1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наступил на попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 3 фев 2007.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    У меня такая проблема. Сегодня утром я наступил на попугая((( . Он летает. Но когда сидит всё время шевелит крыльями. Одно крыло всё время приподнято(правое). Он всё время пытается заснуть (но по каким-то причинам не может).
    Что можете сказать по атому поводу?
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Что можно сказать? Вы ему что-то повредили, а что - неизвестно, раз летает, значит, перелома крыла нет, вот и все, что можно сказать. Из клетки не выпускайте, обеспечьте покой, можно наполовину затенить клетку тканью, если птица не боится, когда накрывают клетку. Если сообщите, где живете, то, возможно, подскажу доктора - птицу нужно осмотреть и поставить диагноз.
    Из общих мер - купите в обычной аптеке Траумель-С (капли или ампулы), по 2 капли в день в клюв (может быть, птица не откажется слизать с пальца, он не противный). В ветаптеке можно купить Катозал http://www.zoospravka.ru/medvet/bayerkat.htm Ну это тоже лишь в качестве общеукрепляющего и не отменяет необходимость диагностики и целенаправленного лечения.
    Можно предложить в качестве еды каши - если птица к ним приучена. Зерно не убирайте. Каши варят на воде без соли и сахара.
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Он уже кушать начал к концу дня. Сидит в клетке, но даже звука не обронит (на него не похоже, все время он чёто чирикал и говорил «КЕША - ХОРОШИЙ»). Я живу в ХАРЬКОВЕ.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ХАРЬКОВ

    Жук Константин Иванович,
    ведущий врач зоопарка
    Принимает в клинике тел 8-057-704-94-17
    Адрес около стадиона Динамо,ул.Динамовская,3(р-н парка Горького)
    Анализы можно cделать в клинике по ул.Динамовская,3; т.704-94-17;8(097)274-46-85.Там же принимает и Константин Иванович по вторникам и пятницам с 14.00-19.00 и в воскресенье.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.