1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Насморк у Жако

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 1 май 2003.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Пожалуста,подскажите,что мне делать? 26 апреля у моего попугая появился насморк.Я капала ему "человеческие"капли-не помогло.Теперь носовые отверстия полностью закрыты,ему трудно дышать ртом.Убирать же корочки из носа он не даёт.
    ПОМОГИТЕ!!!
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    люди! да обращайтесь же вы к профессионалам! все координаты клиники есть на этом форуме, первой строчкой в списке тем. срочно!
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Большое спасибо за "ценный" совет.Мы,конечно,так "тупы",что сами до этого не додумались!!!
    Мы работаем по контракту в Йемене.Такой профессии,как ветеринар здесь не существует.У людей-естественный отбор,что ж говорить о животных!
    Отобрали нашего жако у местных,любимым развлечением так называемых детей было тыкать попугая острыми палками(специально затачивали!) и ножами .Очень радовались,когда попугай кричал,появлялась кровь и слёзы.Никогда раньше в доме не было птиц.Недовно у него сломался клюв(посоветовали обратится в клинику,а мы писали,что обращатся не куда)Сейчас-насморк.Дочка ждёт ответа,каждый час проверяет почту-дождалась.
    Дозвонится до клиники в Москве очень сложно-длинное эхо,чаще не дожидаются и вешают трубку.
    ЕШЁ РАЗ "СПАСИБО" ЗА СОВЕТ.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    сначала сломался клюв, теперь насморк!
    а я вам могу сказать, что "насморк" напрямую связан со сломанным клювом. а дальше будет больше. из-за сломаного клюва у птицы может развиться нарушение работы желудочного-кишечного тракта и как следствие нарушение обмена веществ и т.д и т.п., так как клюв играет большую роль в процессе приема пищи, пищеварения и последующего усвоения корма.
    и , извините, но вы действительно "тупы".
    вы пытаетесь искать помощи на сайте в интернете, когда птице нужна срочная пластика клюва.
    если у вас трудные , экстремальные условия жизни и работы ( я понимаю , контракт), то нужно в экстренных случаях работать головой , думайте!
    может быть стоит поискать в йемене хоть одного стоматолога, может быть он поможет восстановить клюв своими стоматологическими подручными средствами!
    думайте , в конце- то концов!
    и вы еще не поняли , что здесь на сайте вы не получите практического совета?!!! вы уже почти 2 недели тыкаетесь, а толку мало....
    и еще, если у вас есть свободный выход в интернет, то получайте информацию из интернета! задавайте поиск по конкретным вопросам которые вас интересуют , по уходу и содержанию, и лечению птицы, ищите! вам больще в вашем йемене надеятся не на кого...
    здесь на сайте вам могут порекомендовать для лечения только гомеопатические препараты, которые в этой стране вы не купите.
    у Крестовского в "Петербургских трущобах" есть эпизод , где один из главных героев выходил и не дал погибнуть с голоду голубю, у которого тоже был сломан клюв, до самого основания, торчал только язык. он приспосбился кормить его "тюрей" из размоченных сухарей или хлебного мякиша в молоке и т.п.
     
