1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мышунья и её любимые мышата

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Мышунья, 9 мар 2014.

  1. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Здравствуйте! Вот и я решила создать здесь свою страничку и рассказать о моих любимых птичках.
    Итак...
    Яшеньку мы купили потому, что он был ОЧЕНЬ нужен мне. Потому, что моя любимая птица погибла и все пошло "под откос". Потому, что было очень больно и потому, что если в доме однажды жил попугай, то жить в этом доме без птичьих трелей, шума крыльев, воплей и мусора... становится просто невыносимо... И я решила - мне ОЧЕНЬ нужен друг... "А если я чего решил..." :drinks:
    В общем мы с мужем, проматавшись все выходные по городу, посетив, наверное, все зоомагазины, рынок и нескольких заводчиков, привезли домой Яшеньку.
    Знакомьтесь - Яков. :yes4:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Именно таким мы принесли его домой 9 июня 2013г.
    На форуме мне сказали, что ему примерно 3 месяца, а значит...
    Яшке сегодня 1 год!!! УРА!!! :drinks: :Yahoo!: :Bravo:

    Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
    Первый месяц, а может и все полтора, Яша сидел в углу клетки как кукла. Почти не двигался, ел только когда никто не видит, по клетке перемещался урывками и на небольшие расстояния. Рук не шарахался, но это был страх. Его можно было спокойно взять рукой и пересадить с места на место. Мы этим не злоупотребляли. Только выгоняли летать "силой" - выдворяли из клетки посадив на руку. Он вылетал, залетал на шкаф и сидел там. Точно так - не двигаясь. Одними глазами следил за нашими перемещениями...
    Шло время... Видимо поняв, что наши действия не приносят неприятностей, травм и боли, Яша стал активнее двигаться по клетке днем, стал кушать не боясь присутствия двуногих рядом с клеткой, стал сам спокойно вылетать и гулять днем, а вечером сам возвращался на клетку. Муж приучил его к "лифту" - это Яшка прилетает на клетку-домик, папа подносит руку, Яш запрыгивает на нее и едет на руке в домик :dance: Доходило до того, что Яша просто не спускался сам, он сидел и горланил на клетке, пока папа не поднесет руку и не проводит его :moasking:
     
  2. @li@

    @li@ Вставший на крыло

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    973
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ольга
    Мышунья, Наташа.Поздравляю с открытием темы! :Yahoo!: :daisy: Красавчика Якова с Днем Рождения! :Rose: :Rose: :Rose:
    Наташа,выяснили,Яков осветленный или серокрылый или?А Масичка где?
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мышунья
    Наташа, с темкой! :daisy: Якова - с днем рождения! :daisy: Долгих лет и птичьего счастья! :mr47_06:

    А где все-таки приобрели малыша? :)

    Ой-ей, как долго адаптация шла %))

    Молодцы Вы с мужем, нашли общий язык с таким запуганным малышом! :Bravo:

    Или Кобальтовый, или Небесно-голубой Осветленный :) Нужны фото без вспышки в условиях естественного освещения, максимально верно передающие цвет.
     
  4. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Оля, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
    Про окрас пока не выясняла, но фотографий вчера наделала. Может мне помогут?! :oops:

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
    Таня, большое спасибо! :daisy:
    Яшку взяли у заводчика. Зовут Михаил.
    Адаптация у него действительно была очень долгая и тяжелая, но потом все стало хорошо. :)

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
    И только месяца через три, Яшка превратился из "чучелки птички", которая сидела не шевелившись сутками в углу клетки в настоящего попугая-бандита!

