1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Кореллы Корица и Зефир

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем kyselka, 2 сен 2016.

Метки:
  1. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    #1 kyselka, 2 сен 2016
    Последнее редактирование: 2 сен 2016
    Начинаю новую темку и рассказ о нашем новом питомце.
    По информации от продавца корично-жемчужного окраса. Дата рождения: 20 июня.
    Предположительно девочка.
    Мама ручная (окрас виден на фото ниже), папа не ручной природного окраса.
    На данном этапе (а ей 2 месяца отроду) называем ее Корица.
    И фото из детства нашей девочки в кругу семьи из рекламного объявления
     

    Вложения:

    • 0943175348.jpg
      0943175348.jpg
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      54
    • 0902242588.jpg
      0902242588.jpg
      Размер файла:
      72,5 КБ
      Просмотров:
      54
    • 0947243155.jpg
      0947243155.jpg
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      53
    • 0991439441.jpg
      0991439441.jpg
      Размер файла:
      81,2 КБ
      Просмотров:
      54
    • 1154479478.jpg
      1154479478.jpg
      Размер файла:
      118,6 КБ
      Просмотров:
      53
    • 1172718102.jpg
      1172718102.jpg
      Размер файла:
      111,7 КБ
      Просмотров:
      54
    • 1158443141.jpg
      1158443141.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      54
  2. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Девочка достаточно ручная (именно такую мы и искали). Два дня она прибывала в стрессе - мы ее почти не слышали и она почти не двигалась. старались почаще предлагать корм с руки, в большей степени чтоб к нашим ручкам привыкала... но оказалось это не так уж и нужно т.к. она легко прыгает и на пустую руку.
    Сегодня стресс явно прошел, т.к. и криков побольше и по клетке носится энергичнее (ищет путь на свободу). а вчера ей таки удалось размять крылышки. сын просунул руку поиграть, а она по этой руке топ-топ и вышла с клетки.... сделала пару кругов и уселась на игровую площадку. я была в шоке! уже 21 час - скоро спать а птица на прогулке!!! не ловить же ее носильно в первые же дни! а что пойдет в клетку к корму тоже мало шансов - не успела еще проголодаться....
    Но тут опа - сюрприз! она с жердочки перешла на мою пустую руку, перескочила на клетку, побегала там немного... а потом на руке я занесла ее в клетку! тадам! все это заняло от силы 5 минут. супер!!!
    Мы так мечтали чтоб наша птичка была ручной и похоже, во многом благодаря первым хозяевам, это сбывается!!!! Конечно еще работать и работать, т.к. хоть Корица и идет на руку но доверия нет, т.к. и покусывает и недовольно покрикивает при этом.
    Это еще фото с объявления. Завтра планируем выпустить в полет и уже буду добавлять свои фото.....
    Вот такую мы ее увидели и выбрали из сотни предложений....
     

    Вложения:

    • 2049435638.jpg
      2049435638.jpg
      Размер файла:
      64,1 КБ
      Просмотров:
      52
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    kyselka, с новым питомцем и новой темкой! :daisy: Пусть все складывается хорошо, и мечты сбываются! Ждем фото и рассказов.
     
  4. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Спасибо. Мы будем очень стараться чтобы всё было хорошо.
     
  5. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Поздравляю с красавицей Корицей!:good:
     
  6. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    #6 kyselka, 4 сен 2016
    Последнее редактирование: 4 сен 2016
    Теперь о еще одной приятности! Когда Корица перебирала перышки я подсунула свою руку и она позволила себя почесать - это просто кайф!!!! Правда, тем же вечером и на следующий день она такое не позволяла и много шипела и вообще покусывала пальцы (не сильно совсем) - видимо птиц-настроения.
    Еще очень радует тот факт что она пробует клювиком то что ей предлагаю (морковь, свекла, пророщенка). пока из дополнительного кроме пророщенки ничего не ела, но пробует...ну и веточками тоже интересуется.
    Ну и мы начали прогулки... Мы отгрохали огромную площадку, уже заплонировали самодельные игрушки, но пока вешать не буду чтобы потихоньку привыкала к новому окружению....
    Вот первая плановая прогулка DSCN5772.JPG DSCN5772.JPG DSCN5780.JPG DSCN5786.JPG DSCN5790.JPG
    --- Сообщение объединено, 4 сен 2016 ---
    DSCN5772.JPG DSCN5780.JPG DSCN5786.JPG DSCN5790.JPG
    --- Сообщение объединено, 4 сен 2016 ---
    Сегодня так же вышла погулять. Но видно что птиц еще не освоился т.к. в основном сидит и любопытство ни к чему не проявляет только если посовывать под нос.... а еще забавно: мы предложили ейц купалку но я раз 5 пробовала пересодить ее на стол - она пока боится там бегать и каждый раз она перелетала мне на голову чем вызывала кучу смеха у моих детей и "хочу тоже, хочу тоже!"
    Вот наша прогулка и площадка для игр
    DSCN5792.JPG DSCN5801.JPG DSCN5813.JPG DSCN5814.JPG
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Какая умничка! :good: Видно, что очень контактная птичка с хорошим характером! O:-)

