1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

М-н Московский

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Алиночка, 29 окт 2008.

  1. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Кто живёт в Москве знает, на м. Комсомольская совсем рядо есть магазин *Московский* И там внизу есть зоомагазин. Вы знаете, когда я туда пришла я была в ужасе от увиденного. Сидят попики. Мальчики отдельно, девочки отдельно (типа). Ну естественно одного пацана они таки засунули к девочкам (синий носик у него). Но это так. Мелочи.
    Сидит попик на жёрдочке (красивый, ярко-синий). Когда дышит хвост у него так дёргается, вам не передать и промежуточные рвотные порывы (стояла наблюдала за птичками минут 20), так же он сидит сидит и как будто начинается у него икота.
    Другой зелёненький попик, все лапки потресковшиеся, простите но ни *трупного* цвета с таким белым налётом это пиндец.
    Клетка с девочками. Одна малышка, красивая до безумия. Светленькая. Ходи еле еле, у неё лапки во внутрь и на одной коготь с мясом выдран (там ещё одна была такая же, но у неё был не с мясом а под корень).
    2 птички сидят очень тяжело дышут с ткрытым клювом.
    Честно меня повергло в шок состяние птичек. Чо за люди? как так можно? Уроды!
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    В зоомагазины ходить только расстраиваться. Или с завязанными глазами. Я приблизительно себе представляю, как это происходит. Допустим кто то сдал партию попиков. Часть из них раскупили в первые две недели, а те кому не повезло быть купленными ( хотя тоже фиг его знает к кому попали купленные и везение ли это) тусятся в маленьких клетках по отношению к количеству и теряют "товарный" вид. Оперение грязное и перья на концах хвостов и крыльев как бахрома. Про питание и уход я вообще молчу. Приходят покупатели, посмотрят и уходят, кому хочется платить за "заморышей". Сдают новую партию, естественно старички не конкуренты вновь прибывшим, и опять покупатель выбирает не их.
    Трудно сказать как долго это продолжается, но исход...., о нём лучше не думать.
    Два примера. Видел как в одном зоотделе на рынке в понедельник ( по понедельникам у них выходной) продавец девушка пришла покормить попиков ( и то молодец). Весь табунок копошился на дне клетки стараясь побольше набить зобик, до следующего дня и следущей кормёжки. Борьба за выживание в чистом виде.
    В другом зоомагазине под названием "Хамелеон" девять попиков содержаться в клетке по хорошему предназначенной для одного, да ладно если бы она была классического типа, нет она как башня с квадратным основаниемв два раза меньше высоты, и всего одна жёрдочка. Четверо попиков на жердочке, двое на кормушке и трое на стенках вцепившись клювиками в прутья вроде того, как будто дремлют. А потом на форуме задают вопросы "а почему мой попик спит на стенке клетки?" Я к тому времени признакомился с хозяйкой магазина по сути хороший человек, но в плане птичек можно сказать "малограммотная". Она правда честно и говорила, что её конёк пресмыкающиеся. Я ей и сказал, что не мешало бы ещё жёрдочку сделать, пообещала, что сделют, мол есть жёрдочки, через день зашёл, смотрю все попики разместились, всем места хватило, хоть этим как то маленечко "помог".
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я хожу в один местный магазин, там попиков словно не покупали месяца три, всех узнавала уже, не сказать, что здоровый вид у них особо был. А потом раз, и не одного попуга волнистого в клетке, и клетка словно продезинфицированна. Ни самок, ни самцов... :? Остаётся догадываться, что с ними стало...
    А в "Московском" магазине не была, но очень жаль птиц. :(
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Ну что сказать. У нас в городе такого тоже полно. Особенно на рынке. И это пресечь можно только не покупая птиц у таких вообще. Хотя, конечно, это не реально. Кто-нить да покупать обязательно будет. Может быть, даже из жалости.
     
  5. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Да. Я с вами полностью согласна, что практически во всех магазинах так. Жалко очень попиков. И всё таки может кому то поможет сообщение.
    Но знаю один зоомагазин - отличный. Попики все ухоженные, клетки ВСЕГДА читенькие, корм меняют, фрукты дают. Просто глаз радуется). Но это 1 магазин на 100 наверное.
     
