1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мы - новенькие

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nat55, 8 авг 2009.

1. Nat55

Nat55 Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! Мы пять дней назад приобрели волнистика. Назвали Кешей. :) Первый день он часа два сидел на одном месте и молчал. Потом, видимо, проголодался и начал грызть палочку с зёрнышками. К вечеру маленько почирикал. Сейчас вроде бы освоился, но наших рук боится. Когда к нему подходишь и говоришь с ним лаского, ему вроде бы нравится, но как только показываю палец, он настораживается. Если рука за клеткой, он не шарахается, а если в клетку и к нему, то убегает. Да, забыла сказать, ему 6 недель ещё. Он так много чистится. Я прочитала, что волнистики чистятся больше двух часов в сутки, но наш как мне кажется чистится чаще. Особенно когда я к нему подхожу, отворачивается и сразу чесаться. :shock:

2. Nat55

это наш кеша
    [​IMG][/url][/img]

3. Nat55

фотографирую пока в клетке, боюсь ещё выпускать

4. Nat55

Есть вопрос, а что вы стелите на дно клетки?

5. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Привет!)
    Я сначала стелила "черновики" - отпечатанные с 1 стороны белые листы А4, чистой стороной вверх. Потом поняла что ничего нет удобнее обычных бумажных полотенец))) Они и без краски, и дешёвые, и купил рулончик всегда под рукой...

6. Nat55

4ertoffka
    Спасибо за совет, а то я пока песочек сыплю, но когда Кеша летает по клетке песок на полу оказывается. Я сначала думала газеты стелить, но я мне кажется из-за краски не хорошо.

7. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Nat55
    Пожалуйста,поменяйте жёрдочки на деревянные. :)

8. ols

ols Матёрый птиц

Кеша - зелёненькая красота :)
    На дно можно пресованные опилки класть, а песок и газету точно не стоит.

9. July

July Оперившийся

Кеша ваш симпатяга. А чистится - это он перед вами прихорашивается :D

10. Nat55

Gaika
    Мы как раз вчера прочитали про жёрдочки. Пошли и нарвали вишнёвые. Фотки завтра выложу.
    ols
    Сегодня поменяли на чистые листочки бумаги.
    July
    А чистится - это он перед вами прихорашивается
    :roll: Он вообще такой смешной!

11. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

А я вот все мучилась-мучилась вопросом на сколько вредной может быть бумага A4, которая для принтеров. Все же ее и отбеливают и пихают в нее всякого, чтоб она эти свойства имела, необходимые для копирования... Может у меня и паранойя :D. В итоге решила полностью отказаться от бумаги и просто мою ежедневно поддон. Раньше у нас был песочек, в принципе мне нравилось и борта у нас высокие, не разлетался. Но в песке плохо видно помет и сложно контролировать что к чему...

12. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    А я своим газету стелю,т.к. они не спускаются на дно клетки.И на поддоконике у меня газета,но они её не трогают,им больше нравятся обои :D .Просто беда...
    Но если птички грызут бумагу в клетке,то лучше ничего не стелить,как это делает i-am-helen. :) Гораздо безопаснее,на мой взгляд.

13. Nat55

вот такие у нас сейчас жёрдочки

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.