1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мэгги и Марик. Первое гнездование - март 2012 года.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Gaika, 30 мар 2012.

1. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
  2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Ура, новая темка! :) Мы все ждем :)

3. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Pulka
    Лена, спасибо :Rose:
    Вообще то, я не хотела сейчас гнездить эту пару. :oops: Но, обстоятельства так сложились, что пришлось их отсадить. Мэгги очень агрессивно отнеслась к Лике, когда я её с Оскаром вернула в вольер после гнездования. Вот я и решила, что можно воспользоваться этим обстоятельством и предложила им гнездо. :pardon: Мэгги сразу же заинтересовалась им и уже вечером гнездо было вычищено от опилок. Спариваний я не видела ни разу. Да что там спариваний, я даже попыток не видела. Но, надеюсь, что спаривания всё же были.

4. Галина81

Галина81 Пуховичок

Ух ты! Птички красотули! И мы с вами ждем-с :Rose:

5. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Галина81

6. Ирина1912

Ирина1912 Проклюнувшийся из яйца

Присоединяюсь к ожидающим :Rose:

7. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Ой как классно ! Родители- красотульки ! Ждем первого яичка :)

8. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Ну вот и Мэгги с Мариком очередь пришла..
    Свет, а есть хоть какие-то попытки? хоть лапкой там как-то.. :oops:

9. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Красавчики родители! Пусть всё у них будет хорошо :yes4: .

10. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Ирина1912, Дарья like horse, Тиша и Люба, Ancha
    Девочки, спасибо за поздравления :Rose:

Не-а :no: Почесоны, поцелуйчики, кормление друг друга - этого добра сколько хочешь. А вот чтобы до дела дошло, этого не видела :pardon:

Мэгги всё чаще и на дольше заходит в гнездо. Всё время там скребёт с большим остервенением. Мне кажется, что уже близко к яичку. :yes4:

Марик и Мэгги

11. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Ждем-ждем. Красивая пара. :)

12. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Пришла с работы, а в гнезде яйцо. Такое крупненькое, ровненькое. Через час смотрю, а Мэгги сидит на жёрдочке такая растерянная. Я заглянула в гнездо, а яйца то и нет. Затем посмотрела на поддон, а там разбитое яйцо :cry: А ведь живое было, с кровью :cry: Что же она так не аккуратно то :cry: Видимо, прилипло к оперению и Мэгги вытащила его из гнезда. Мне так жаль :cry: Теперь снова ждать...

13. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Ой как жалко :cry: Что-то не везет у начинающих в первыми яичками :cry: Пускай дальше все будет хорошо !

14. Oliauh

Oliauh Вставший на крыло

Это вряд ли, скорее всего выкинул (а)

15. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Выкинула? Ну это врядли. У меня гнёзда не ферпластовые. Чтобы выйти из гнезда нужно ещё очень потрудиться. А чтобы яйцо выкинуть, так это из ряда фантастики.

16. Oliauh

Oliauh Вставший на крыло

Это тем более, если только клея в гнезде нет.

17. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Свет, а чего их решила посадить, ты же просто паровых вывести хотела? Или пока "подсаживать" птенчикам генотип решила?
    У тебя "компромиссный" домик свет? Если так, то загадочно. Я даже механику процесса не могу придумать, даже если бы в лапе несла, уронила бы до выхода.
    У меня есть другая мысль, а разгрызть она или самец не могли? Ну и в клюве вынести таким образом?

18. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Клея нет, это точно :D А прилипнуть яйцо запросто могло, если оперение было влажным. Какает она сейчас так :shock: Ну, Вы и сами знаете как :don-t: Могло чуть-чуть намочить около попы. Как то очень давно, у меня был случай... Тогда у меня ещё было две пары и они жили на вольном выпасе. Так вот, я думала, что девочки в гнезде нет и спокойно (без предупреждения) открыла крышку. Увидев девочку в гнезде, я аж напугалась. Да и она испугалась и заметалась не зная что ей делать. А на хвосте висит яйцо. При чём, не у основания хвоста, а ближе к концу. Через секунду, она уже была в проёме летка и я еле успела схватиться за яйцо, тем самым спасла его. А вот ещё у меня был аналогичный случай в 2010 году. Выкинуть она ни как не могла, так как яйцо было разбито далеко от гнезда.
    Саш, любят они друг дружку :roll: Пусть уж вместе будут. У меня же ещё Мили с Морисом есть. Они паровые опалины синего ряда. Да и Лялька с Сенечкой, паровые зелёного ряда. Так-что, паровых у меня теперь, хоть отбавляй :don-t: А вывести я мечтаю парого коричного спэнгла. :oops:
    Нет Саш, обычный горизонтальный. В общем то, как ферпластовый, только до летка у меня достаточно высоко, 11.5 см. С яйцом не забраться :no: Девочка сначала клювом подтягивается, а потом и на жёрдочку запрыгивает.
    Марик точно нет :no: Он в гнездо не заходит. А Мэгги, теоретически могла бы, но на жёрдочку тогда бы не залезла. Просто не смогла бы подтянуться с яйцом в клюве. Да и яйцо лежит под жёрдочкой в клетке, далеко от гнезда.

19. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Ну тогда мы имеем случай крушения НЛЯ(неопознанного Летающего Яйца). Нужно вызвать группу ученых и исследовать остатки его технологий. :D
    А вообще, посмотрим дальше как все будет. :Search:

20. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    [​IMG]Ну ты скажешь тоже :lol:
    Да, следующего яйца теперь послезавтра жду. Мэгги в гнезде всё крушит. :evil: Снова взялась скрести. Да ещё с бОльшим остервенением. Марик уже пересел подальше, а то в лоб уже получил. Попался под грячий клюв :twisted:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.