1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Мышунья и её любимые мышата

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Мышунья, 9 мар 2014.

1. Мышунья

Мышунья Слёток

Наташа
    Здравствуйте! Вот и я решила создать здесь свою страничку и рассказать о моих любимых птичках.
    Итак...
    Яшеньку мы купили потому, что он был ОЧЕНЬ нужен мне. Потому, что моя любимая птица погибла и все пошло "под откос". Потому, что было очень больно и потому, что если в доме однажды жил попугай, то жить в этом доме без птичьих трелей, шума крыльев, воплей и мусора... становится просто невыносимо... И я решила - мне ОЧЕНЬ нужен друг... "А если я чего решил..." :drinks:
    В общем мы с мужем, проматавшись все выходные по городу, посетив, наверное, все зоомагазины, рынок и нескольких заводчиков, привезли домой Яшеньку.
    Знакомьтесь - Яков. :yes4:

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Именно таким мы принесли его домой 9 июня 2013г.
    На форуме мне сказали, что ему примерно 3 месяца, а значит...
    Яшке сегодня 1 год!!! УРА!!! :drinks: :Yahoo!: :Bravo:

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
    Первый месяц, а может и все полтора, Яша сидел в углу клетки как кукла. Почти не двигался, ел только когда никто не видит, по клетке перемещался урывками и на небольшие расстояния. Рук не шарахался, но это был страх. Его можно было спокойно взять рукой и пересадить с места на место. Мы этим не злоупотребляли. Только выгоняли летать "силой" - выдворяли из клетки посадив на руку. Он вылетал, залетал на шкаф и сидел там. Точно так - не двигаясь. Одними глазами следил за нашими перемещениями...
    Шло время... Видимо поняв, что наши действия не приносят неприятностей, травм и боли, Яша стал активнее двигаться по клетке днем, стал кушать не боясь присутствия двуногих рядом с клеткой, стал сам спокойно вылетать и гулять днем, а вечером сам возвращался на клетку. Муж приучил его к "лифту" - это Яшка прилетает на клетку-домик, папа подносит руку, Яш запрыгивает на нее и едет на руке в домик :dance: Доходило до того, что Яша просто не спускался сам, он сидел и горланил на клетке, пока папа не поднесет руку и не проводит его :moasking:

2. @li@

@li@ Вставший на крыло

Ольга
    Мышунья, Наташа.Поздравляю с открытием темы! :Yahoo!: :daisy: Красавчика Якова с Днем Рождения! :Rose: :Rose: :Rose:
    Наташа,выяснили,Яков осветленный или серокрылый или?А Масичка где?

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Мышунья
    Наташа, с темкой! :daisy: Якова - с днем рождения! :daisy: Долгих лет и птичьего счастья! :mr47_06:

А где все-таки приобрели малыша? :)

Ой-ей, как долго адаптация шла %))

Молодцы Вы с мужем, нашли общий язык с таким запуганным малышом! :Bravo:

Или Кобальтовый, или Небесно-голубой Осветленный :) Нужны фото без вспышки в условиях естественного освещения, максимально верно передающие цвет.

4. Мышунья

Мышунья Слёток

Наташа
    Оля, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
    Про окрас пока не выясняла, но фотографий вчера наделала. Может мне помогут?! :oops:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
    Таня, большое спасибо! :daisy:
    Яшку взяли у заводчика. Зовут Михаил.
    Адаптация у него действительно была очень долгая и тяжелая, но потом все стало хорошо. :)

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
    И только месяца через три, Яшка превратился из "чучелки птички", которая сидела не шевелившись сутками в углу клетки в настоящего попугая-бандита!

