу. Выпустили вместе. Пенни сразу стала липнуть к другу, но он шипел и не подпускал к себе близко. Кусался за хвост. При этом в клетки друг к другу заходили спокойно, вместе кушали. Оставались ночевать. Постепенно переехали в новую большую клетку. Наша девочка пищала и звала его для любви:oops:но ответа не было, только шипение. Спали они всегда на разных ветках, не чесали друг друга. И Пенни перестала звать мальчика. Они просто жили как соседи. Мы смирились, я переживала за ее безответную любовь:Dно ждала. Начиталась, что у многих пара складывалась после нескольких лет шипений и огрызаний. Но подозрение вызывало то, что Сеня очень интересовался своим отражением в любой поверхности, даже не полностью зеркальной.
    Но судьба делает неожиданные подарки. Однажды вечером августа знакомые позвонили с вопросом, нужен ли мне попугай с хохолком. Оказалось его поймали на улице. Я в небольшом шоке поехала забирать летуна. Первая встреча с пестрым красавцем произошла через решетку кошачьей переноски. Птиц был в шоке, шипел и ненавидел всех. У меня дома он заселился в старую клетку для хомячков, с удовольствием набросился на корм и погрелся под лампой. В принципе птиц оказался упитанным и по виду молодым. БЫла экстренно найдена большая клетка. Птиц карантинился и неожиданно запел, а потом и заговорил:shock:. Имя ему дали те, кто его нашли. Так в стае появился Изя. На объявления о пропаже никто не откликнулся. Мы сдали анализы на паразитов и прочее. Стали выпускать, оказалось, что Изя плечной:D, т.е. он спокойно садится на плечи, голову, бегает рядом по дивану, но рук панически боится.
    Lag81Rdw94A.jpg
    И приняли решение, что пора начинать знакомить наших пернатых. Первой поднесли к его клетке Пенни. И о чудо:sunny:.Как он пел для нее, а она смотрела очень заинтересованно. Когда уносили ее в свою клетку, он звал и бегал по жердочкам. Общение через прутья клетки проходило гладко и уже под вечер третьего дня мы выпустили их вместе. Кажется, это была если не любовь, то симпатия с первого взгляда:drinks:ттт. А днем следующего дня мы увидели первые в жизни нашей девочки робкие чуханья шеи:girl_kiss:. И, спустя достаточно долгое время - характерное попискивание Пенни:shock:. Это похоже на чудо:D. Пока что они все еще ночуют в разных клетках, но планируется переезд. С Сеней знакомство прошло менее эмоционально. Сене вообще все равно. А Изя интересуется в основном девочкой:D. Вот такая большая история с неожиданным для меня поворотом и ,надеюсь, очень положительным продолжением.
    Только назрел вопрос. Переселить ли всех птиц в одну клетку(подойдут ли размеры ш40 х в80 х д90), или оставить возможную пару в одной, а Сеню в другой. Не будет ли он скучать, а в одной клетке не возникнут ли драки между двумя самцами, хотя агрессии пока ни у кого не было. :wall:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Eva666, добро пожаловать! :daisy: Очень интересная история! И замечательные птички у Вас :Bravo: Пенни - само очарование O:-)
    Интересно все так складывалось :) Здорово, что малышка обрела кавалера :mr47_06:


    По поводу переселения - мне кажется, лучше предоставить им самим решить, как им удобно. Если они будут жить нормально втроем, то и хорошо. Если нет - очевидно, надо будет разделять.

    Нет, вот неразлучников к кореллам не надо. Неразлучники чудесные птички, но их надо держать отдельно от других видов.
     
  3. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Eva666, с темкой!:sunny: И добро пожаловать на форум!:daisy:
    Ваши птички - само очарование, надеюсь скоро окончательно станут одной дружной бандой. O:-)
    Я бы попробовала поселить вместе всех, а там уже - по обстоятельствам.
     
  4. Eva666

    Eva666 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юля
    Всем спасибо :daisy:Мы сделали перестановку и теперь все птички в одной комнате. Когда гуляют все вместе - все хорошо, но когда возвращаются все в одну клетку, Сеня агрессирует на двух других. И кажется, даже сильнее чем просто на Пенни. А она от него прячется за Изю. Поэтому ночуют все же в разных клетках.
    Очень интересно наблюдать за общением без агрессии. Изя стал очень часто просить его почесать, Пенни робко потеребит ему пару перьев и сама просит почесать. Вот и сидят вдвоём лбами уткнувшись :D
    , он её ещё не пробовал чухать, надеюсь потом начнёт.
    А так бегают друг за другом хвостиком. И после появления друга моя девочка напала на сепию, грызёт её постоянно :shock:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Правильно! :good:

    Да, такое часто бывает :) Забавно выглядит :)

    Решила пойти на гнездо, раз появился настоящий рыцарь)
     
  6. Eva666

    Eva666 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юля
    IMG_20200911_220255.jpg IMG_20200911_220002.jpg
    Вот так и живем
     

    Вложения:

  7. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Милота!O:-)
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какие "барашки" O:-)O:-):man_in_love:
     
  9. Eva666

    Eva666 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юля
    Спасибо :oops: За прошедшее время у нас коллектив стал более сплоченным, даже Сеня, который гонял от себя всех птичек, кроме людей, дал почухаться.
    А Пенни активно просит любви от Изи, до такой степени, что прижимает его к стенке и не даёт проходу, а он либо поёт и танцует перед ней, либо вытягивается весь и не понимает, что от него хотят:Dно любви птичьей ещё не было. Интересно узнать, как у других птичек это все происходило. Причём они так активно друг перед другом танцуют наплевав и на короткий световой день, и на игрушки, белкового корма тоже не давали, гуляют постоянно:fool: ну хоть от сепии отстали до умеренного её потребления
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Пенни дождалась кавалера, но кавалер явно не опытный)) Терпи, малышка, жди! :D
     
  11. Eva666

    Eva666 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юля
    Да, терпела она долго и ещё потерпит :DНадеемся, что он скоро поймёт что куда
     
  12. Eva666

    Eva666 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 сен 2020
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Юля
    А мы сегодня подглядели супер интимный момент :oops:свершилось, догадался мальчик
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Молодец! :good:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.