1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Накрывать или нет?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Любчик, 22 фев 2008.

1. Любчик

Любчик Проклюнувшийся из яйца

Скажите, нужно ли накрыватьна ночь клетку? Раньше попугай был один, а клетка маленькая , и я её накрывала..но потом у него появилась подружка, им стало тесно...Купилп большую клетку для крупных попок (у меня волны). Клетка с открывающимся верхом. Я перестала её накрывать на ночь, т.к. птицы пугаюца когда я закрываю и открываю верх. Но в последнее время заметила, что они с утра сонные, до 12-13 часов сидят молча, хрючат, а днем бешеные..
    Стоит ли их опять накрывать??

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Вообще считается, что клетку надо всегда накрывать, чтобы птица каждый раз не просыпалась от каждого шороха и проезжающей за окном машины.

3. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Накрывать нужно.У меня клетка тоже большая,но я ее накрываю халатами,кофтами оставляя дырочку для воздуха.А птицы перепугаются,моим сначала тоже не понравилось,потом привыкли,даже интерес к халатам проявили :)

4. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  5. Любчик

Любчик Проклюнувшийся из яйца

Спасибо!! Значит будем искать плед для большой клетки :o

6. Chelsi3

Chelsi3 Проклюнувшийся из яйца

вот я чесно не знаю у нас получается что мы ложимся спать и выключаем свет...потом мой встает на работу редко но вкл. свет,через час я встаю...и естественно вкл. свет! ну а потом утро.Я подумала что это тупо через каждый свет будить мою кроху!!!!! решила накрыть....НО когда встаю я он все равно просыпается.....( ну как девушки собираются) :D тот же шум фена!
    вот и думаю есть ли смысл......????

7. Barry

Barry Проклюнувшийся из яйца

Решил я накрыть клетку, "устроить ему ночь". Видимо это возбудило его интерес, но он всё время пока клетка была накрыта подсматривал через не накрытую область в 2см :twisted:

8. Chelsi3

Chelsi3 Проклюнувшийся из яйца

Barry_ :lol: ха))) прикольно)))))

9. Zubasstik2

Zubasstik2 Проклюнувшийся из яйца

А у нас постоянно накрыта половинка клетки, т.к. попугая купили не давно (недельку) и он никак не адаптируется. Ведет себя странно: если включен свет, то сидит на дне клетки в уголке, но стоит только приглушить свет, как тут же начинает чистить перья и есть. Это нормально? Может надо полностью накрывать клетку?

10. S13

S13 Проклюнувшийся из яйца

Вы правы, он никак не адаптируется. Слишком мало времени прошло. Ему повсюду чувствуется опасность, поэтому он и ведёт себя "как дома" только в темноте.

11. Lady Loveless

Lady Loveless Пуховичок

Я все время накрываю. Даже ночью сижу в интернете - чтобы монитор не светил по комнате.. Так что это нужно))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.