1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мы в ответе за тех кого приручили! Дневник Кеши.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем *кеша*, 26 июл 2012.

1. *кеша*

*кеша* Проклюнувшийся из яйца

Я хочу поделится с вами, историей появления в моей семье попугая!
    Начало :mr47_06:
    Утро. Сын спит. Не знаю почему, но именно в этот день я решил сделать ему какой-то необыкновенный сюрприз. Вся думал и думал, что бы подарить моему маленькому сыночку? Может конструктор? Или мобильный телефон? Да какой мобильный телефон! Ему всего лишь 5. Я решил остановится на домашних животных. Может собаку? Или котенка? Нет! Странно, но почему я решил что он не захочет котенка? Или собачку? Прошло минут 5. В раздумьях, я решил остановится на попугае. Это красивая птица жаждущая свободы! Я пошел на птичий рынок. Выбрал самого красивого! И вот принес его домой. Тихонько поставил в столовой. Жена и сын были в зале, занимались утренней зарядкой. Сын подбежал ко мне и начал расспрашивать где я был. Конечно же я соврал, чтобы не испортить сюрприз. Внезапно я слышу:
    - Что это? Кто это? Саша, быстрей иди сюда! Смотри какой красивый птыц!
    Даааа
    Счастье и радость я не смогу описать. Не хватит слов. Они были рады.
    Под вечер я решил проведать нашего маленького друга. Он сидел на жердочке не двигаясь! И я сразу же решил обратится к всемирной паутине. И я наткнулся на этот сайт. Точнее форум, где проходят обсуждения. И мне безумно понравилось. Ваши советы успокоили меня. Ну что же будет дальше следить за развитием нашего Инокентия! :)

2. *кеша*

Продолжение :mr47_06:
    На следующий день наш друг потихонечку осваивался. Начал пить, есть. Но все равно боялся и дрожал. Я решил приучить его к руке. Но он стоял как истукан! Только дрожал. Я бросил это дело с учением. Сын долго сидел и рассматривал попугая. Разговаривал с ним. Играл.

3. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    у меня тоже сразу не получалось, я вообще думала что никогда не будет есть с рук такой попугайчик, но по немногу понемногу...мы пришли на ладошку за зернышками...и первый раз когда попугайская лапка ступила на мою ладошку был отнюдь не через день или два и даже через пять, где-то с месяц было...точную дату могу посмотреть...
    Так что ни в коем случаи не бросайте Кешу без внимания и занятий

4. *кеша*

Конечно!
    :mr47_06:
    я каждый день даю ему семечку с руки, но он летает и боится. Ох, я как ребенок хочу чтобы он наступил своей лапкой ко мне на ладошку! :oops:

5. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Семечки волнистикам нельзя. Мои тоже сначала ни в какую на руку не шли, постепенно когда они ко мне привыкли, стали брать корм с руки, а потом и садиться начали.

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    *кеша*, добро пожаловать! :Rose: Просто замечательно, что птичка пришлась по душе всей Вашей семье! :mr47_06: Кешечка очень красив :) Ждем еще его фоточек! :)

Приручение - процесс не простой, и бывает очень долгим. Но, бывает, что птичка достаточно быстро идет на руку :yes4: Я думаю, у Вас все получится :yes4:

Советую Вам почитать темки на форуме, посвященные питанию, приручению и другим многим интересным вопросам :) Вам поможет в навигации Справочная :)

Не стесняйтесь, задавайте вопросы :) Будем с удовольствием следить за жизнью Кешечки! :)

7. *кеша*

да, хорошо :) :yes4:

8. *кеша*

все должно постепенно, вы правы) :yes4: :)

9. *кеша*

Очень часто чистится

Мой попугайчик потихонечку приучается садится на руку. Один раз он сел и кусался так нээжно :D :mr47_06:
    лазает по руке, как бы коверкает чириканье. такое ощущение что хочет что высказать
    после того как я убирал руку, попугайчик начинает чистится. и это происходит именно тогда когда я убираю руку! что случилось? :?: :?: :?:

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Re: Очень часто чистится

*кеша*, молодцы, прогресс налицо :good:

Птички очень часто чистятся. Практически весь день, с некоторыми перерывами на другие занятия :D А когда происходит установление контакта, птичка еще "робеет", "стесняется", она "делает вид", что страшно занята чисткой :D Это хороший знак, отношения у вас налаживаются :)

11. *кеша*

Re: Очень часто чистится

ооооооой :oops: :oops:
    спасибоо! :mr47_06:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.