1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Найден говорящий попугай Гоша [уже вернулся в родной дом]

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем Gaika, 13 май 2012.

1. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Вчера, к моей соседке в окно залетел волнистый попугайчик, Доминантный Пёстрый зеленого ряда мальчик. Она прибежала ко мне за клеткой и кормом для него и рассказала, что не сразу его заметила. Сначала она услышала в комнате какой то странный шум, но когда пришла в комнату там было всё тихо. Через некоторое время шум снова повторился и на этот раз она увидела его на люстре. Мальчик был пойман и посажен в клетку. Он сразу же полез в кормушку. А затем сел чиститься. Я предложила соседке дать объявление о находке. Она согласилась. Так как у ней нет интернета, она попросила меня разместить объявление на местном форуме. Весь вечер я была занята и не успела дать объявление. Около 9 вечера соседка забежала ко мне рассказать, что мальчика зовут Гоша и он знает свой адрес. Она посетовала, что он к сожалению не знает номер телефона хозяина. Завтра она повезёт Гошу домой. :) Кстати, живёт Гоша довольно далеко, в другом районе города. Так-что, очень полезно учить адрес и номер телефона. :)

2. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Re: Ваш день сегодня

Сейчас отнесла Гоше запаренного овса. Помёт у него плохой, жидкий и зелёный :( Накапала Хилак в поилку. Но Гоша выглядит бодрячком. С удовольствием кушает овёс, что я принесла. Даже не знаю, стоит ли сегодня его везти хозяевам, или сначала понаблюдать за его здоровьем? Гоша классный малый. :) Всё утро нахваливает себя. Говорит, какой он хороший и красивый мальчик. Предлогает целоваться :) А, вот с адресом он путается. То сначала говорит 17-24, то 24-17. В общем, придётся искать.

3. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна

Но хорошо, что все-таки знает адрес. Молодцы хозяева.
    Понаблюдайте за ним, подлечите, а потом отдадите хозяевам. Хотя, есть риск того что Гошка сильно привыкнет к вам. :(

4. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр

А крамольных мыслей себе оставить не приходило? Гадко это конечно, но когда таких красивых умных птичек получаешь соблазн велик. Заодно бы лекцию о питании хозяевам провести, если помет плохой.

5. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Gaika, как здорово! :Bravo:
    Вот поэтому бесполезно учить телефон )) Они же часто вертят слова как хотят :D.

Я думаю хозяев надо оповестить как можно скорее. Они же переживают наверняка :(

6. AGORA

AGORA Пуховичок

:girl_smile: да очень интересно, чем же эта история всё таки закончится? :yes4: А хозяива наверное места себе не находят, и горько горько плачут :cry: будем надеяться что всё разрешится :yes4:

7. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана

Всё уже разрешилось :OK1:

Сегодня мы с Ларисой (моей соседкой), ездили отвозить Гошу по адресу, который он нам сказал. По скольку Гоша путался в показаниях, решили пойти по обоим адресам. Но, нам повезло и с первого раза мы попали в нужное место. :D
    Как выяснилось, Гоше 2 года 8 месяцев. Он был подарен девочке Маше на десятилетие ещё месячным малышом. Она в нём души не чает, да и в семье он всеобщий любимчик.
    Гоша улетел 6 мая, когда бабушка мыла окно на кухне. Первые дни его искали и даже развесили объявления на остановках и магазинах района. Но, через три дня поиски прекратили. Нужно было видеть глаза Маши, когда она узнала, что мы принесли Гошу. Радости не было предела :Yahoo!: Мы с Ларой, очень рады за Машу и Гошу.

Саш, не приходило :no: Во-первых, Гоша залетел не ко мне в окно. Так-что, крамольные мысли могли посетить только мою соседку. Но, она инвалид и очень часто лежит в больнице, поэтому не может себе позволить заводить животных. А, во-вторых, мне не нужен ручной и говорящий птиц, к тому же простой зелёный пестрячёк. У меня все птицы дикие, ну, кроме Тони, конечно. Так-что ручных и говорящих мне не нужно. А вообще, я не знаю, каким должен быть птиц, чтобы я захотела его оставить? У меня так много птиц и чтобы я захотела оставить себе чужого волнистика, ему нужно быть, как минимум мальчиком коричным спэнглом синего ряда, не меньше :D

Саша, провели :OK1: Всё рассказали и объяснили. Я дала свой номер телефона, чтобы они могли обращаться ко мне, если понадобится помощь. Так же, я написала адрес нашего форума и пригласила Машу к нам. :yes4:

8. i-am-helen

Команда форума

Класс :dance4: :Bravo:
    Получается 6 дней летал!
    Свет, а какое расстояние до них? Ты говоришь в другом районе? Это сколько в минутах примерно, если идти пешком?

