1. Для работы в клубе нужны помощники. На добровольной и безвозмездной основе.
    Скрыть объявление
  2. Победителей выставки вы можете увидеть ЗДЕСЬ!
    Скрыть объявление
  3. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  4. Создан клуб «Российское общество любителей волнистых попугаев» (Russian Budgerigar Society – RBS)
    Скрыть объявление

Найдена корелла, Москва 3.09.2018

Тема в разделе "Поиск попугайчика", создана пользователем Kirill_P, 4 сен 2018.

1. Kirill_P

Kirill_P Проклюнувшийся из яйца

Кирилл
    Найден попугай корелла, темно-серого окраса, Москва, Саратовская улица, 3 сентября 2018 года около 8 часов вечера. Зашёл в квартиру через открытое окно. Совершенно ручной, не боится человека. Подозреваю, что это самец (вроде бы они темнее?), но ничуть не уверен. Просьба к владельцам откликнуться сразу. Держать птицу у себя не могу, если в самое ближайшие время (счет на дни) хозяева не проявятся, начинаю процесс пристройки. Не факт что в безупречно "хорошие руки", в первые, которые найдутся; увы. Жду.
    С уважением, Кирилл. +79639994824

2. Svprohorova

Svprohorova Вставший на крыло

Светлана
    Птички - не хобби, а моя жизнь
    Скиньте в вацапе сообщения по группам и попросите распространить. Я так свою нашла.

3. Kirill_P

Кирилл
    Вацапа у меня, к сожалению, нет, и возможности его установить тоже. Сегодня спрошу друга, который этой штукой пользуется, но сомневаюсь, что ему до того будет, чтобы распространять моё объявление. Спасибо.

По Москве вижу в сети только одно объявление о пропаже кореллы (и тоже серой), оно двухнедельной давности и относится к другому концу мегаполиса. Может ли, хотя бы теоретически, это оказаться та птица, 20.08 - 03.09 и расстояние в 15 километров?

4. Фейк-а

Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    Может. Svprohorova нашла свою потеряшку за 7 км от дома. И это еще птенец кореллы, и улетела она так за день.

5. Kirill_P

Кирилл
    Фейк-а, спасибо. Я связался с теми кто оставил объявление о пропаже, договорились что приедут на опознание корелла, их он или не их. Скоро узнаем.

6. Фейк-а

Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    Kirill_P, будем надеяться что птиц найдет своих хозяев!

7. Kirill_P

Кирилл
    К сожалению, найденный мною серый самец кореллы оказался не тот, что был потерян семьей, давшей единственное за последние месяцы в московском регионе сетевое объявление о пропаже попугая данного вида и окраса. Тем не менее, сегодня он отправился в эту семью, вплоть до проявления прежних хозяев, а если они не обнаружатся, то на постоянное жительство. Люди опытные в корелловодстве, так что всё не так плохо, как могло быть. Прежних владельцев по прежнему ждём с нетерпением, и, по мере возможностей, продолжаем искать, будем благодарны за любое распространение информации. Признателен всем, кто проявил интерес к теме.

8. Фейк-а

Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    Kirill_P, спасибо Вам, что приютили птицу и нашли ему новый дом! :daisy:
    Удачи птену в новой семье и поисках старых хозяев!

9. Kirill_P

Кирилл
    Фейк-а, в другое время с задачей приютить справился бы лучше, а сейчас увы по минимуму, большую часть суток он у меня проводил в полном одиночестве в маленькой клеточке-переноске (одного его оставлять на воле в новой для него квартире боялся, не знаю, может, и зря). Так что особых похвал не заслужил, но хоть лучше чем на улице.
    Я сам старый волнушник, и было интересно вспомнить, что такое попугай. Но до какой же степени кореллы, оказывается, не волнистики. Удивительный опыт.

10. Фейк-а

Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    Kirill_P, что поделать - порой обстоятельства выше наших желаний.. В любом случае вы не оставили птица в беде и помогли ему - это тоже очень не мало.
    Кореллы да - не волнистики) Тем и интересны. Я сама не так давно влюбилась в корелл - до этого как то всегда волнистые были, и один неудачный опыт с кореллой. А сайчас у меня пара волн и пара корелл. Это прекрасное сочетание) Одни шустрики и певуны, вторые харизматичные и спокойные. Очень интересно наблюдать за их поведением в их смешенной стае - они общаются, у них любопытная иерархия. У корелл патриархат, а у волн - матриархат - очень интересно смотреть как маленькая волнушка строит большого корелла. Но все мирно, без драк. Кореллы очень миролюбивы, хоть и шипят страшно и клювом щелкают злобно))