  5. Александр 1

    Александр 1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2003
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    Moscow
    На этом форуме не приветствуются оскорбления!
    Пользователю "corona" - если Вы отвечаете на вопросы посетителей в данном разделе, то отвечайте, пожалуйста, по существу дела. Многие из задающих здесь вопрсы не могут обратиться в "зеленый попугай" иным способом, т.к. находятся не в Москве. По мере возможности главный врач и директор клиники "Зеленый попугай" Владимир Романов дает консультации на этом форуме.
    Также не приветствуется размещение на форуме фраз, смысл которых сводится к "зайдите на такой-то сайт и спросите там". Т.к. на форуме нет опубликованных правил, то считайте это предупреждением. В случае последующих двух предупреждений Вы будете отстранены от пользования этим форумом на срок от 2-х недель. Если у Вас есть вопросы обращайтесь по почте parrots_hut@mail.ru - к Модератору.
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Александр,спасибо за поддержку.
    Corona,хамить не обязательно.Если бы вы внимательно читали все вопросы к доктору Романову,то увидили бы и наш вопрос о сломанном клюве .(вы нас и "послали"в клинику"З.П.",правда после того,как мы сами дозвонились туда)и стоматологе.А так же о наркозе,методах крепления имплантанта.
    К счастью попугай приспособился кушать сломанным клювом.А мы ,все-така врачи и можем отличить простуду от "последствий,связанных со сломанным клювом".Единственное,что нам нужно было выяснить-состав капель и как закапывать в носовые ходы(пытаться закапать не касаясь птицы или заворачивать в тряпку и пытаться промыть.Чем? опять же в интернете ,к которому имеем свободный доступ,выясняли,что антибиотики птицам не желательны).
    А советы здесь дают-прежде,чем написать-мы просмотрели все вопросы и ответы.Да и Вы,малоуважаемая Corona,хамите не всем и не всегда,всё,видимо зависит от вашего неустойчивого настроения.
    Нахамить растроенному ребёнку,который ждёт помощи-дело не хитрое.
    Йемен.Татьяна,Сергей-родители
    Анфисы.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    хамите , по моему, как раз вы.
    а о своей "тупости" вы сами написали, я вас лишь процитировала...
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Corona!Если Вам нечего ответить по существу-не отвечайте.Желательно больше не получать от Вас посланий.А если будете отвечать остальныи-внимательно читайте вопросы-плохо быть не внимательной и считать себя умней других.
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    у меня ощущение , что вы не врачи...
    врачи ,как правило, очень добрые и интеллигентные......
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    В йомене действительно нет гомеопатических аптек? Действительно мы избегаем по возможности напрасно применять антибиотики. Хотя редко и не во всех случаях мы их иногда применяем. Что касается жако то он менее чувствителен к антибитикам чем более мелкие птицы, поэтому можно применять при отсутсвии иных средств и эти. Но и тут хочется отметить один аспект- не следует лечение начинать с сильного "последнего" антибиотика, а использовать лучше добрые показавшие себя препараты, к примеру эритромицин, амоксициллин, левомицетин, можно использовать сульфониламиды. Человеческие капли в нос - не лучший выбор и они как правило более вредят, чем помогают, хотя конечно следует уточнить состав лекарства. В последнее время в России появилось масса препаратов китайского производства растительного происхождения, также можно посмотреть французские препараты растительного происхождения- может среди них можно что либо подобрать и для вашей птички, если у Вас нет доступа к нашим птичьи лекарствам или к гомеопатической аптеке. Можно пробовать лечить фармакогнозией, но все же экстраты использующиеся в фармокопее. при экстрадировании отделяющих определенные фракции сырья на мой взгляд намного эффективнее, тем более в каждом лекарстве есть свое ноу хау. Что касается насморка, конечно следует понять чем он вызван - перепадом температуры или из за травмы. Также можно провести микробиологические анализы. Рекомендовать Вам наши препараты как я понял бесполезно, поэтому если не сложно сделайте микробиологию, и пришлите снимок оставшегося клюва у Вашей птички. Тогда у меня будет чуть больше информации......
    Успехов Вам!
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Владимир! Наконец то Вы появились.
    Спасибо за советы.С насморком мы справились(20% альбуцид-3 р. в день но 1 капле и spersanicol-глазная мазь на основе левомецитина-2 раза в день смазывали носовые ходы).
    Летом ребёнок поедет в Россию,обязательно зайдёт к Вам в клинику,не откажите в приёме и совете(привезёт фотографию попугая).
    Ещё раз СПАСИБО!
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    лечить насморк альбуцидом?!!! ведь это же глазные капли!
    и глазная мазь для лечения насморка - это что-то новенькое.
    доктор Романов , интересует ваше мнение. следует ли и нам , обывателям, при НАСМОРКЕ у наших пернатых питомцев использовать в качестве лекарства альбуцид и левомицетиновую глазную мазь?
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    У нас не было выбора,поэтому лечили эффективными и щадящими препаратами.Альбуцид и левомецитин-антибактериальные препараты широкого спектра действия(левомецитин активен,так же в отношении некоторых крупных вирусов),глазные капли более мягкие,чем нозальные,а мазь,для того,чтобы легче было убрать корочки.Насморк прошёл через три дня,корочки к пятому дню перестали образововаться.НО наше лечение НЕ руководство к действию.В России есть ветеринарные клиники,литература.У нас же кроме интернета и опыта лечения людей нет ничего.При появлении первых признаков простуды у попугая, стали спрашивать совета в Форуме,что из этого получилось-см. выше.
    ЕЩЁ РАЗ.Если кто-то захочет воспользоватся нашии опытом-прежде посоветуйтесь со специалистом!(это был ответ доктору Романову и никак не руководство к дейстию)
    Если Вы знаете метод лечения простуды у Жако(кроме гомеопатических и специфических птичьих препаратов)-напишите,нам бы пригодилось на будущее(вдруг опять заболеет.Про обогрев лампой знаем.)
     