9. AGORA

AGORA Пуховичок

:cry: :Yahoo!: :cry: :Yahoo!: :D и плачу и радуюсь за Гошу и Машу, как ей повезло! :yes4: Она наверное надеялась что Гоша скажет где он живёт :scratch_one-s_head: :D

10. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана

i-am-helen
    Лена, это в другом районе и очень-очень далеко. Ну, по нашим меркам конечно :oops: Пешком идти туда, я бы не решилась. :no: Если срезать дорогу (идти не по проезду маршрутки), а дворами, то примерно чуть больше часа, я думаю. На маршрутке 10 остановок.
    Кстати, забыла написать, что Гоша куплен у того же заводчика, у которого я покупала Яшу с Ликой. :)

[hr]Добавлено i-am-helen:
    По карте по прямой получается 3,8 км.

11. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

Re: Найден говорящий попугай Гоша

Как здорово) И как же так придумали адрес заучить?) Вот так здорово пригодился...

12. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)

Здоровская история, главное с хорошим концом, приятно было почитать. Я тоже очень рада за героев истории=)

13. i-am-helen

Команда форума

Маринелька, а вы что не умеете адрес говорить? :shock: Мы умеем )) :blum3:
    Надеюсь, конечно, что не пригодится никогда :scare:

14. Маринелька

Маринелька Матёрый птиц

i-am-helen, Лен, с моей манерой менять адрес, его учить бесполезно, легче умудриться и написать колечко Гришке мой номер телефона))

15. kiwi

kiwi Вставший на крыло

Re: Найден говорящий попугай Гоша [уже вернулся в родной дом

Чудесная история с хорошим концом! Рада за всех ее участников :D :D :D
    Мой Винничка тоже улетал на даче. Дважды - недалеко, в пределах видимости, сам возвращался покушать. А один раз улетел километра за 2, нашелся через 1,5 суток. Помогли объявы на всех столбах с нарисованным малиновым соком попугаем и сарафанное радио. У приютившей его тетечки никакой клетки не было, так она посадила его в корзинку из прутьев, и чем-то прикрыла сверху. Догадалась напоить, а то он влетел к ней неетый, непитый. Дочке корм заказала в городе. В общем, все закончилось прекрасно.
    Самое удивительное и расчудесное в этой истории, что Винничка остался цел и невредим, хотя сорок и ворон в нашей местности полно. Помогла хорошая "летная практика" (в комнате он на свободном выпасе) и закалка (день они с подругой проводили в клетке, висящей на дереве).

16. AGORA

AGORA Пуховичок

kiwi Добрый вечер а почему попугайчик так часто улетал, вы не переживали что он больше не вернётся? Я думаю если попик один раз улетел это урок на всю жизнь тфу-тфу :shock:

17. Фианка

Фианка Матёрый птиц

Такая интересная история! Рада, что с хорошим концом! :)

18. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана

Если бы Гоша не назвал свой адрес, то он ещё не скоро бы вернулся домой. Если вообще вернулся бы... :pardon: Хозяева Гоши даже не подумали, чтобы дать объявление в интернете. А, мы, никогда не бываем в том районе и конечно же не прочитали бы объявление о пропаже. Так что, Маша молодец, что научила Гошу говорить свой адрес. :good:

19. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии

Какая замечательная история :) Остается надеяться, что Маша и ее родители больше подобного не допустят - такие приключения не всегда имеют счастливый конец.
    Добавила ссылку на нее в тему о том, как искать пропавших попугайчиков :yes4:

20. Tory

Tory Матёрый птиц

Вика

Никогда бы не додумалась учить попугая говорить адрес...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.