1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Нарост на ступне у волнистика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Katry, 9 июн 2011.

  1. Katry

    Katry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Украина
    Только что заметила нарост на ступне у нашего волнистика, когда он лапку поджимал. Нарост желтого цвета на левой лапке. Я уже писала про как он резко ослаб, вот ссылка viewtopic.php?f=4&t=13828. На левую лапку наступает, не хромает, веселый, кушает хорошо, завтра собираюсь начинать давать ему Линекс, как посоветовала Фитюлька (т.к. обнаружена жидкость в помете). Орнитолога у нас в городе нет. В вет.больнице вообще сказали, что попугаев не лечат. Пожалуйста, подскажите что делать с наростом? Может мазать Чем-то надо?
    Прикрепляю фото, там видно не очень. Попугай не хотел фотографироваться.
    [​IMG]
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это точно нарост? не налипло что-то?
    Разве на ступне нарост?
     
  3. Katry

    Katry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Украина
    Да он прям стоит на нем. Не налипло, но утром еще проверю.
     
  4. Katry

    Katry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Украина
    Птичка сегодня эту лапу поднимала и на одной сидела. Но ходить это ему не мешает. Если это клещ, то я хочу поскорей начать лечение. Нарос так выглядит будто там гной внутри.
     
  5. Katry

    Katry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Украина
    Попугайчик именно на эту лапку не наступал, когда ослаб резко.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.