    Запись 12 сентября 2013 года....
    Яков совершенно чёткий тип! :good: :good: Делает что хочет! Ходит где хочет! Ест все подряд!
    Не разговаривает, но...скрипит как не смазанная телега и издает трели какой-то свистульки. При этом звуков попугая он почти не издает.
    Поет как-то по-особенному или перекрикивается с воробьями. Но тогда он ОРЕТ так, что слышит весь квартал, наверное.
    Деловой ужасно! :cool: Измочалил веточку от винограда "в дым"! А чего она на проходе висит!
    У меня кольцо висит из ниток... Этот скоро подгрызет его основание и рухнет с ним вместе на пол :pardon: ! Ну не нравится эта ерунда Яше! :dance4:
    Очень любит папу! И, что прикольно, его ЖЕЛТУЮ майку. Другую майку - не любит!
    Вечером, когда гасим свет, а муж еще работает - этот вылетает из клетки, несется к папе, садится на плечо, прижимается к шее и спит. Это называется - Яше страшно спать одному :scare: ! :lol: :lol:
    Не кусается в принципе. Его можно взять рукой абсолютно спокойно! Гладить себя дает как хочешь! ... Хоть шею, хоть крылья, хоть голову, хоть личико, хоть что хочешь! Это не птица - это чистая кошка!!!
    Прилетает на клетку вечером и сидит - ждет, когда подойдешь, ладонь протянешь - он прыгает - везите в клеточку! Мы у него лифт :lol:
    Только не говорит. Вообще. А так - СУПЕР тип! :friends:
    Как я где-то читала, что такое ручная птица?! Это когда птица доверяет именно руке и ей интересна именно рука! Этому вот именно рука и интересна. Он с пальцами дерется, потом их же обцеловывает, потом их же кормит, потом носится вокруг - поет... Рук не боится вообще. Его, мне кажется, рукой можно взять и в рот засунуть. Он звука не издаст и ничего против иметь не будет.
    Очень любит целоваться. Сидит у щеки и нацеловывает тебя в щеку :) :) :) и разговоры ведет свои задушееевные с щекой и пилинг делает, и блох выкусывает)))
    Руку открываешь - прыгает сразу. Он, видя человека, сразу понимает, что счас с ним куда-то пойдут, что-то дадут или поговорить о чем... И сразу идет. Типа "пошли? А пошли!"
    Яш – птица независимая, но если тебе надо, он с тобой поговорит, покоримт, почешет. Муж пару брать категорически не хочет…
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Правильно, так и надо! :good: :griin: :crazy:

    Отличный вкус у парня!!! :Bravo: :griin:

    Ну это и не важно :)

    :cry:

    Ой, а вот это нельзя, конечно.. :oops: Но Вы, наверное, знаете :)

    С нитками тоже поосторожнее, пожалуйста :) Для птичьих погрызушек подходят джут, сизаль, пенька. Все остальное нельзя.
     
  6. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    С Днём рождения! Счастья попугайского желаю, здоровья и много всего вкусного!
    :lol: :ROFL: :griin:
     
  7. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Don*t cry :) ;-)

    "Ест все подряд" - это я имела ввиду - морковка, яблоки, зелень, пророщенку.... Все, что положено есть попугаям. Запреты я четко знаю и не даю, конечно. :yes4:

    Про кольцо - я поняла. Это он от одиночества, развлекался так. Теперь все иначе..... ;-) :friends:

    Добавлено спустя 47 секунд:
    Лариса, Спасибо :daisy:

    Добавлено спустя 22 минуты 1 секунду:
    Часть вторая - МАРС!


    А 8 февраля мы забрали из зоомагазина Масика :pardon:

    Я знаю, что лучше не в зоо... я знаю, что надо бы все просмотреть, надо бы все продумать, что надо бы чистого, надо бы активного, надо бы ....
    Но мы пришли в зоомагазин... Покупать не собирались... Наш папа не хотел стаю...

    У нас же есть Яшка - птица ручная и ласковая как кошка. И без нашего папы жить не может. И играет сам весь день, по квартире носится.... И папа наш очень боялся, что птица пойдет к собрату и с ним общаться перестанет...

    Но ... вчера мы зашли в зоомагазин. Просто посмотреть...

