1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Мы новенькие и маленькие!

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем Crystal_cat, 13 май 2009.

1. Crystal_cat

Crystal_cat Проклюнувшийся из яйца

Принимаете новеньких в свои ряды?
    Меня зовут Вера, а моего птаха - Ричард.
    Ричи появился у меня вчера :) Целенаправленно-случайно. Очень хотела птичку, давно... родители не позволяли (запах, аллергия, убирать кто будет), а теперь у меня своя семья и свой попугайчик. Когда мне удалось уговорить мужа завести еще одно живое существо в доме (у нас рыбсы и собак), стали искать... Муж очень хотел птенца, а я просто хотела попугая. Остановили свой выбор на кореллах. В магазинах птички нам не приглянулись, к тому же я, начитавшись форумов, вооружившись знаниями, поставила продавцов в тупик, когда спросила про возраст птиц. В общем, ищем дальше. Случайно нахожу объявление о продаже годовалого самца почти даром. Что-то настораживает... Но, когда я увидела фото Ричи - просто влюбилась! Нас разделяли 8 часов на автомобиле. Стали срочно искать машину в другой город, наконец вчера мы приехали в новый дом.
    Итак. Ричи беленький с желтой головкой (кажется, правильно называть лютино?), чуть желтым брюшком и спинкой. Нам около года (по словам хозяина это был подарок на др, птице было полгода и еще полгода он прожил в Питере)... К сожалению, Ричику не уделяли внимания, видимо, даже не разговаривали (я когда начала с ним говорить - оживился, перелез ближе ко мне, стал внимательно слушать речь, что-то даже прочирикал пару раз)... Он совсем дикий - руки боиться, людей боится.... только собака представляет для него интерес: все утро сидят (один на полу, второй в клетке на столе), чирикают и гавкают друг другу... реально, с интонациями и переливами :)
    Ухаживали за Ричи так же, как и внимание уделяли - клетка полгода не мыта вообще (что мне сегодня предстоит - с трудом представляю), решетка поддона затянута целофаном (ну так же удобнее мыть, как объяснил владелец), кормили птицу просом от Вака (ни фруктов, ни овощей, ни каш, ни витамин!) - насыпали и забыли на день. Из игрушек в клетке - качелька, лесенка... Спасибо, хоть жердочка из дерева... все в помете... :(
    Всю дорогу мы чирикали как ненормальные (7 часов+ 4 по Питеру), ночь спали тихо, смирно... в 7 утра еще дремали :) К сожалению, с самого утра я на работе - не наблюдаю поведение птички: столько переживаний: кушает ли, пьет ли, как себя ведет... как Рекс реагирует...
    Кстати, вчера нам понравился банан :) А сегодня утром я повесила минеральный камень - обглодали треть за 30 минут...
    В общем вот, мы к вам :) Надеюсь, всерьез и надолго :)

2. Sergei32

Sergei32 Проклюнувшийся из яйца

Здраствуй, Crystal_cat. Поздравляю с приобретением :!:Надеюсь Ричи принесет вам много радосных моментов :D У меня кореллик Кирюша чуть более 1,5 месяца, возраст его 6 мес. Из абсолютно дикого за это время превратился в абсолютно ручного. Первые две недели боялся руки ужасно,руку я в клетке держал с кормом по полчаса и все-таки он переборол свой страх и клюнул первое зернышко.Сейчас уже вовсю ползает по мне,не боится ничего и никого. В клетку заходит только ночевать. У меня два вопроса: что это за минеральный камень такой,как он называется? и в каком виде вы давали Ричи банан? Наш Кирюша почему-то его не ест ни в целом виде, ни порезаный мелко либо крупно. Из фруктов только яблоки предпочитает и то, что-бы сочные были. Желаю приятного общения с Ричи!

3. Crystal_cat

Crystal_cat Проклюнувшийся из яйца

клетку вымыла - шипел на меня, возмущался.... Поставила песок, кашку, зерносмесь - ничего не ест, не пьет (а поилку поставила на пол клетки - она почему-то не ставится между прутьями), только минеральный камень (подозреваю, что это сепия) точит постоянно... муж сказал, что утром выбирал просо из смеси.
    Сидит хохлится периодически, чуть-чуть дрожит, отряхивается, иногда голову вытягивает и как будто сглатывает с широко открытым клювом. А временами скачет по прутьям клетки, чистится, чирикает... Особенно впечатлили его звуки природы - Пение птиц. Начинает чирикать, даже как будто что-то насвистывает...
    Sergei32, камень было написано минеральный, но выглядит как сепия - овальный, сантиметров 15 в длинну, с держателем, на камне как будто насечки. Фирма penn plax, на упаковке больше ничего не написано, только на русском "Камень минеральный на держателе, средний).
    Банан кусочек прекрепила на прутья решетки - поклевал маленько...
    http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0905/16/2287d44fde9b.jpg.html наши первые фото :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.