1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Найден волнистый попугай, Москва, р-н ВДНХ

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем Carly, 15 июл 2013.

  1. Carly

    Carly Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Сегодня вечером в районе ВДНХ, ул. Космонавтов, рядом с офисом был пойман волнистый попугайчик.
    Пол: самец
    Возраст (примерный): от полугода, начало второй линьки.

    Обращаться в лс, на форуме бываю ежедневно. :)
     
  2. Carly

    Carly Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Если никто не против буду иногда поднимать тему. А вдруг...
    Особые приметы не сообщаю во избежание недобросовестных, а тут вся птичка сплошная особая примета.
    Парнишка жуть тощий, но, отогрелся, поел-попил сразу без стеснения. Чувствует себя хорошо. Помет в норме, всем нормам норма). Живности и травм на нем нет. Воспален глазик - лечим.
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Воспален глазик? Фото ветконсультантом дайте, это может быть очень опасно. На попике нет колечка?
     
  4. Carly

    Carly Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Нет, колечка нет, было бы задача была бы попроще.
    Что-то мне подсказывает что его не ищут... Объявлений по округе нет, на сайтах нет. Судя по тому какой он исхудалый, улетел он не один и не два дня назад, очень выпирает киль. Отъедается (именно ест, а не шелушит) и в целом обычный, любознательный, живенький птиц.
    По поводу глазика, прокапываем декта-2. Вчера глаз почти не открывал, сегодня уже лучше. Но, если вдруг что подозрительное произойдет, то обращусь к консультантам без сомнения. Фото глаз сделаю вечером так, для профилактики.
    О себе наверное надо сказать немного, у меня живет своих 7 волн и один сенегальский, в добром здравии и приличном содержании. Так что ухо держу востро, а нос по ветру. :friends:
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Просто будте осторожны, орнитоз не дремлет, а отек глазика настораживающий фактор. Других признаков недомогания нет?
     
  6. Carly

    Carly Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Да, я знаю об этом и поэтому слежу крайне внимательно, держу отдельно от других птиц и от людей тоже. Других признаков нет, чувствует себя птица сносно, помет, аппетит, попугаячий интерес все при нем. Но для подстраховки сделаю фото глазика вечером, в 4 руки. Птиц юркий, а из-за малого веса я его не чувствую в тряпочке, боюсь повредить ненароком. Вдвоем это будет гораздо реальнее сделать.
     
  7. Carly

    Carly Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Прошу прощения, вчера выложить вечером не удалось, пришлось самой корячиться. Фото по дням:
    Первый день. Глаз не открывает, смотрит на всех только здоровым.
    [​IMG]
    Второй день. Без фото. Глаз приоткрыт, но старается его беречь, прикрывает.
    Третий день (сегодня). Видит, не смаргивает, осталась вот такая коросточка.
    [​IMG]
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Carly, это было механическое повреждение века судя по коросточке. Не орнитоз ;-) Повезло парнишке, что Вы его нашли.
     
  9. Carly

    Carly Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Гора с плеч). Я в общем так и думала, но решила на всякий случай выложить, пусть будет, для очищения совести). А парнишку нашел отчим двоюродной сестры, а она уже прямой наводкой ко мне, попугайнутой :crazy: .
    Паренек очень худой, скелетинка. Что ему еще предложить для набора веса? Кунжут добавляю, каши. Может еще что-нибудь? Или все таки обычный рацион оставить пусть на нем отъедается? А то как-то с ожирением я сталкивалась, а вот с худобой :unknown:
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, каши, запаренный овес, пшеничку. Ну и зерносмесь, естественно. Выясняйте, что он больше любит, и подсовывайте. Чумизу можно предложить :) Если у него есть аппетит, то он на любом рационе должен отъесться. Вот когда плохо кушает - это проблема, но и то ее удается решать.
     
  11. Carly

    Carly Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Он любит все что можно съесть, аппетит, ттт, на месте. Значит пусть отъедается на "общих" основаниях :grin: . Спасибо!
     
  12. Carly

    Carly Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 май 2011
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Москва
    Приписка. Попугай здоров и бодр, как юный бобр. Короста отвалилась, теперь смотрит на мир двумя глазенками. Поет песни меловому камешку, всегда рад за "покушать", учит язык местных. Пробуемся в приручении. Скорее всего останется у меня в пару к молоденькой спенгелочке. :)
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Carly, да он и есть юный, скорее всего :) Всем бы маленьким дезертирам так везло.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.