1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Найден самец волнистого попугая. Санкт-Петербург

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем Flipup, 27 июн 2013.

1. Flipup

Flipup Проклюнувшийся из яйца

Виктория
    21.6.13 в центре СПб найден сильно истощенный самец волнистого попугая. Разыскивается истинный хозяин. Попугая отдам только хозяину с предоставление доказательств владения птицей (к примеру фото) (потому что, если не найдется готова с радостью содержать его сама).
    https://www.dropbox.com/s/dt1p27c7crxbgc2/IMAG1932.jpg
    https://www.dropbox.com/s/bkqhljn4wtkmapp/IMAG1933.jpg

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Re: Найден самец волнистого попугая

Flipup
    Виктория, здравствуйте! Спасибо, что поймали и приютили птичку! :Rose:
    Он постоянно такой нахохленный? Бывает ли активным?
    Он сам кушает? И сколько?
    Отслеживайте, съедается ли дневная норма (по наличию зерна, шелухи, помету). Если нет, надо докармливать.

Кроме зерносмеси предлагайте ему каши, овес лущеный, овес запаренный.

На фото выглядит совсем неважно.. :sad:
    На всякий случай - врачи в Санкт-Петербурге – см. здесь.

3. Flipup

Виктория

Добрый день! Это 2й его день житья у меня) и нахохленный бывает и гладкий, особенно, если гладишь) Летает активно, разговаривает, зеркало любит, видно, что жил не один
    Врача я вчера вызвала на дом (Зазорина) он понаблюдал за поведением, осмотрел его, сказал, что в целом все ок, активный, кушает много (я его в еде пока не ограничиваю), правда пока что не есть фрукты-овощи, творог и белок предлагала, тож не ест.
    Какаем много, вчера овес принесла из зоомагазина пророщенный, видимо нам он не подходит, каки из твердых превратились в жидкие (извините за подробности), сразу убрала.
    На неделе понесу помет на анализы (орнитоз, дисбактериоз)
    Только плешивые местами, голая попа)

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Flipup, т.е. на фото это он второй день? А у Вас он уже неделю?
    А сейчас как выглядит?

Разницу между нахохленностью и распушенностью можно посмотреть здесь.

На фото он явно нездорово нахохлен.

В смысле это была уже травка? Или пророщенные зернышки? :scratch_one-s_head: Извеняться тут и вовсе не надо :). Даже наоборот, можно фото помета показать))

Посмотрите еще признаки недомогания.

5. Flipup

Виктория
    Травка (такую обычно кошкам покупают).
    Ну да, завтра будет неделя, вроде хохлится перестал, я еще боюсь какие-то выводы делать, все-таки стресс, он пока к нам привыкает, мы к нему, учитывая, что он очень общительный парень и явно знает людей, для него это все конечно огромный стресс (и то что один жил на улице и то, что счас в другой квартире с незнакомыми людьми), короче птичку пока стараюсь особо не напрягать, живет в отдельной комнате с рыбками, мы приходим, сидим с ним или разговариваем, вчера играли, бегал за колокольчиком)) (не подумайте, что я его на летнюю олимпиаду тренирую, просто туда-сюда поводила, чтоб отвлекся)
    Хотела спросить совета с купанием, сам он не купается, я ему всю неделю предлагала, как мне его "помыть"?

6. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Flipup, выводы можно делать по совокупности показателей: общий вид (не хохлится), активность, сколько съедает, сколько и какой помет выдает. Если нет уверенности в каких-то моментах, может создадите темку в вет. консультации, все распишите и приложите фото.

Вообще, если он привык к общению с людьми и сам к Вам тянется, то я бы наоборот его этим уже вовсю "напрягала" :pardon:.

"Гладкий" когда гладишь? А как и где Вы его вообще "гладите"? Птичек не гладят в прямом понимании этого слова - посмотрите здесь :)

Есть необходимость именно "помыть"? :scratch_one-s_head:
    Купаться можно предлагать разными способами.

7. Flipup

Виктория
    Да уж, я гладила именно так как не надо, но что радует, чесала так как надо)
    Спасибо Вам огромное за помощь! Про купанье просто находка, а не информация!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.