1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наша Птейка...

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Олесик_, 2 фев 2017.

  1. Олесик_

    Олесик_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Олеся
    Всем доброго время суток.... Вот смотрела темы, читала, смеялась...очень интересные истории... И решилась написать про нашего пернатого друга....Маленькая пред история у меня в подростковом возрасте были попугайчики одного мы купили в магазине звали его Кеша, был он очень дикий...боялся всего, но при этом был любимый... :cry::cry::cry:к сожалению он улетел искали долго, держали открытую форточку, но к сожалению чуда не случилось...Второй мой птейка был куплен совершенно случайно на остановке у мужчины... я стояла ждала трамвай и рассматривала птичек мужчина стал меня уговаривать взять этого птенца, он говорит как то не обычно чирикает, значит заговорит не устояла я и купила.... и правда о чудо через какое то время Мишка (его так звали) стал говорить при этом особо его не учили....история как он начал говорить::: лежу в кровати сплю, тут звонок, выхожу никого нет, и такое было периодические, и тут мы поняли что наш птейка изображает звонок:lol:...ну и потом у него появился хороший словарный запас...Мишка птичка дорогая берегите попугая, ну и так далее... прожил он у нас где то года два...Умер от корма трил....кто же знал...Очень тяжело расставаться с другом, может по этой причине долго не было никого...
    Прошло лет 20 и я решилась приобрести себе ШАФРАНА:sunny:...
    Наш птейка пока еще осваивается, ест запаренный овесик, гречку. семена. морковку, салатик, яблочко,яйцо....вчера предлагала банан, но не стал...вредничает...купаться отказывается, хотя купался в салате у заводчицы, в игрушки пытается играть но очень редко, надеюсь освоится и будет чаще играть...Утром его выпускаю он активный до обеда, потом ест кашу и впадает в сон час...в клетку заходит только в 16 :00, а вчера в 19:00 зашел хитрец...летит на пальчик только ко мне сам без зерен, сядет поговорит со мной и опять на клетки сидит...ну все сейчас сын пришел пойду кормить и уроки делать... потом продолжу.....
     
  2. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Шафран?? Это наш Шафран??? Т.е. Галчонкин? :)
     
  3. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Олесик_, :parrots:. Ждём фотографии красавчика Шафрана :yes4:
     
  4. MarsOK

    MarsOK Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Оренбург
    Имя:
    Марс
  5. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :shock::Bravo::good::Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:
    Олесик_, :parrots: Как неожиданно и приятно, что про Шафрашку теперь есть темка! :Bravo:
     
  6. Олесик_

    Олесик_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Олеся
    #6 Олесик_, 3 фев 2017
    Последнее редактирование: 3 фев 2017
    20170202_125533.jpg
    --- Сообщение объединено, 3 фев 2017 ---
    20170201_100334.jpg

    а еще он встречает меня громкими криками, когда я захожу и хлопаю дверью, он прям чирикает, чирикает....
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Радуется живой душе:drinks:
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Красавчик наш! А с шариком начал уже играть в "Хозяйка - подними!!!" :moasking:?
     
  9. Олесик_

    Олесик_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Олеся
    Нет мячик не кидал, он как то редко к игрушкам подходит, салат кидал,а я поднимала
     
  10. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Наш Шафран оказался! Галчонок наверное упоминала имя, но я не запомнила, как всегда, сорри! Какой красивый малышок!!! Уголок какой у него симпатичный!:mr47_06:
     
  11. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Oladyshek, :) Конечно, Галчонок упоминала имя! И давноооо! Они как-то все взяли и назвались, кроме Зелёненькой. Шафран ещё у меня отзывался на имя :). :mr47_06:
     
  12. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Галчонок, Я не так плоха! Я очень хорошо запомнила, что имя Шафранчика осталось при нем! Но кто взял...:wall:
     
  13. Олесик_

    Олесик_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Олеся
    20170201_100606.jpg
    --- Сообщение объединено, 8 фев 2017 ---
    Фотик плохой на телефоне.
    --- Сообщение объединено, 8 фев 2017 ---
    20170201_100408.jpg
    --- Сообщение объединено, 8 фев 2017 ---
    Вот и пофотографировались...
    --- Сообщение объединено, 8 фев 2017 ---
    Я вот все думаю клетку закрывать или нет. Просто он утром вылетает, а где-то в 17:00 залетает и больше не вылетает, просто когда например нужно будет уехать на одну ночь, чтобы он не сидел в клетке, а днем полетал...как думаете? А когда они вдвоем будут им клетка нормальная по размерам будет, они же летать будут по комнате или все же побольше купить...
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :ROFL::ROFL::ROFL: ШилоПопиков итак не всегда успеваешь сфоткать. А Шафран фиолетовый! Ещё и фотики этот цвет не желают передавать :).
    Закрывать однозначно. В целях безопасности. Бывает такое, что они ночью метаются, а тут кааак вылетит в открытую дверцу :(.
    Лучше пусть посидит в клетке один день. опять же в целях безопасности.
    Если там по сути только спят, то вполне годится эта! Только нужно ещё одну, можно даже поменьше как карантинную, да и вообще, запасная должна быть.
    Да, что-то я вообще не на то внимание обратила :griin::
    :dance4::dance4::dance4: А когда? Когда? Когда?? :D Уже присматриваете невесту?
     
  15. Oladyshek

    Oladyshek Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2016
    Сообщения:
    4.139
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Троицк
    Имя:
    Лада
    Хорошенький какой мальчишка растет! Как хорошо, что есть задумки о невесте! Надо реализовывать!:good:
     
  16. Олесик_

    Олесик_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Олеся
    Шафранчик, сейчас искупался:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:...я на него из пульверизатора брызгала и на салатик...брызгалки не боялся а сам подходил и ждал, а потом когда ему стало достаточно, он улетел на веточку и давай перышки чистить.... как часто их купать?
    --- Сообщение объединено, 8 фев 2017 ---
    Сидит сейчас песенки поет....довольный:)
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Олесик_, я пшикалкой пугаю, сгоняю с запрещённых мест, но летом. Так что боятся её он не успел научиться :).
    Если тепло дома, то можно каждый день.
     
  18. Олесик_

    Олесик_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Олеся
    все смелей и смелей становится, уже по дивану лазает, по низу пытается летать... любит слушать когда с ним разговариваем, прям подбегает и смотрит с удивленным взглядом....
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Олесик_, освоился. По какому низу :shock:? На пол строго не пускать и по дивану - максимум по верху спинки, попытка спуститься ниже должна строго присекаться. Не одичает, безопасность важнее :). Зовёте его, чтобы прилетал на руку, на плечо? Учите повороты?
     
  20. Олесик_

    Олесик_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2017
    Сообщения:
    33
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Олеся
    20170214_145646.jpg
    --- Сообщение объединено, 18 фев 2017 ---
    20170214_104645.jpg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.