    Он бегал по полу клетки. Попугаев 10 сидели на жердочках, кричали, дрались, спали... А он ходил по дну. Сидел, подбирал с пола овес. Мы стояли минут 20, а он так и не взлетел.
    Половина клюва черная, волна не то что от самого клюва, а там вообще почти вся головушка зачерчена.
    Лапы, клюв, пузико все в помете...
    Чумазый! Маленький! И не взлетает... :sad:

    Мы спросили у трех продавцов (поочередно) - почему птица не летает? Они все говорили - летает! Просто сейчас вот не хочет видимо.
    Одна сказала, что он еще маленький и заводчик держал их в маленькой клетке и передал сюда из маленькой клетки в маленькую клетку, может просто опыта у него еще мало... Это было более похоже на правду. Но нам с мужем, по отдельности, не сговариваясь, пришла в голову одна и та же мысль... Муж взмахивал руками, пугая птиц. Все реагировали, махали крыльями хоть. А малыш, только вздрагивал... и бегал по дну. :unknown: :cry:
    Сын устал... стал тянуть нас домой. Я пошла к выходу. Давить на мужа не хотелось, я знала, что он не хочет вторую птичку. А муж вслед - "мы не будем его брать?"
    Я говорю, ну ты же не хотел птиц больше?
    Он - я не знаю.
    И мы наперебой заговорили, что он маленький, что он все время ходит внизу и как-то ему тут неуютно и что попугаи слетающие к кормушке ходят прямо по нему, дергают его за хвост и отгоняют... что до поилки он не достает - она висит высоко. И что, возможно, он не летает! Почему? Ответа нет... Но возможно он не летает...

    Когда продавец опять к нам подошла и спросила - Вам помочь? Мы сказали - Да! Нам коробочку и вот эту птицу!
    Она удивилась немного. Переспросила. Просто в клетке были красивее и явно крупнее и здоровее попугаи. Выбор был. Но мы сказали - нет! Нам его!!! Она сказала :OK1: и поймала кого-то. Там "шухер" был конкретный. Мы посмотрели - а наш опять на дне.
    Я говорю, нет, вы не того поймали! Наш не летает! Вот он!
    И она снова стала ловить. Все улетать пытались, а наш убегал. Поймали! Запаковали! И поехали домой скорей!

    Я у мужа спросила - может ли быть, что он не летает? (У мужа в детстве/юнности была птица-мама, которая не летала. Она вертуозно бегала бегом по квартире, лазила по шторам, ездила на людях, перепрыгивала, перебегала..., но не летала. У нее были детки и муж их сам учил летать :mr47_06: :) )

    Муж сказал - если не умеет, то Яшка будет учить!
    Если что-то не так - будем лечить и выхаживать!
    Нет - будет ходить пешком!

    Я была спокойна. Мы забрали именно его...не просто птицу, не выбирая, пол-возраст-окрас-поведение... а нашего малышика, который нуждался в нас...
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :Yahoo!: :drinks: :friends:
     
  9. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Приехали. Поставили заветную коробочку на стол. Пока переодевались к ней примчался вездесущий Яшка.

    Не ругайте сильно, я знаю про карантин и про знакомства и про 30-45 суток и про то что НЕЛЬЗЯ было так делать..., но... в этот раз у меня все по-другому... по велению сердца, а не разума.

    Яшка заинтересовался коробочкой и тем, кто там шевелится. Когда коробочку открыли и Мася вышел, Яшка аж отшатнулся и чуть не упал со стола, напугал Масика и он ВЗЛЕТЕЛ! :mr47_06: :Yahoo!: :Yahoo!: И рванул на шкаф. Еле дотянул...
    Яшка за ним. Они носились по шкафу. Яшка был в ВОСТОРГЕ!!! :Yahoo!:
    Правда он думал, что это девочка :girl_smile: Ему бы больше надо бы девочку бы... :oops: :girl_smile:, но... это Масянька.
    Яшка его гонял весь вечер, кормил, пытался чесать.
    Летал Масянька плохо. На маленькие расстояния, низко и неуверенно.
    Он вообше был МАЛЕНЬКИЙ. У меня ощущение, что его рано отлучили от родителей. Он плохо летал, он очень мало и плохо ел (почти не лущил зерно), он быстро уставал и часто спал у стеночки. Яшка гомонит все утро, носится, требует пустить его к Масе, а Мася ... спит :unknown:.


    Запись 9 февраля 2014г.:


    Мы пытаемся его накормить....
    Пшена насыпали - его лущить не надо - съел 2-5 шт.
    Сварила яйцо - что-то попробовал немного.
    Сварила рис - опять пол-зернышка
    Яблочко - один раз лизнул.