  14. Anonymous

    Anonymous Гость

    с чего вы взяли , что глазные капли более мягкие, чем назальные? (кстати, слово "назальный" пишется через "а" , а не через"о", если вы врачи, вы должны знать как правильно пишутся медицинские термины).
    альбуцид - сульфаниламидный препарат и у него есть такие же побочные эффекты и осложнения , которые могут проявляться в виде местного раздражения слизистой и аллергической реакции.
    альбуцид - это противомикробный и бактериостатический препарат, но существует такой препарат, как фурацилин, который обладает таким же противомикробным и бактериостатическим действием, но при применении наружно очень хорошо переносится без побочных эффектов. таблетку фурацилина на стакан теплой воды развести и 3 раза в день очищать (протирать) ватным тампоном носовые отверстия. также для удаления выделений из носовых отверстий можно использовать 3% раствор борной кислоты. при рините (насморке) можно также делать ингаляции паров отвара эвкалипта или ромашки (отвар помещают в клетку и накрывают клетку плотной тканью на непродолжительное время). в период лечения поить птичку только теплой водой или отваром ромашки с медом и укропом (фенхелем). внутрь витамины в установленных дозах. при сильном рините или тяжелой его форме внутрь сульфадимезин или эритромицин в установленной дозировке. и , конечно же, обязательно(! ) тепловое облучение.
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Corona,Вы уже прячетесь под безликим nickname-"гость".Мы просили Вас больше не писать.Ваши рекомендации опоздали почти на месяц.Казалось бы,что проще-ответить (если ,конечно знаешь,что отвечать).
    По поводу побочного действия.
    Сульфадимезин(при приёме во внутрь)-кристаллоурия,нарушение процесса кроветворения,аллергические реакции,диспептические явления.
    Эритромицин(при приёме во внутрь)-нарушение функции печени,диспептические явления,аллергические реакции до анафилактического шока.
    Применение этих препаратов в медицинской практике ограничено в связи с малой эффективностью и выраженными побочными действиями.
    Фурацилин-слабый антисептик,побочное действие:дерматит,тошнота,рвота,аллергические реакции.
    Борная кислота-приказом мин здрава запрещена к применению в детской практике,с осторожностью-у взрослых в связи со способностью к комулированию,вызывает острые,хронические токсические явления(тошнота,рвота,диарея,головные боли),вплоть до спутанного сознания,судорог,олигоурии,шока.
    Альбуцид-в отдельных случаях- легкое раздражение тканей(всем новорождённым в первые 5 минут жизни для профилактики бленнореи закапывают альбуцид).
    Как известно-нет препаратов без побочных действий,важно выбрать наиболее подходящий с наименьшим вредом в конкретной ситуации.
    P.S.Описки могут встречатся,но если если ВСЕГДА начинать предложение с маленькой буквы и писать название страны не с заглавной-это наводит на размышления. :lol:
     
  16. Anonymous

    Anonymous Гость

    " Но и тут хочется отметить один аспект- не следует лечение начинать с сильного "последнего" антибиотика, а использовать лучше добрые показавшие себя препараты, к примеру эритромицин, амоксициллин, левомицетин, можно использовать сульфониламиды"
    это цитата из письма вам доктора Романова, так что не нагнетайте страсти по поводу сульфадимезина и эритромицина.
    а фурацилин прекрасно очишает и дезинфицирует носовые оверстия у птиц при ринитах, проверено на практике неоднократно. и абсолютно безвреден , в отличии от альбуцида.
     
  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    кстати пишу , наверное, даже не вам конкретно, а чтобы все читали про лечение ринита у птиц, т.к. форум открытый.
    и еще, всё страшное , что вы написали про борный спирт и фурацилин моежет иметь место только при приеме этих препаратов внутрь. но при лечении ринита это не требуется. а при наружном применении - без побочных эффектов.
     
  18. Anonymous

    Anonymous Гость

    Борный спирт применяют во внутрь только с целью сауцида.
    Как уже писали,наш метод лечения-не руководство к действию.
    Рекомендации не профессионала должны проходить с оговорками("Я делал(а) так и так,но прежде,чем воспользоваться моим методом-посоветуйтесь со специалистом...")-это честнее.
    Для того,что бы знать действие лекарственных препаратов-нужно закончить специальное высшее учебное заведение,а не пользоваться справочником для домохозяек.
    И чем же мы вызываем Ваше раздражение?На вполне безобидный вопрос:"как лечить насморк у Жако",Ваша злость перевалила на вторую страницу.
     
  19. Anonymous

    Anonymous Гость

    в отличие от вас образование имеется.
    и где вы усмотрели злость?это вы злитесь, не буду писать почему, а то вам опять плохо станет. вот опять наябедничали модератору...
    меня отключают. ну может вам от этого полегчает.
     
  20. Anonymous

    Anonymous Гость

     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.