1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Наросты на клюве и голове

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Vladson, 25 апр 2008.

  1. Vladson

    Vladson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    12
    Добрый день, требуется консультация -
    знакомые уезжают в отпуск, попросили нас посидеть с их волнистиком, мы подумали, что нашему корелке будет веселее и согласились. Со слов знакомых, птица абсолютно здорова.
    Сегодня привезли птицу, я в ужасе, я такого никогда не видел.
    [​IMG]
    Наросты на клюве и перед глазами, впечатление, что он плохо видит вперед из-за них.

    Расскажите, пожалуйста, что это, как это лечить и не заразно ли это.

    Заранее благодарен за конструктивные советы
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Это кнемидокоптоз (чесоточный клещ, чесотка) скорее всего.
    Для птиц с пониженным иммунитетом - заразно, для людей - нет.

    Если не лечить, будет еще страшнее
    viewtopic.php?p=41542&highlight=#41542

    Там же в темке описано и лечение - аверсектиновая мазь, витамины. Клетку, игрушки, жердочки ошпаривать и дезинфицировать.

    Вашей корелке с волнистиком контактировать не надо, держите в разных клетках. Но в принципе, птица с нормальной иммунной системой не заразится даже сидя в одной клетке (конечно, экспериментировать не надо :wink: )

    ps глаз что ли у ваших знакомых нет? :evil: "абсолютно здоров" :twisted:
     
  3. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    :shock: вот это люди...!!! :evil:
     
  4. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не перестаю удивляться людской слепоте в отношении их "любимых" питомцев :( . Надо же так запустить..
    Совсем рядом с глазиком наверно лучше будет вазилином мазать, а не мазью.
    Vladson Вы этим знакомым того..обьясните потом популярно как кормить и как должен выглядеть здоровый попугайчик.
     
  5. Vladson

    Vladson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    12
    Всем спасибо за сочуствие и полезную информацию. К сожалению, не успел помочь птичке...

    Какая незавидная судьба у маленького волнистика - вчера привезли на дачу, сегодня с утра я собрался ехать за мазью, мама понесла попугаев гулять на веранду, каждого в своей клетке, предварительно проверив все дверки, (не в первый раз, у нас попугаи давно), внезапно в клетке волнистика разваливается верхняя ручка, клетка падает, там где была ручка стояла пластиковая крышка, она отваливается и волнистик мгновенно взмывает в небо и скрывается среди деревьев...
    Надеюсь, перед смертью хоть надышится воздухом и налетается, вот ведь судьба...
     
  6. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бедный птичик :( ..но может выживет и попадет в хорошие руки. Клетка у него однако очень странная была.
     
  7. Vladson

    Vladson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    12
    Клетка вообще дурацкая, с виду похожа на итальянскую, круглая, сверху в центре изнутри пластиковая вставка, сверху снаружи пластиковый конус, через него сверху в нижнюю вставку вкручивается пластиковый болт с ручкой на конце, более идиотской конструкции я еще не видел...

    Ситуация просто ужасная, через 2.5 часа попугай прилетел и попытался залететь в окно! Оно было закрыто, в итоге он сел на дерево недалеко от дома, достаточно высоко, метра 3.5. Мы поставили клетку внизу и звали его. Он посидел минут 20, издал гордый крик и снова улетел. Его счастье, что сейчас летает множество молодняка и я думаю, что хищники более-менее сыты, к вечеру он устанет и проголодается, у хищников наступит время вечерней охоты, боюсь, не попадет он в хорошие руки...
     
  8. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    как там попик??? вернулся ли??? вам надо было окна раскрыть или хотя бы одно, то в которое он хотел влететь!!! жалко беднягу!!!! :cry:
     
  9. Vladson

    Vladson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    12
    Пока не прилетел, жалко ведь, сидит ведь где-то уставший, голодный. :( Объявление на участках повесили, может, к кому залетит. Или кошка поймает, или ворона забъет, или просто ночью замерзнет, у нас вчерашней ночью в районе Шереметево было около нуля...
    Меня больше всего потрясло, что он через 2.5 часа гуляний вернулся на то место, откуда прилетел, никогда такого не слышал! А вот почему опять улетел, ума не приложу, он ведь наверняка уже тогда был голодный и усталый...
    Вот уж действительно промысел божий...
     
  10. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Ну а вы почему его не ходите и не ищете-то? :shock:
     
  11. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    мы с дочкой как то летом гуляли в парке - и вдруг слышим чирикает попик на дереве - гляжу сидит метра 2,5 до нее - девчушка - без хвоста - наверно ее почти поймалм - да хвост в руках только остался - уж сколько мы ее ни приманивали и домой за смесью попугайческой сходили - она ни в какую - только все выше от нас забиралась - я потом в тот день по парку долго гуляла все вслушивалась где она чирикает - да так и не смогла ее найти ... жалка :cry: :cry: :cry:
     
  12. Vladson

    Vladson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    12
    Ходили, искали, соседей спрашивали, от меня народ сегодня шарахался, ходит мужик с биноклем по участкам, норовит через забор залезть и все высматривает...
    Не нашли, стемнело уже, если ночь переживет, может завтра найдется...
     
  13. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    у меня предыдущего попика на следующий день нашли... правда июнь уже был. удачи! жалко ((
     
  14. Vladson

    Vladson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    12
    Не нашелся попугайчик, ночью было около нуля, думаю, что если даже ему удалось избежать хищников, то наверное он замерз.

    Поэтому, если у кого есть птенчик синий волнистик мальчик - готов приобрести, но уже не для знакомых-живодеров, а для мамы.
     
  15. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Волнистые попугаи могут жить в открытых вольерах при температуре до минус 17... :!: Или вы полагаете, в Австралии не бывает заморозков?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.