  6. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Была сегодня опять в этом магазие. Попика ярко-синего уже нету :( , прибавилось попугайчиков, но половина висит на клетках как говорил Assiris. Не думаю что его купили. жалко птаху. Малышка стала ещё хуже ходить(. Больше ни под каким предлогом туда не пойду. Только расстраиваться.
    И продавцы удивляют. Спрашиваю про переноску для птичек. они мне дают... КОШАЧЬЮ. Везите говорит в ней. ппц. И корм мне советовали купить для нового попугайчика. Цитирую ...* но у нас его нет, в другом магазине посмотрите. Трилл. Там много витаминов полезных для птиц*... и в таком духе. Добрые тёти ничё не скажешь.
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Алиночка
    Хорошо, что китекат не предложили.
     
  8. AgentJSmith

    AgentJSmith Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Moscow
    А что это за магазин такой?
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    А вы не расстраивайтесь . Оттенков синего очень много, от бледноголубого до фиолетового. Может попадётся такой, что ещё больше понравиться. Я раз видел яркий цвет морской волны, но один раз, и его забрали при мне.
    А переноску купите от "Trixie" размер 20х14х15. В Москве они есть, я себе такую хочу. Но у нас их нет т.к. поставки в зоомагазины идут из Новосиба, а не из Москвы.
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Assiris
    Мне показалось, что Алина рассраивается не потому, что его могли купить, а потому что он мог не выжить там. Уж лучше бы купили, будем надеятся, что именно так и было.
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Да наверно я не правильно понял.
     
  12. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    :( сегодня пришла туда и поругалась там со всеми. Они налетели на меня втроём! 2 тётки и мужик(как я поняла он покупатель или знакоый одной из них)(прибежала туда т.к. у сотрудицы ДР и у неё кошка живёт, она попросила ошейник красивый). Говорю что вы с попугаями делаете. Повесьте жёрдочку у вас они спят на клетке на клювике, поменяйте газету(такое ощущение что она там дней 5 лежит), корма нет вообще они шалуху с пола цепляют вместе с каками(это у девочек). У мальчиков немного чище и корма не много есть, но всё равно смотреть страшно. Они на меня как налетели. да что ты тут командуешь, без тебя разберёмся, мы лучше знаем давно тут работаем и всё в таком духе. Я говорю попугачик у подруги отравился каками своими на что был ответ *МЕНЯТЬ ЧАЩЕ НАДО* это был шок.
    Естественно покупать я у них никакого ошейника не стала, за то несколько клиентов от них вышли вместе со мной.
     
  13. Месхенет

    Месхенет Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    15
    Ругаться с продавцами - дело бесполезное и неблагодарное. В подавляющем большинстве случаев - это очень низкоквалифицированные люди, гости столицы или страны, так сказать. Им параллельно и перпендикулярно до животных и ваших возмущений.
    Разговаривать, очень вежливо и доброжелательно, можно только с хозяином или администратором магазина, давя на то, что покупателей товара будет больше, если животные будут содержаться в соответствующих условиях. Говорить надо о том, что "сарафанное радио" посетителей, недовольных содержанием и видом животных, снижает их доход. Ну а если хозяин вас послал в баню, можно, если вы по натуре лидер, поклеить объявления на ближайших столбах о том, что вы не советуете никому по нижеперечисленным в тексте причинам, приобретать животных в данном магазине.
     
  14. _tabbi_

    _tabbi_ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Приволжский ФО
    Сегодня как раз была на рынке у себя в городе и ужаснулась тому,что увидела. :shock: Бедные,бедные птички.Сидят как в свинарнике,клетка загажена до невозможности (не убирали наверное ниразу),вместо корма одна шелуха,разбросанная по дну всей клетки толщиной в 0,5 см .На кормушке помёт горкой незнай сколькилетней давности.Да к тому же клетка очень маленькая.Я в шоке,никак не могу придти в себя.Да ни оди н здравомыслящий человек не купит птицу в таком месте,ужас,нет слов одни слюни.В другом месте умудрились посадить попугаев в клетку для хомяков,низкую,да ещё без жёрдочек.Они все толпились надне клетки,там даже на стенку не залезть. :evil: [/i][/b]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.