1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Найден волнистый попугай, Москва, р-н ВДНХ

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем Carly, 15 июл 2013.

1. Carly

Carly Проклюнувшийся из яйца

Сегодня вечером в районе ВДНХ, ул. Космонавтов, рядом с офисом был пойман волнистый попугайчик.
    Возраст (примерный): от полугода, начало второй линьки.

Обращаться в лс, на форуме бываю ежедневно. :)

2. Carly

Если никто не против буду иногда поднимать тему. А вдруг...
    Особые приметы не сообщаю во избежание недобросовестных, а тут вся птичка сплошная особая примета.
    Парнишка жуть тощий, но, отогрелся, поел-попил сразу без стеснения. Чувствует себя хорошо. Помет в норме, всем нормам норма). Живности и травм на нем нет. Воспален глазик - лечим.

3. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Воспален глазик? Фото ветконсультантом дайте, это может быть очень опасно. На попике нет колечка?

4. Carly

Нет, колечка нет, было бы задача была бы попроще.
    Что-то мне подсказывает что его не ищут... Объявлений по округе нет, на сайтах нет. Судя по тому какой он исхудалый, улетел он не один и не два дня назад, очень выпирает киль. Отъедается (именно ест, а не шелушит) и в целом обычный, любознательный, живенький птиц.
    По поводу глазика, прокапываем декта-2. Вчера глаз почти не открывал, сегодня уже лучше. Но, если вдруг что подозрительное произойдет, то обращусь к консультантам без сомнения. Фото глаз сделаю вечером так, для профилактики.
    О себе наверное надо сказать немного, у меня живет своих 7 волн и один сенегальский, в добром здравии и приличном содержании. Так что ухо держу востро, а нос по ветру. :friends:

5. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Просто будте осторожны, орнитоз не дремлет, а отек глазика настораживающий фактор. Других признаков недомогания нет?

6. Carly

Да, я знаю об этом и поэтому слежу крайне внимательно, держу отдельно от других птиц и от людей тоже. Других признаков нет, чувствует себя птица сносно, помет, аппетит, попугаячий интерес все при нем. Но для подстраховки сделаю фото глазика вечером, в 4 руки. Птиц юркий, а из-за малого веса я его не чувствую в тряпочке, боюсь повредить ненароком. Вдвоем это будет гораздо реальнее сделать.

7. Carly

Прошу прощения, вчера выложить вечером не удалось, пришлось самой корячиться. Фото по дням:
    Первый день. Глаз не открывает, смотрит на всех только здоровым.
    Второй день. Без фото. Глаз приоткрыт, но старается его беречь, прикрывает.
    Третий день (сегодня). Видит, не смаргивает, осталась вот такая коросточка.

8. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Carly, это было механическое повреждение века судя по коросточке. Не орнитоз ;-) Повезло парнишке, что Вы его нашли.

9. Carly

Гора с плеч). Я в общем так и думала, но решила на всякий случай выложить, пусть будет, для очищения совести). А парнишку нашел отчим двоюродной сестры, а она уже прямой наводкой ко мне, попугайнутой :crazy: .
    Паренек очень худой, скелетинка. Что ему еще предложить для набора веса? Кунжут добавляю, каши. Может еще что-нибудь? Или все таки обычный рацион оставить пусть на нем отъедается? А то как-то с ожирением я сталкивалась, а вот с худобой :unknown:

10. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, каши, запаренный овес, пшеничку. Ну и зерносмесь, естественно. Выясняйте, что он больше любит, и подсовывайте. Чумизу можно предложить :) Если у него есть аппетит, то он на любом рационе должен отъесться. Вот когда плохо кушает - это проблема, но и то ее удается решать.

11. Carly

Он любит все что можно съесть, аппетит, ттт, на месте. Значит пусть отъедается на "общих" основаниях :grin: . Спасибо!

12. Carly

Приписка. Попугай здоров и бодр, как юный бобр. Короста отвалилась, теперь смотрит на мир двумя глазенками. Поет песни меловому камешку, всегда рад за "покушать", учит язык местных. Пробуемся в приручении. Скорее всего останется у меня в пару к молоденькой спенгелочке. :)

13. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Carly, да он и есть юный, скорее всего :) Всем бы маленьким дезертирам так везло.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.