Запись 12 сентября 2013 года....
    Яков совершенно чёткий тип! :good: :good: Делает что хочет! Ходит где хочет! Ест все подряд!
    Не разговаривает, но...скрипит как не смазанная телега и издает трели какой-то свистульки. При этом звуков попугая он почти не издает.
    Поет как-то по-особенному или перекрикивается с воробьями. Но тогда он ОРЕТ так, что слышит весь квартал, наверное.
    Деловой ужасно! :cool: Измочалил веточку от винограда "в дым"! А чего она на проходе висит!
    У меня кольцо висит из ниток... Этот скоро подгрызет его основание и рухнет с ним вместе на пол :pardon: ! Ну не нравится эта ерунда Яше! :dance4:
    Очень любит папу! И, что прикольно, его ЖЕЛТУЮ майку. Другую майку - не любит!
    Вечером, когда гасим свет, а муж еще работает - этот вылетает из клетки, несется к папе, садится на плечо, прижимается к шее и спит. Это называется - Яше страшно спать одному :scare: ! :lol: :lol:
    Не кусается в принципе. Его можно взять рукой абсолютно спокойно! Гладить себя дает как хочешь! ... Хоть шею, хоть крылья, хоть голову, хоть личико, хоть что хочешь! Это не птица - это чистая кошка!!!
    Прилетает на клетку вечером и сидит - ждет, когда подойдешь, ладонь протянешь - он прыгает - везите в клеточку! Мы у него лифт :lol:
    Только не говорит. Вообще. А так - СУПЕР тип! :friends:
    Как я где-то читала, что такое ручная птица?! Это когда птица доверяет именно руке и ей интересна именно рука! Этому вот именно рука и интересна. Он с пальцами дерется, потом их же обцеловывает, потом их же кормит, потом носится вокруг - поет... Рук не боится вообще. Его, мне кажется, рукой можно взять и в рот засунуть. Он звука не издаст и ничего против иметь не будет.
    Очень любит целоваться. Сидит у щеки и нацеловывает тебя в щеку :) :) :) и разговоры ведет свои задушееевные с щекой и пилинг делает, и блох выкусывает)))
    Руку открываешь - прыгает сразу. Он, видя человека, сразу понимает, что счас с ним куда-то пойдут, что-то дадут или поговорить о чем... И сразу идет. Типа "пошли? А пошли!"
    Яш – птица независимая, но если тебе надо, он с тобой поговорит, покоримт, почешет. Муж пару брать категорически не хочет…

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Правильно, так и надо! :good: :griin: :crazy:

Отличный вкус у парня!!! :Bravo: :griin:

Ну это и не важно :)

:cry:

Ой, а вот это нельзя, конечно.. :oops: Но Вы, наверное, знаете :)

С нитками тоже поосторожнее, пожалуйста :) Для птичьих погрызушек подходят джут, сизаль, пенька. Все остальное нельзя.

6. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.
    С Днём рождения! Счастья попугайского желаю, здоровья и много всего вкусного!
    :lol: :ROFL: :griin:

7. Мышунья

Мышунья Слёток

Наташа
    Don*t cry :) ;-)

"Ест все подряд" - это я имела ввиду - морковка, яблоки, зелень, пророщенку.... Все, что положено есть попугаям. Запреты я четко знаю и не даю, конечно. :yes4:

Про кольцо - я поняла. Это он от одиночества, развлекался так. Теперь все иначе..... ;-) :friends:

Добавлено спустя 47 секунд:
    Лариса, Спасибо :daisy:

Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
    Часть вторая - МАРС!

А 8 февраля мы забрали из зоомагазина Масика :pardon:

Я знаю, что лучше не в зоо... я знаю, что надо бы все просмотреть, надо бы все продумать, что надо бы чистого, надо бы активного, надо бы ....
    Но мы пришли в зоомагазин... Покупать не собирались... Наш папа не хотел стаю...

У нас же есть Яшка - птица ручная и ласковая как кошка. И без нашего папы жить не может. И играет сам весь день, по квартире носится.... И папа наш очень боялся, что птица пойдет к собрату и с ним общаться перестанет...

Но ... вчера мы зашли в зоомагазин. Просто посмотреть...