11. Kirill_P

Кирилл
    Фейк-а, что у корелл ещё оказывается и патриархат - это вы меня просто сразили сейчас. Вот всю жизнь стопроцентно был уверен, что знакомый мне волнистый матриархат это общая норма всех попугаев. Я думал это что-то очень биологически фундаментальное, уровня не вида, а семейства. И мой гость меня как раз в этом-то не заставил усомниться, он такой, ну, деликатный. А он, значит, в новом доме, куда вчера уехал, будет патриархом (там белая самочка его ждала; ну, не его, а своего пропавшего, но что делать...) :) Поразительно, вот так живешь и ничего о жизни не знаешь. Надо же, а я ещё когда-то о паре розелл мечтал. Но эти, наверное, вообще окажутся марсианами Брэдбери. Спасибо, удивили ))

12. Фейк-а

Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    судя по сообщениям форумчан, держащих розелл - это да. Они очень отличаются от остальных попугаев.

13. Kirill_P

Кирилл
    Да, я слышал, людьми не интересуются. Как они могут? :)
    Мой гость-коррелла интересовался мною так, что стоило мне скрыться с его глаз за углом коридора, сначала кричал протестующе, а потом пырх-пырх бросался за мною со всех крыл, даже если за секунду до того был занят по самые уши, трескал, например, за обе щеки. При том что никакими благодеяниями я его не осыпал. Правда, в такой крайности я подозреваю некую нервную травму, приобретенную на улице. Наложившуюся на понятные побочные эффекты одиночного содержания. Физически он вроде в очень приличном состоянии после экстремального выживания за окном, а вот нервы и психика, черт знает.. Ну, надеюсь, дальше всё хорошо будет, отойдёт.

14. Нарутик

Нарутик Вставший на крыло

Значит, прирученный уже был :) Мой орет, когда из комнаты ухожу.

Кстати, Вам на "Волнистом городе" кто-то отписался., типа, возможный бывший хозяин.

15. Фейк-а

Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    Одиночество и уличные приключения могли дать такой эффект. У форумчанки живет корелл, который долгое время оставался один у прежних хозяев - и теперь одиночество для него невыносимо. Он начинает паниковать и кричать, если остается один. К счастью у него есть подруга-корелла и любящие владельцы. Надесь и вашему кореллу так же повезет с новой семьей!

16. Kirill_P

Кирилл
    Нарутик, безусловно, был прирученный, но если бы он за своим человеком бросался, это норм, а я-то ему первый встречный. В эти трое суток общаться больше чем по несколько часов у нас не получалось, ну да, познакомились, но не до таких крайностей же.

О, благодарю вас, от "Волнистого города" извещения пока не падало на емейл, пошёл смотреть! Наконец-то.

Фейк-а, и я надеюсь. Или ещё в старую вернётся, шансы пока есть.

17. Kirill_P

Кирилл
    Да, похоже, ситуация двинулась к самому счастливому исходу. Тьфу-тьфу, не сглазить! :)

18. Фейк-а

Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    Будем держать кулачки за птица!

19. Kirill_P

Кирилл
    История завершилась счастливым концом, серый корелла Кеша вернулся в свой дом. Да, он оказался ещё и говорящим, а от меня тщательно маскировался :)

Отдельная благодарность достойнейшим корелловодам Яне и Виктору, которые, взяв от меня найденыша, немедленно присоединились к поискам хозяев, и опубликовали у себя в блоге объявление, которое очень способствовало скорейшему разрешению ситуации. Это при том, что они заняты сейчас поисками собственного питомца. От всей души желаю им в этом успеха. Такое благородство должно бы вознаграждаться судьбой, если есть справедливость.

Сухой остаток, в копилку познаний человечества о кореллах. 4-летний самец кореллы, которого хозяева считали робким созданием, за три часа пролетел расстояние порядка 3 или 4 километров, и как орел вознесся ко мне на 10 этаж. По-моему, неплохой результат :) Пусть следующие искатели потеряшек имеют в виду, что они так могут.

Хотя лучше бы, конечно, никто больше не терялся. Спасибо всем, кто за нас болел, без вас бы у нас ничего не получилось, вы создавали поле :)

20. Фейк-а

Фейк-а Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    Ура! Какой прекрасный счастливый конец истории!!!

Поделиться этой страницей

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.