1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Наросты на клюве и голове

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Vladson, 25 апр 2008.

1. Vladson

Vladson Проклюнувшийся из яйца

Добрый день, требуется консультация -
    знакомые уезжают в отпуск, попросили нас посидеть с их волнистиком, мы подумали, что нашему корелке будет веселее и согласились. Со слов знакомых, птица абсолютно здорова.
    Сегодня привезли птицу, я в ужасе, я такого никогда не видел.
    Наросты на клюве и перед глазами, впечатление, что он плохо видит вперед из-за них.

Расскажите, пожалуйста, что это, как это лечить и не заразно ли это.

Заранее благодарен за конструктивные советы

2. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Это кнемидокоптоз (чесоточный клещ, чесотка) скорее всего.
    Для птиц с пониженным иммунитетом - заразно, для людей - нет.

Если не лечить, будет еще страшнее
    viewtopic.php?p=41542&highlight=#41542

Там же в темке описано и лечение - аверсектиновая мазь, витамины. Клетку, игрушки, жердочки ошпаривать и дезинфицировать.

Вашей корелке с волнистиком контактировать не надо, держите в разных клетках. Но в принципе, птица с нормальной иммунной системой не заразится даже сидя в одной клетке (конечно, экспериментировать не надо :wink: )

ps глаз что ли у ваших знакомых нет? :evil: "абсолютно здоров" :twisted:

3. Ninok

Ninok Слёток

:shock: вот это люди...!!! :evil:

4. Disfraz

Disfraz Слёток

Не перестаю удивляться людской слепоте в отношении их "любимых" питомцев :( . Надо же так запустить..
    Совсем рядом с глазиком наверно лучше будет вазилином мазать, а не мазью.
    Vladson Вы этим знакомым того..обьясните потом популярно как кормить и как должен выглядеть здоровый попугайчик.

5. Vladson

Всем спасибо за сочуствие и полезную информацию. К сожалению, не успел помочь птичке...

Какая незавидная судьба у маленького волнистика - вчера привезли на дачу, сегодня с утра я собрался ехать за мазью, мама понесла попугаев гулять на веранду, каждого в своей клетке, предварительно проверив все дверки, (не в первый раз, у нас попугаи давно), внезапно в клетке волнистика разваливается верхняя ручка, клетка падает, там где была ручка стояла пластиковая крышка, она отваливается и волнистик мгновенно взмывает в небо и скрывается среди деревьев...
    Надеюсь, перед смертью хоть надышится воздухом и налетается, вот ведь судьба...

6. Disfraz

Disfraz Слёток

Бедный птичик :( ..но может выживет и попадет в хорошие руки. Клетка у него однако очень странная была.

7. Vladson

Клетка вообще дурацкая, с виду похожа на итальянскую, круглая, сверху в центре изнутри пластиковая вставка, сверху снаружи пластиковый конус, через него сверху в нижнюю вставку вкручивается пластиковый болт с ручкой на конце, более идиотской конструкции я еще не видел...

Ситуация просто ужасная, через 2.5 часа попугай прилетел и попытался залететь в окно! Оно было закрыто, в итоге он сел на дерево недалеко от дома, достаточно высоко, метра 3.5. Мы поставили клетку внизу и звали его. Он посидел минут 20, издал гордый крик и снова улетел. Его счастье, что сейчас летает множество молодняка и я думаю, что хищники более-менее сыты, к вечеру он устанет и проголодается, у хищников наступит время вечерней охоты, боюсь, не попадет он в хорошие руки...

8. Анна Лобанова

Анна Лобанова Вставший на крыло

как там попик??? вернулся ли??? вам надо было окна раскрыть или хотя бы одно, то в которое он хотел влететь!!! жалко беднягу!!!! :cry:

9. Vladson

Пока не прилетел, жалко ведь, сидит ведь где-то уставший, голодный. :( Объявление на участках повесили, может, к кому залетит. Или кошка поймает, или ворона забъет, или просто ночью замерзнет, у нас вчерашней ночью в районе Шереметево было около нуля...
    Меня больше всего потрясло, что он через 2.5 часа гуляний вернулся на то место, откуда прилетел, никогда такого не слышал! А вот почему опять улетел, ума не приложу, он ведь наверняка уже тогда был голодный и усталый...
    Вот уж действительно промысел божий...

10. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Ну а вы почему его не ходите и не ищете-то? :shock:

11. Анна Лобанова

Анна Лобанова Вставший на крыло

мы с дочкой как то летом гуляли в парке - и вдруг слышим чирикает попик на дереве - гляжу сидит метра 2,5 до нее - девчушка - без хвоста - наверно ее почти поймалм - да хвост в руках только остался - уж сколько мы ее ни приманивали и домой за смесью попугайческой сходили - она ни в какую - только все выше от нас забиралась - я потом в тот день по парку долго гуляла все вслушивалась где она чирикает - да так и не смогла ее найти ... жалка :cry: :cry: :cry:

12. Vladson

Ходили, искали, соседей спрашивали, от меня народ сегодня шарахался, ходит мужик с биноклем по участкам, норовит через забор залезть и все высматривает...
    Не нашли, стемнело уже, если ночь переживет, может завтра найдется...

13. Ninok

Ninok Слёток

у меня предыдущего попика на следующий день нашли... правда июнь уже был. удачи! жалко ((

14. Vladson

Не нашелся попугайчик, ночью было около нуля, думаю, что если даже ему удалось избежать хищников, то наверное он замерз.

Поэтому, если у кого есть птенчик синий волнистик мальчик - готов приобрести, но уже не для знакомых-живодеров, а для мамы.

15. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Волнистые попугаи могут жить в открытых вольерах при температуре до минус 17... :!: Или вы полагаете, в Австралии не бывает заморозков?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.