Он бегал по полу клетки. Попугаев 10 сидели на жердочках, кричали, дрались, спали... А он ходил по дну. Сидел, подбирал с пола овес. Мы стояли минут 20, а он так и не взлетел.
    Половина клюва черная, волна не то что от самого клюва, а там вообще почти вся головушка зачерчена.
    Лапы, клюв, пузико все в помете...
    Чумазый! Маленький! И не взлетает... :sad:

Мы спросили у трех продавцов (поочередно) - почему птица не летает? Они все говорили - летает! Просто сейчас вот не хочет видимо.
    Одна сказала, что он еще маленький и заводчик держал их в маленькой клетке и передал сюда из маленькой клетки в маленькую клетку, может просто опыта у него еще мало... Это было более похоже на правду. Но нам с мужем, по отдельности, не сговариваясь, пришла в голову одна и та же мысль... Муж взмахивал руками, пугая птиц. Все реагировали, махали крыльями хоть. А малыш, только вздрагивал... и бегал по дну. :unknown: :cry:
    Сын устал... стал тянуть нас домой. Я пошла к выходу. Давить на мужа не хотелось, я знала, что он не хочет вторую птичку. А муж вслед - "мы не будем его брать?"
    Я говорю, ну ты же не хотел птиц больше?
    Он - я не знаю.
    И мы наперебой заговорили, что он маленький, что он все время ходит внизу и как-то ему тут неуютно и что попугаи слетающие к кормушке ходят прямо по нему, дергают его за хвост и отгоняют... что до поилки он не достает - она висит высоко. И что, возможно, он не летает! Почему? Ответа нет... Но возможно он не летает...

Когда продавец опять к нам подошла и спросила - Вам помочь? Мы сказали - Да! Нам коробочку и вот эту птицу!
    Она удивилась немного. Переспросила. Просто в клетке были красивее и явно крупнее и здоровее попугаи. Выбор был. Но мы сказали - нет! Нам его!!! Она сказала :OK1: и поймала кого-то. Там "шухер" был конкретный. Мы посмотрели - а наш опять на дне.
    Я говорю, нет, вы не того поймали! Наш не летает! Вот он!
    И она снова стала ловить. Все улетать пытались, а наш убегал. Поймали! Запаковали! И поехали домой скорей!

Я у мужа спросила - может ли быть, что он не летает? (У мужа в детстве/юнности была птица-мама, которая не летала. Она вертуозно бегала бегом по квартире, лазила по шторам, ездила на людях, перепрыгивала, перебегала..., но не летала. У нее были детки и муж их сам учил летать :mr47_06: :) )

Муж сказал - если не умеет, то Яшка будет учить!
    Если что-то не так - будем лечить и выхаживать!
    Нет - будет ходить пешком!

Я была спокойна. Мы забрали именно его...не просто птицу, не выбирая, пол-возраст-окрас-поведение... а нашего малышика, который нуждался в нас...

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    :Yahoo!: :drinks: :friends:

9. Мышунья

Мышунья Слёток

Наташа
    Приехали. Поставили заветную коробочку на стол. Пока переодевались к ней примчался вездесущий Яшка.

Не ругайте сильно, я знаю про карантин и про знакомства и про 30-45 суток и про то что НЕЛЬЗЯ было так делать..., но... в этот раз у меня все по-другому... по велению сердца, а не разума.

Яшка заинтересовался коробочкой и тем, кто там шевелится. Когда коробочку открыли и Мася вышел, Яшка аж отшатнулся и чуть не упал со стола, напугал Масика и он ВЗЛЕТЕЛ! :mr47_06: :Yahoo!: :Yahoo!: И рванул на шкаф. Еле дотянул...
    Яшка за ним. Они носились по шкафу. Яшка был в ВОСТОРГЕ!!! :Yahoo!:
    Правда он думал, что это девочка :girl_smile: Ему бы больше надо бы девочку бы... :oops: :girl_smile:, но... это Масянька.
    Яшка его гонял весь вечер, кормил, пытался чесать.
    Летал Масянька плохо. На маленькие расстояния, низко и неуверенно.
    Он вообше был МАЛЕНЬКИЙ. У меня ощущение, что его рано отлучили от родителей. Он плохо летал, он очень мало и плохо ел (почти не лущил зерно), он быстро уставал и часто спал у стеночки. Яшка гомонит все утро, носится, требует пустить его к Масе, а Мася ... спит :unknown:.

Запись 9 февраля 2014г.:

Мы пытаемся его накормить....
    Пшена насыпали - его лущить не надо - съел 2-5 шт.
    Сварила яйцо - что-то попробовал немного.
    Сварила рис - опять пол-зернышка
    Яблочко - один раз лизнул.

