Скрыть объявление
Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.

Надо уехать на 4 дня. можно ли оставить птичек одних?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Буля, 26 янв 2009.

1. Буля

Буля Проклюнувшийся из яйца

У меня 2 волнистика. Они у меня меньше полу года. Необходимо уехать на 4 дня, раньше мы их не оставляли, а сейчас некого попросить поухаживать. Как считаете - можно ли оставить им корма на 4 дня и запас воды и в каких емкостях (чтобы не просыпалось и не испарилось)? Может подскажете советом - кто как поступает в этих ситуациях? :?:

2. Варя

Варя Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте. У нас попугай один. Живет у нас 3 месяца. В НГ тоже такая дилемма была. Забрать с собой- не известно как в своем доме с теплом! Да и зима у нас на Урале не стабильная. То +1, то -30. В дороге все может случиться. И машина может сломаться. В общем, на свой страх и риск, оставили Гошу дома одного. На 3 дня. Поставили 2 поилки, еду, игрушки. И все обошлось!!! Правда клетка грязная была %) И с какими песнями он нас встречал :D :good:

3. Славяна

Славяна Проклюнувшийся из яйца

Мы оставляли попугайчика на 3-4 дня. Я ему насыпала еду в две кормушки и в поддон ставила дополнительные ёмкости с водой и едой! Когда приехали, пустыми оказались только кормушки и палочка с лакомством вся обгрызана :D . А так, иногда оставляем на выходных одного, ему хватает двух кормушек. Клетку, правда, не открываем. Так как, он не всегда сам туда залетает. Я боюсь, что не залетит и будет голодать все выходные! :D

4. Yulya

Yulya Оперившийся

Мы оставляли своих пернатых на выходные дома - все нормально.
    Советую вам просто оставить еды с запасом и воды побольше, клетку не открывайте (птицы должны гулять под присмотром). :)

5. Буля

Буля Проклюнувшийся из яйца

Спасибо всем огромное. я купила дополнительно 2 поилки, а корм решила кроме обычной кормушки насыпать еще и в купалку (она большая и вешается на дверцу клетки). так что я думаю не пропадут. Только девочка будет скучать по своим колокольчикам. Их 5 штук и она на прогулке их носит в клюве за край (как чашечку), зачерпывает ими воду и выливает на пол :P

6. Yulya

Yulya Оперившийся

:lol:

7. brightstarcat

brightstarcat Оперившийся

Мы недельки через 2 собираемся попугайчика покупать. После того, как его купим, через неделю уезжаем дня на 3. Как вы думаете, что ему надо в клетку поставить? Не умрет без нас? :(

8. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А может купить попугайчика тогда через три недели :roll:?

За три дня он конечно не умрет. Еды ему побольше оставить и воды достаточно.
    Но ему будет скучно одному :(.

Еще один неприятный момент, это что попугайка может неожиданно заболеть, а рядом никого не будет. А у птиц все процессы протекают очень быстро, в том числе болезни. Был у нас один грустный пример на форуме :(.

Хотя все мы время от времени уезжаем. Без этого никак...

9. brightstarcat

i-am-helen, Фильку-то уже купили :) надо будет-подруга станет приходить, кормить и смотреть как он
    А вообще уже неизвестно, поедем или нет, в этом году с выходными не складывается :|

10. Pulka

Pulka Матёрый птиц

А карантин?

11. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Вот и я подумала о том же.

12. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Вы вообще о чем? Филька у brightstarcat вроде пока первый и единственный попугайчик :D.

13. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Хм... странно, сейчас всё перечитала, и никак не пойму, кажется я видела сообщение, где кто-то хотел купить самочку и сразу подсадить к самцу. Мол и не скучно будет во время отъезда хозяев двум попугаям. Странно, если и у меня и у Pulka был одинаковый "глюк". :D

14. brightstarcat

Народ, у меня только один Филип Бедросович :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.