    Это не правильно, но я не буду его сильно отваживать от Яшки. Яшка его подкармливает иногда и может летать научит. Ему нужна сила в крылья и выкармливающая птица.
    Сил у него мало. Маленький, слабенький, одни глазищи черные. Сидит сейчас - отдыхает.
    Яшку выгнали на площадку - играть. Чтоб он ему дал отдохнуть.


    Запись 10 февраля.
    Выяснилось, что чумизу малыш ест с удовольствием :Yahoo!: .
    Ест - это круто сказано, но "хватает" с энтузиазмом.
    Яша очень любит чумизу и показал Масику, что это надо бы попробовать. И Масик стал кушать.
    У него и клюв слабый. Он оторвать зернышки не может или если отрывает - роняет. Но иногда получается скушать.
    Ничего, мы окрепнем, отоспимся и будем самыми красивыми и сильными.... :yes4:

    Морковку завтра потру. Чтоб не все сразу. У него еще помет не очень. Жидковат. Поэтому сегодня мы с рисом.

    Но пока сидит, маленький, как комочек.
    Дышит тяжеловато (на мой взгляд). Все время закрывает глазки-дремлет. Со дна клетки запрыгнуть на ветку - тяжело, у него не получается. По стенкам не лазит - это тоже ему тяжело. На веточку подсаживаем с руки.
    Муж его с веточки - на руку - и потом на пол(к кормушкам). Там он бегает от корма к корму сам. Кушает (пытается) с удовольствием. Ел рис и пшено. Нормально покушал(наверное). Потом муж его обратно на веточку подсадил к поилке поближе. И он опять спит.

    Я очень надеюсь, что он окрепнет и отоспится и все у него будет хорошо!

    И еще, у него перышки на животике переливаются голубым и ближе к хвосту они вообще голубые. Он как радужный, что-ли. Очень красивый малышик. Сил ему надо набираться!!!

    Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
    Я не знаю, как и кто его таким отсадил! :evil: Это какой-то "заводчик" :evil: продал в магазин маленькую птицу!
    Там еще был один такой, мне кажется он чуть старше. Но он по-активнее что-ли был. И на жердочке сидел со всеми и летать пытался и как-то повеселее...
    А этого, похоже, еще и затуркали более сильные птицы! И на жердочку он подпрыгнуть не может - нет сил. И взлететь на нее, только если пару вспорхов с руки с пинка... Он МАЛЕНЬКИЙ, слабый. Тело у него... чтоб вы понимали...сведите в кольцо большой и указательный палец... вот такой и он...кругленький и маленький, ну +хвостик.
    Он хватает корм, а такое впечатление, что как впустую. Он есть пытается, но не умеет. А может и сил нет еще.
    Рис вот только жевал - долго, как человек. Прямо пережевывал. Но вот рис нормально пошел.
    А яйцо, не стал есть. Пшено поел. И опять спит... :sad:
    Сегодня к вечеру уже убегал от мужа по дну. А вчера не мог. Почти и не пытался убегать. Мы его будем кормить каждый час чем-нить. И кашу куплю, на всякий случай....

    Выкармливали мы его буквально силой, вручную... Каждый час мы с мужем ссаживали его руками с ветки вниз к крышечкам с едой. Кормили рисом, гречкой, морковкой, яйцом, чумизой... Всем, что можно, всем кормили...

    Выкормить мне его помогали Алёна и Оля (здесь @li@ :Rose: и Сладенький :Rose: ) и другие девочки с нашего Ростовского форума :daisy:
    И конечно выкормить его помогал ЯШКА!!! :friends: Он все время суетился рядом, пока этот ел. Показывал, что и где клевать, кушал с ним вместе и Марс смотрел на Яшу и пробовал что-то поесть. Потом Яшка его докармливал сам, как птенчика. Короче, Яшка - :girl_kiss:

    Мы с девочками решили, что его надо докармливать кашей из шприца или зонда. Но... до этого не дошло... :)

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

    Запись 11 февраля:

    Малой сегодня сам ел пшено (чищеное, пока), воду нашел :) наступил нечаянно в новое блюдце :), а осознав, что это прикольно - пробежался по блюдцу еще 3 раза туда-сюда :lol:

    Потом летел за Яшей довольно долго, мы думали рухнул по дороге - побежали следом. А он - :good: Дотянул до двери! Молодец :girl_kiss:

    Папа угостил Масика колоском чумизы. Мася попробовал, но как-то без интузизязма. А потом Яшка примчался к нему, увидел, что В КЛЕТКЕ висит чумиза :shout: и вися вниз головой :shock: С ДРУГОЙ СТОРОНЫ КЛЕТКИ :wasco2: начал ее трескать :lol: !. Так малой, чуть подумав, подвинулся поближе, посмотрел на это дело и как давай тоже кушать! Так они наперегонки и ободрали колосок! :friends: Причем малой тоже много съел! У него было более удобное положение - это в его клетке висит колосок. Они его объели пополам. Все по-честному :drinks: Так что он сегодня МОЛОДЕЦ!

    И еще, он сегодня лез сам, по клетке на жердочку! Причем по прутьям вертикальным, без горизонтальных перепонок! Ему было ооочень тяжело, он скользил, но лез изо-всех сил! И забрался!!! :Yahoo!:

    А потом мы его опять спустили на дно клетки - кушать. Он поел. Потом смотрю, а он сидит на веточке. Думаю -опять залез! А потом увидела, что он с пола подпрыгивает и взлетает на веточку!!! Значит чуть-чуть окреп наш малышик!!! :Bravo: :mr47_06: :Yahoo!: :sunny:

    Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
    Но еще, конечно, слабенький он. Спит часто.
    Яшка к нему лезет - лапу на него ставит :oops: :fool: Я ему говорю - Яшка, он МАЛЬЧИК! А Яшка опять носится за ним и вытанцовывает.
    Малой огрызается. Но сил маловато. Поэтому Яшку гоняем, чтоб маленький отдохнул. Живет он в отдельной клетке, а Яшка гомонит у него на крыше. Там у нас две большие ветки - дерево с игрушками и площадка со всякой ерундой - купалки, зеркала, качели, кольца...

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

    Запись 13 февраля:

    Вчера был прикол... :lol:

    Вечер... Яков и Мася тусили целый день вместе. Обе клетки открыты целый день. Яшка он вообще выходит утром и заходит вечером, иногда прилетает к себе на обед или муж его кормит на игровой площадке. А теперь он ходит кушать или на площадку или к Масику домой. Масик в основном сидит пока у себя в клетке или муж его выносит погулять к Яшке и так же заносит в клетку отдыхать-кушать, а Яшка потом сам к нему забегает по нескольку раз в день.

    Позавчера они как-то под вечер остались в клетке Яши оба. И так и заночевали там. Яшка сперва никак не мог устроиться. Он спит в определенном углу клетки, а там засел Мася. Яшка, вроде, и не выгонял, но... все что-то никак не усядется, ворчит. Но потом все устроились и заночевали. Это было позавчера вечером.


    Вчера вечером, Яшка вернулся на ночевку домой. Масик уже спал у себя. Яшка поел, а потом что-то стал волноваться, бегать по клетке, нервничать, кричать! Выскочил из клетки, к мужу на плечо примчался, покричал и как полетит в темноту, там, где стоит клетка Маси. Муж за ним. Он обратно. Летает - кричит! И так он метался по комнате с криками раза 3 туда-сюда - к Масе и назад...

    Муж говорит - Он малого ищет! Пошел, принес Масю, посадил его к Яше в клетку. Яшка увидел, что Масю несут - спикировал на клетку, залез, устроился на жердочке и УСПОКОИЛСЯ :friends: !
    Поразительно! Он действительно искал мелкого и не хотел ночевать без него. И вчера он уже не "бухтел" на него и не выпихивал его из своего уголочка. Сел рядышком :girl_smile:
    Все-таки попугаи удивительные умницы! :mr47_06: :girl_kiss:
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Мышунья
    Наташа, замечательный дневничок! :good: Вытащили малыша, как это здорово! :mr47_06:
     
  11. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Да, Таня, вытащили!
    Я так рада, что пошли в этот магазин, что увидели его, что забрали, что успели выходить...
    Он у нас большая УМНИЦА!!! :good: :mr47_06:

    :mr47_06: ЯКОВ и МАРС :mr47_06:


    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Эти фотографии сделаны 22 февраля. Марся 2 недели живет с нами)))