Это не правильно, но я не буду его сильно отваживать от Яшки. Яшка его подкармливает иногда и может летать научит. Ему нужна сила в крылья и выкармливающая птица.
    Сил у него мало. Маленький, слабенький, одни глазищи черные. Сидит сейчас - отдыхает.
    Яшку выгнали на площадку - играть. Чтоб он ему дал отдохнуть.

Запись 10 февраля.
    Выяснилось, что чумизу малыш ест с удовольствием :Yahoo!: .
    Ест - это круто сказано, но "хватает" с энтузиазмом.
    Яша очень любит чумизу и показал Масику, что это надо бы попробовать. И Масик стал кушать.
    У него и клюв слабый. Он оторвать зернышки не может или если отрывает - роняет. Но иногда получается скушать.
    Ничего, мы окрепнем, отоспимся и будем самыми красивыми и сильными.... :yes4:

Морковку завтра потру. Чтоб не все сразу. У него еще помет не очень. Жидковат. Поэтому сегодня мы с рисом.

Но пока сидит, маленький, как комочек.
    Дышит тяжеловато (на мой взгляд). Все время закрывает глазки-дремлет. Со дна клетки запрыгнуть на ветку - тяжело, у него не получается. По стенкам не лазит - это тоже ему тяжело. На веточку подсаживаем с руки.
    Муж его с веточки - на руку - и потом на пол(к кормушкам). Там он бегает от корма к корму сам. Кушает (пытается) с удовольствием. Ел рис и пшено. Нормально покушал(наверное). Потом муж его обратно на веточку подсадил к поилке поближе. И он опять спит.

Я очень надеюсь, что он окрепнет и отоспится и все у него будет хорошо!

И еще, у него перышки на животике переливаются голубым и ближе к хвосту они вообще голубые. Он как радужный, что-ли. Очень красивый малышик. Сил ему надо набираться!!!

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
    Я не знаю, как и кто его таким отсадил! :evil: Это какой-то "заводчик" :evil: продал в магазин маленькую птицу!
    Там еще был один такой, мне кажется он чуть старше. Но он по-активнее что-ли был. И на жердочке сидел со всеми и летать пытался и как-то повеселее...
    А этого, похоже, еще и затуркали более сильные птицы! И на жердочку он подпрыгнуть не может - нет сил. И взлететь на нее, только если пару вспорхов с руки с пинка... Он МАЛЕНЬКИЙ, слабый. Тело у него... чтоб вы понимали...сведите в кольцо большой и указательный палец... вот такой и он...кругленький и маленький, ну +хвостик.
    Он хватает корм, а такое впечатление, что как впустую. Он есть пытается, но не умеет. А может и сил нет еще.
    Рис вот только жевал - долго, как человек. Прямо пережевывал. Но вот рис нормально пошел.
    А яйцо, не стал есть. Пшено поел. И опять спит... :sad:
    Сегодня к вечеру уже убегал от мужа по дну. А вчера не мог. Почти и не пытался убегать. Мы его будем кормить каждый час чем-нить. И кашу куплю, на всякий случай....

Выкармливали мы его буквально силой, вручную... Каждый час мы с мужем ссаживали его руками с ветки вниз к крышечкам с едой. Кормили рисом, гречкой, морковкой, яйцом, чумизой... Всем, что можно, всем кормили...

Выкормить мне его помогали Алёна и Оля (здесь @li@ :Rose: и Сладенький :Rose: ) и другие девочки с нашего Ростовского форума :daisy:
    И конечно выкормить его помогал ЯШКА!!! :friends: Он все время суетился рядом, пока этот ел. Показывал, что и где клевать, кушал с ним вместе и Марс смотрел на Яшу и пробовал что-то поесть. Потом Яшка его докармливал сам, как птенчика. Короче, Яшка - :girl_kiss:

Мы с девочками решили, что его надо докармливать кашей из шприца или зонда. Но... до этого не дошло... :)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Запись 11 февраля:

Малой сегодня сам ел пшено (чищеное, пока), воду нашел :) наступил нечаянно в новое блюдце :), а осознав, что это прикольно - пробежался по блюдцу еще 3 раза туда-сюда :lol:

