1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Насиживание

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем KatiKati, 24 июл 2021.

  1. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Вопрос к опытным птицематерям и птицеотцам. У нас случились 2 крайности с насиживанием:
    1) Кика и Тарасик. Уже 4 яйца, но Кика никак на них плотно не сядет. Часто покидает гнездо и сидит или рядом, или на выходе.
    IMG-20210723-WA0003.jpg
    Кладу всем девочкам колоски в домики, но Кика любит поесть, поэтому колоска ей явно недостаточно. Тарасик тоже кормит и даже иногда вместо нее на яйцах сидит. При этом ребята регулярно спариваются. Понятно, что наблюдаю их не постоянно, поэтому достоверно понять, сколько времени она проводит в гнезде нельзя. Не переместить ли яйца в другое гнездо?
    2) Фиолетинка и Новичок. 3 яичка, и малышка совсем не покидает домик. Потихоньку привыкает на мой стук выходить, но снова быстро прячется. В посте про хитрости и нюансы разведения сказано, что можно на время закрыть вход, но не сказано, на какое время. Знаю, что эта пара любит спариваться на рассвете. Думаю, создать им соответствующие условия, но вот сколько времени яйца могут провести без маминой попы?:unknown:
     
  2. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    KatiKati, 1) Если не сядет после пятого, можно начинать волноваться. У меня уже две самочки есть, что садились после 4 и все оплодные яички (кроме 1), что заделались раньше, вылупились. Как раз сейчас растут вот из таких детки.
    2) До получаса. Если боитесь, то 20 мин. Да, такие тоже есть. Вон, далеко ходить не надо - 1 оплод на 7 яиц, сначала ничего не получалось (оба неопытные), потом совсем перестала выходить на эти самые дела.
    Тут смотрите сами, это сложно советовать через монитор, надо знать характеры птиц.
     
  3. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Valora, ого! После 5! Ничего себе! :scratch_one-s_head:Кика кстати надолго гнездо не оставляет. Просто туда-сюда перемещается. Надеюсь, угомонится скоро :pray:.
    Спасибо большое за советы!
     
  4. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    KatiKati, главное, что вертит. Просто считать будет не совсем удобно по вылуплению. Ночует в гнезде или снаружи Кика?
    Не за что. Если срочно, то в вотс ап быстрее отвечу.
     
  5. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.628
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Да, ночует только в гнезде. Вроде выравнивается у нас ситуация. И Фиолетинку стала вне клетки видеть. Надеюсь, Новичок не подведет:pray:
     
  6. Valora

    Valora Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    3.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Подмосковье
    Имя:
    Марина
    KatiKati, В таком случае, я бы не волновалась.
     
Похожие темы
  1. BAPBAP
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.340
  2. Stella0608
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.049
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.