1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Надо уехать на 4 дня. можно ли оставить птичек одних?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Буля, 26 янв 2009.

  1. Буля

    Буля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    У меня 2 волнистика. Они у меня меньше полу года. Необходимо уехать на 4 дня, раньше мы их не оставляли, а сейчас некого попросить поухаживать. Как считаете - можно ли оставить им корма на 4 дня и запас воды и в каких емкостях (чтобы не просыпалось и не испарилось)? Может подскажете советом - кто как поступает в этих ситуациях? :?:
     
  2. Варя

    Варя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    ?????????
    Здравствуйте. У нас попугай один. Живет у нас 3 месяца. В НГ тоже такая дилемма была. Забрать с собой- не известно как в своем доме с теплом! Да и зима у нас на Урале не стабильная. То +1, то -30. В дороге все может случиться. И машина может сломаться. В общем, на свой страх и риск, оставили Гошу дома одного. На 3 дня. Поставили 2 поилки, еду, игрушки. И все обошлось!!! Правда клетка грязная была %) И с какими песнями он нас встречал :D :good:
     
  3. Славяна

    Славяна Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Русь-матушка. Московская область
    Мы оставляли попугайчика на 3-4 дня. Я ему насыпала еду в две кормушки и в поддон ставила дополнительные ёмкости с водой и едой! Когда приехали, пустыми оказались только кормушки и палочка с лакомством вся обгрызана :D . А так, иногда оставляем на выходных одного, ему хватает двух кормушек. Клетку, правда, не открываем. Так как, он не всегда сам туда залетает. Я боюсь, что не залетит и будет голодать все выходные! :D
     
  4. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    Мы оставляли своих пернатых на выходные дома - все нормально.
    Советую вам просто оставить еды с запасом и воды побольше, клетку не открывайте (птицы должны гулять под присмотром). :)
     
  5. Буля

    Буля Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо всем огромное. я купила дополнительно 2 поилки, а корм решила кроме обычной кормушки насыпать еще и в купалку (она большая и вешается на дверцу клетки). так что я думаю не пропадут. Только девочка будет скучать по своим колокольчикам. Их 5 штук и она на прогулке их носит в клюве за край (как чашечку), зачерпывает ими воду и выливает на пол :P
     
  6. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    :lol:
     
  7. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Мы недельки через 2 собираемся попугайчика покупать. После того, как его купим, через неделю уезжаем дня на 3. Как вы думаете, что ему надо в клетку поставить? Не умрет без нас? :(
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А может купить попугайчика тогда через три недели :roll:?

    За три дня он конечно не умрет. Еды ему побольше оставить и воды достаточно.
    Но ему будет скучно одному :(.

    Еще один неприятный момент, это что попугайка может неожиданно заболеть, а рядом никого не будет. А у птиц все процессы протекают очень быстро, в том числе болезни. Был у нас один грустный пример на форуме :(.

    Хотя все мы время от времени уезжаем. Без этого никак...
     
  9. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    i-am-helen, Фильку-то уже купили :) надо будет-подруга станет приходить, кормить и смотреть как он
    А вообще уже неизвестно, поедем или нет, в этом году с выходными не складывается :|
     
  10. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А карантин?
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Вот и я подумала о том же.
     
  12. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Вы вообще о чем? Филька у brightstarcat вроде пока первый и единственный попугайчик :D.
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Хм... странно, сейчас всё перечитала, и никак не пойму, кажется я видела сообщение, где кто-то хотел купить самочку и сразу подсадить к самцу. Мол и не скучно будет во время отъезда хозяев двум попугаям. Странно, если и у меня и у Pulka был одинаковый "глюк". :D
     
  14. brightstarcat

    brightstarcat Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2010
    Сообщения:
    173
    Народ, у меня только один Филип Бедросович :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.