Потом летел за Яшей довольно долго, мы думали рухнул по дороге - побежали следом. А он - :good: Дотянул до двери! Молодец :girl_kiss:

Папа угостил Масика колоском чумизы. Мася попробовал, но как-то без интузизязма. А потом Яшка примчался к нему, увидел, что В КЛЕТКЕ висит чумиза :shout: и вися вниз головой :shock: С ДРУГОЙ СТОРОНЫ КЛЕТКИ :wasco2: начал ее трескать :lol: !. Так малой, чуть подумав, подвинулся поближе, посмотрел на это дело и как давай тоже кушать! Так они наперегонки и ободрали колосок! :friends: Причем малой тоже много съел! У него было более удобное положение - это в его клетке висит колосок. Они его объели пополам. Все по-честному :drinks: Так что он сегодня МОЛОДЕЦ!

И еще, он сегодня лез сам, по клетке на жердочку! Причем по прутьям вертикальным, без горизонтальных перепонок! Ему было ооочень тяжело, он скользил, но лез изо-всех сил! И забрался!!! :Yahoo!:

А потом мы его опять спустили на дно клетки - кушать. Он поел. Потом смотрю, а он сидит на веточке. Думаю -опять залез! А потом увидела, что он с пола подпрыгивает и взлетает на веточку!!! Значит чуть-чуть окреп наш малышик!!! :Bravo: :mr47_06: :Yahoo!: :sunny:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
    Но еще, конечно, слабенький он. Спит часто.
    Яшка к нему лезет - лапу на него ставит :oops: :fool: Я ему говорю - Яшка, он МАЛЬЧИК! А Яшка опять носится за ним и вытанцовывает.
    Малой огрызается. Но сил маловато. Поэтому Яшку гоняем, чтоб маленький отдохнул. Живет он в отдельной клетке, а Яшка гомонит у него на крыше. Там у нас две большие ветки - дерево с игрушками и площадка со всякой ерундой - купалки, зеркала, качели, кольца...

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Запись 13 февраля:

Вчера был прикол... :lol:

Вечер... Яков и Мася тусили целый день вместе. Обе клетки открыты целый день. Яшка он вообще выходит утром и заходит вечером, иногда прилетает к себе на обед или муж его кормит на игровой площадке. А теперь он ходит кушать или на площадку или к Масику домой. Масик в основном сидит пока у себя в клетке или муж его выносит погулять к Яшке и так же заносит в клетку отдыхать-кушать, а Яшка потом сам к нему забегает по нескольку раз в день.

Позавчера они как-то под вечер остались в клетке Яши оба. И так и заночевали там. Яшка сперва никак не мог устроиться. Он спит в определенном углу клетки, а там засел Мася. Яшка, вроде, и не выгонял, но... все что-то никак не усядется, ворчит. Но потом все устроились и заночевали. Это было позавчера вечером.

Вчера вечером, Яшка вернулся на ночевку домой. Масик уже спал у себя. Яшка поел, а потом что-то стал волноваться, бегать по клетке, нервничать, кричать! Выскочил из клетки, к мужу на плечо примчался, покричал и как полетит в темноту, там, где стоит клетка Маси. Муж за ним. Он обратно. Летает - кричит! И так он метался по комнате с криками раза 3 туда-сюда - к Масе и назад...

Муж говорит - Он малого ищет! Пошел, принес Масю, посадил его к Яше в клетку. Яшка увидел, что Масю несут - спикировал на клетку, залез, устроился на жердочке и УСПОКОИЛСЯ :friends: !
    Поразительно! Он действительно искал мелкого и не хотел ночевать без него. И вчера он уже не "бухтел" на него и не выпихивал его из своего уголочка. Сел рядышком :girl_smile:
    Все-таки попугаи удивительные умницы! :mr47_06: :girl_kiss:

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Мышунья
    Наташа, замечательный дневничок! :good: Вытащили малыша, как это здорово! :mr47_06:

11. Мышунья

Мышунья Слёток

Наташа
    Да, Таня, вытащили!
    Я так рада, что пошли в этот магазин, что увидели его, что забрали, что успели выходить...
    Он у нас большая УМНИЦА!!! :good: :mr47_06:

