1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Найденыш остается!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем soph, 12 авг 2008.

1. soph

soph Проклюнувшийся из яйца

Отличный форум!
    Уже нашла почти все ответы на свои вопросы, красота!

Единственное, не могу найти Птице места в доме. Он явно не приспособлен! Мы как бы не ждали такого счастья :)
    У нас однокомнатная, так что однозначно кухня. Дочь просыпается от любого шороха. Так что вариант с комнатой отпадает. Как не жалко птичку, но придется ей жить на кухне.
    Но вот где? Есть только одно место. На стене, два метра от окна и метр от дверного проема, подойдет? Получается, что клетка на проходе, но другого места просто нет.
    Завтра сфотографирую, клетку и место. Не буду сейчас пугать беднягу.

Ох, как же много нюансов в уходе за такой маленькой птичкой, никогда бы не подумала...

2. soph

Вот и ошибки...
    Измерила нашу клетку ширина 25, длина 40, высота 40.
    Не маленькая? Хотя бы для одной. Видимо о дружке при такой маленькой клетке, мечтать не приходится.
    Мы понадеялись на совет продавца...

3. ols

ols Матёрый птиц

soph
    Уносите на ночь клетку с попиком на кухню, если мешает спать, а днём в комнату, вредно ему на кухне дышать испарениями от нашей пищи, тяжко это им. :( Или, не дай бог, в супе сварится. А в маленькой клетке, ему нужно давать больше свободы, выпускать летать. У меня вообще клетка не закрывается. Обезопасьте окна маскитной сеткой, чтобы он случайно не улетел. :wink:

Кстати, клетки такого размера, больше подойдут для канареек. Я сама недавно такую купила (и продавец отговаривала ещё, узнав для кого), но мне она нужна на времена отпуска на пару недель, огромную клетку особо не повозишь с собой, да и самочку планирую, клетку всё равно для карантина надо. Для пары такая клетка не годится, это всё равно что в метро в час пик оказаться :o , территорию могут не поделить :x
    А как Вы его нашли? А фото покажите? :wink:

4. Рада

Рада Оперившийся

все же попробуйте вначале поместить ее в комнату... там и выпускать полетать удобнее, что с такой клеткой необходимо, а на ночь накрывать плотной тканью, чтобы с утра рано не пела...
    у меня живут двое в такой клетке, но там они только спят и едят, а с утра до вечера летают, играют на стенде, т.е. фактически проживают в комнате

5. soph

Я о ее появлении тут писала :)
    viewtopic.php?p=46773#46773
    Там и первые наши фотки.

Мы не планировали заводить птичку, так что сейчас просто приспосабливаемся. Но в комнату все равно нельзя. У меня дочь и днем спит. Буду выносить на время готовки.

Полетать пока не выпускали, пусть сначала стресс пройдет и к нам привыкнет, а мы к ней. Ато боюсь не только птичка шок испытает, дочь у меня тоже пока косо на клетку смотрит, близко не подходит.

Пока вроде все ничего, если не делать резких движений, то разрешает в клетке копаться. Я просто с жердочками все никак не определюсь, все какие-то не такие получаются. Похоже в моем случае, пока гору веток не перелопачу, идеальной не получится :)
    Опыта-то нет.

6. soph

Вот наша Птица

А это ее новый дом

За газету не ругайте. Уже прочитала, что нельзя, завтра уже ее не будет.

7. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    А я только про газету хотела написать... :D Жердочки можно и не идеальные.У меня одна тонкая,вторая средняя,третья толстая,четвертая выгнутая.Пусть они будут разные.Одна потоньше-вторая потолще.Не обязательно ровную.Птичке лазить будет интереснее. :)Главное чтоб острых отросточков(слово с головы вылетело:) ) небыло.

8. soph

Я все спросить хочу, а ничего что она по клетке как скалолаз лазает?
    Даже по крыше вверх тормашками! А на боковой стенке может долго провисеть. Может она по свободе скучает и ищет лазейку?

9. soph

А можно сейчас уже ставить ей купалку в клетку или подождать недельку? Просто у нее голова грязноватая, так и хочется помыть.

Кстати, мы тут стали чуть-чуть чирикать :D

10. ПапуШка

Дарина
    Может дом оценивает=)мои сначала тоже так лазили

11. Ninok

Ninok Слёток

поздравляю с прибавлением в семействе! классная девчонка! у меня попсы тоже на кухне живут, знаю, что не очень хорошо, но другого варианта нет.. и выпускать я их стараюсь под присмотром, во всяком случае не на весь день. Предыдущий попугай жил в комнате, летал свободно (один раз и в фотрточку) целый день, и, к сожалению, погиб.. поэтому я теперь свободные полеты побаиваюсь... купалку можно попробовать поставить, но она врядли так сразу пойдет.. обычно это очень интимный процесс)), нужно быть совершенно уверенным в обстановке

12. soph

Ладно, подождем пока. А потом, если сама не помоется, аккуратно помоем, ато такая симпатичная, а голова в пыли!
    Пусть грязная привыкает :wink:

Пойду завтра в магазин выбирать ей колокольчик и еще что-нибудь.

Что-то она не спит. На кухне темнота, а она сидит на стенке и смотрит...
    Накрыла ее покрывалом, не возражала. Может хоть так поспит.

13. ПапуШка

Дарина
    Главное чтоб воздух проходил.У птиц отличный слух,когда вы приближаетесь к кухне-она слышит,и открывает глаза :)

14. ols

ols Матёрый птиц

soph
    А как Вы собираетесь ей мыть голову? :shock: Я думаю, птица сама разберётся с помывками. Не надо мочить голову, можно легко простудить уши. Мой активно моется сам в купалке и всегда голова сухая.
    Вам бы только найти способ, который подойдёт для купания, тот которого она не будет боятся. Кто-то под струёй моется, кто-то в блюдечке или купалке :)

15. soph

Разве они голову не моют? :o
    Мда... Она сегодня еще в банане вся извозилась и в краске от цветного зерна... Она теперь так и останется чумазой?
    Я просто хотела влажным тампоном голову протереть, хотя бы основное убрать. Так можно?

16. soph

Хм... Я вот что думаю, у нас окна кухни на проспект выходят. Шумно...
    Может она от этого шума не спит?

17. ПапуШка

Дарина
    Цветного зерна?Это как?(до меня не дошло)
    Когда у моей Крузеньки голова была в калине=),я протерла перья на грязном месте влажным тампоном.Думаю так можно :)

18. ПапуШка

Дарина
    Когда у нас небыло пластиковых окон,тоже было шумновато.Накрывала клетку халатиком,нормально спали.Скорее она чувствует ваше присутствие :)( Мы с вами второй раз отправили в одно и тоже время сообщение=))

19. Рада

Рада Оперившийся

да спит она... она все время будет открывать глаза, когда вокруг какое-то движение, т.е. вы... накрывайте, чтобы меньше ее беспокоить

20. soph

Вообще, продавец сказал, что уж больно для птиц вкусно, фирма Чика - Лакомые зернышки с анисом, для волнистых попугаев. Они действительно лакомство или такое лучше не давать? Просто хотелось побаловать бедняжку. На вид просо, вот только цветное. Ну, похоже на обсыпку для куличей. Я сначала хотела лакомую палочку купить, да вот такого богатства в нашем магазине нет, а с коляской мы может пока только туда попасть, так что выбирала из того, что есть.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.