    Молодцы! Отличная площадка! :Bravo:
     
  8. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Да, я тоже думаю что Корица сама по себе контактная и когда осмелеет с ней будет очень интересно играть! Вчера спустились к детям на пол то ли к пакетику то ли к палочке - неожиданный сюрприз!
    Вообще хозяйка говорила что весь выводок ручной и контактный у них вышел. Так что и дальше им удачных гнездований!
    Большой птице - большая площадка... тут веточкой не отделаешься. Уже готова одна игрушка, есть место для качелей, но наши куда то задевались....
    Корица пока пользуется самой высокой жердочкой , сын палочкой ее от туда снимает чтоб поближе пересадить.
     
  9. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Видимо немного освоилась, т.к. начала интересоваться другими комнатами. В коридоре шкаф с большими зеркалами - она как это обнаружила начала туда все время летать, на встречу к своему отражению. Теперь сделали шторка.
     
  10. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Оо, шкафы с зекалом это больная тема))) Мой муж говорит-зачем мы зеркала ставили, если они закрыты всё время, лучше бы сэкономили:lol:
     
  11. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Как-то волнистики попривыкали и вообще мимо летали - пролетом из одной комнаты в другую.... будим смотреть. пока отгородили шторкой (выкопала беларуский флаг:P. идеально! теперь у нас дома очень патриотично :ROFL:)
     
  12. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Сегодня уже с кукурузой ваевала. Пока сходили за старшим в школу половину маленькой перемолола в муку. Еще вчера она не могла ее надкусить - твердая слишком.
    Пару раз прилетела сама на голову и плечо. Не знаю что в такой ситуации делать:mr47_06: почесывать не дает, вкусностей под рукой редко бывает... остается одобрительные разговоры.
     
  13. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Вот наша девочка проводит досуг в колупании кукурузки. Стоит ли регламентировать кукурузу или пусть жует сколько хочет?
    DSCN5886.JPG DSCN5887.JPG
    --- Сообщение объединено, 7 сен 2016 ---
    ой переживаю за ее помет. все ждала когда стресс пройдет, потом списывала на излишки зелени... теперь пойду писать в вет консультацию..... хоть бы не прописали нам насильно капли в клюв давать:stop:... так не хочется ее обижать....
     
  14. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Думаю отправят консультанты вас на анализы.Корица не болей! :Bravo:
     
  15. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Настасья Минск, а вы вообще сдавали где-нибудь анализы на глистов у птичек?
     
  16. Настасья Минск

    Настасья Минск Матёрый птиц

    Регистрация:
    10 мар 2016
    Сообщения:
    1.147
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Анастасия
    Не, Елена, не сдавала :pardon:
     
  17. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Корица потихоньку осваивается, стала летать посмелее. И, мне кажется, уже так не чиркает крыльями по потолку как раньше.
    Очень хочется попробовать ее покупать, но пока с пометом не станет ясно не буду, чтоб это не отражалось на консистенции....
    Сегодня распробовала подсолнух. Пришлось даже его прятать потом.
    DSCN5952.JPG DSCN5972.JPG DSCN5985.JPG
     
  18. kyselka

    kyselka Матёрый птиц

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    1.355
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Елена
    Она такая тихая. Все читала что первое время птички много кричат - зовут сородичей, настроилась уже на бесконечный шум... а тут пару раз на день чирикнет....
    Решила включить ей голоса птиц. Вот и не знаю нужна ли нашим одиноким питомцам такая музыка или наоборот будет просто больше нервничать....
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    И как она отреагировала?

    Да, много семечек не надо :)
     
  20. Aliya

    Aliya Пуховичок

    Регистрация:
    4 сен 2016
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Алия
    kyselka, супер! это так классно, что она контактная! мои крохи никак не хотят, но и я их пока не трогаю. Дам время привыкнуть ко всему :)
    а кукурузку вы где берете? у нас в магазинах продают горячую варенную кукурузу, можно ли ее?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.