:mr47_06: ЯКОВ и МАРС :mr47_06:

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Эти фотографии сделаны 22 февраля. Марся 2 недели живет с нами)))

Когда он родился, я, конечно, не знаю, но на этих фотографиях он уже 2 недели живет дома. Клювик еще немного черный. А когда мы его забрали, то половина клюва была черной. Сколько ему может быть?
    Я посчитала и решила, пусть он родился 1 января!
    Подарочек мой :girl_kiss: )))

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    #12 TaniaOK, 9 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Марсик очень славный малыш!!! O:-) Повезло ему :mr47_06:
    Забавная фотка личика Якова :)

Судя по всему, даже позже. Ему, видимо, и месяца не было, когда Вы его увидели.. Ну или где-то близко около месяца.. Вот же люди, как можно таких крох отдавать :evil:

13. Мышунья

Мышунья Слёток

Наташа
    #13 Мышунья, 9 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Да, Таня, он был ну ОЧЕНЬ маленьким. Мне прям страшно становилось, когда он не ел и не мог запрыгнуть на ветку. Такой беспомощный, маленький. Но мы справились! :mr47_06: Марс - Молодец! :good:

По уточненным данным будем считать День Рождения Марса - 8 января :daisy:
    Итого, нам 2 месяца))) У нас сплошные праздники!)))

14. Rini

Rini Слёток

Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Добро пожаловать)чудесный дневничок :man_in_love: я балдею, когда так описывается жинь пухов.
    Марсик чудесен, такой кругляш славный :man_in_love: не ребенок, а очарование полнейшее)))))я в восторге
    Яков без сомнения тоже :friends: :good:

15. Мышунья

Мышунья Слёток

Наташа
    Cофия, спасибо большое! :Rose:

16. angelina-ruk

angelina-ruk Слёток

Мышунья, С дневничком!
    Очень интересные истории, красивые птички :Rose: .Вы так интересно рассказываете,что хочется не переставая читать. :) Жду еще историй и фоточек!

17. Мышунья

Мышунья Слёток

Наташа
    angelina-ruk, спасибо :daisy:
    Будут еще и фотографии и истории :)

18. Мышунья

Мышунья Слёток

Наташа
    А можно мне задать вопрос? Наверное он глупый, но... я беспокоюсь. :sad: Выносить его в консультации вет.врачей как-то неудобно...

Дело в том, что сын привез со страусиной фермы сувенир - перья страуса на подставочке :Facepalm:
    Я не очень люблю всякие посторонние перья и поднимать на улице ничего не разрешаю, хотела выкинуть их сразу. Но это ж "сувенир" :wasco2:
    Он их держит у себя в комнате.
    Вопрос: если их не подносить близко к птицам, не принесут ли они им вреда (клещи, паразиты...)?

Вопрос, наверное, глупый... :pardon: И я уже почти себя убедила, что я "накручиваю себя зря", но...Решила спросить. На всякий случай.
    Клещи ж, наверное, не живут просто на пере? Им же надо чем-то питаться?

19. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Мышунья, Наташа, с темкой :daisy: , очень интересный дневничок ))
    Мальчишки-красавцы! Яшеньку с годиком :) .
    Очень радостно за Марсика, что Вы его забрали и выходили :daisy: .

У меня тоже есть "сувениры" от страусов :crazy: :moasking: , но поскольку они находятся в полной недосягаемости для птичек, то я честно говоря не задумывалась на эту тему :oops:

20. Мышунья

Мышунья Слёток

Наташа
    Marussia, Спасибо большое :daisy:

Добавлено спустя 40 минут 35 секунд:
    А вчера у нас был просмотр телепередач :moasking:
    Марс уже почти ручной. Он уже Яшку приручает к новым местам в доме :friends:
    Никогда Яшка не сидел на экране телевизора и компа. А Марс сам принесся смотреть на птичек :mr47_06: :good:
    А когда увидел как птички купаются в травке ... стал бросаться на экран.
    Муж ему, чтоб он не бился, на руку сесть предложил. Так он аж бегом! И так и смотрел телевизор и чирикал с птичками и подпрыгивал и потом еще и Яшку призвал. И они вдвоем смотрели :good: :mr47_06: :friends:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.