    Когда он родился, я, конечно, не знаю, но на этих фотографиях он уже 2 недели живет дома. Клювик еще немного черный. А когда мы его забрали, то половина клюва была черной. Сколько ему может быть?
    Я посчитала и решила, пусть он родился 1 января!
    Подарочек мой :girl_kiss: )))
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    #12 TaniaOK, 9 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Марсик очень славный малыш!!! O:-) Повезло ему :mr47_06:
    Забавная фотка личика Якова :)

    Судя по всему, даже позже. Ему, видимо, и месяца не было, когда Вы его увидели.. Ну или где-то близко около месяца.. Вот же люди, как можно таких крох отдавать :evil:
     
  13. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    #13 Мышунья, 9 мар 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Да, Таня, он был ну ОЧЕНЬ маленьким. Мне прям страшно становилось, когда он не ел и не мог запрыгнуть на ветку. Такой беспомощный, маленький. Но мы справились! :mr47_06: Марс - Молодец! :good:

    По уточненным данным будем считать День Рождения Марса - 8 января :daisy:
    Итого, нам 2 месяца))) У нас сплошные праздники!)))
     
  14. Rini

    Rini Слёток

    Регистрация:
    12 апр 2012
    Сообщения:
    410
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Cофия
    У меня есть пухлы!!!
    Добро пожаловать)чудесный дневничок :man_in_love: я балдею, когда так описывается жинь пухов.
    Марсик чудесен, такой кругляш славный :man_in_love: не ребенок, а очарование полнейшее)))))я в восторге
    Яков без сомнения тоже :friends: :good:
     
  15. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Cофия, спасибо большое! :Rose:
     
  16. angelina-ruk

    angelina-ruk Слёток

    Регистрация:
    6 ноя 2012
    Сообщения:
    338
    Адрес:
    прококпьевск
    Мышунья, С дневничком!
    Очень интересные истории, красивые птички :Rose: .Вы так интересно рассказываете,что хочется не переставая читать. :) Жду еще историй и фоточек!
     
  17. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    angelina-ruk, спасибо :daisy:
    Будут еще и фотографии и истории :)
     
  18. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    А можно мне задать вопрос? Наверное он глупый, но... я беспокоюсь. :sad: Выносить его в консультации вет.врачей как-то неудобно...

    Дело в том, что сын привез со страусиной фермы сувенир - перья страуса на подставочке :Facepalm:
    Я не очень люблю всякие посторонние перья и поднимать на улице ничего не разрешаю, хотела выкинуть их сразу. Но это ж "сувенир" :wasco2:
    Он их держит у себя в комнате.
    Вопрос: если их не подносить близко к птицам, не принесут ли они им вреда (клещи, паразиты...)?

    Вопрос, наверное, глупый... :pardon: И я уже почти себя убедила, что я "накручиваю себя зря", но...Решила спросить. На всякий случай.
    Клещи ж, наверное, не живут просто на пере? Им же надо чем-то питаться?
     
  19. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мышунья, Наташа, с темкой :daisy: , очень интересный дневничок ))
    Мальчишки-красавцы! Яшеньку с годиком :) .
    Очень радостно за Марсика, что Вы его забрали и выходили :daisy: .

    У меня тоже есть "сувениры" от страусов :crazy: :moasking: , но поскольку они находятся в полной недосягаемости для птичек, то я честно говоря не задумывалась на эту тему :oops:
     
  20. Мышунья

    Мышунья Слёток

    Регистрация:
    9 июн 2013
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Наташа
    Marussia, Спасибо большое :daisy:

    Добавлено спустя 40 минут 35 секунд:
    А вчера у нас был просмотр телепередач :moasking:
    Марс уже почти ручной. Он уже Яшку приручает к новым местам в доме :friends:
    Никогда Яшка не сидел на экране телевизора и компа. А Марс сам принесся смотреть на птичек :mr47_06: :good:
    А когда увидел как птички купаются в травке ... стал бросаться на экран.
    Муж ему, чтоб он не бился, на руку сесть предложил. Так он аж бегом! И так и смотрел телевизор и чирикал с птичками и подпрыгивал и потом еще и Яшку призвал. И они вдвоем смотрели :good: :mr47_06: :friends:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.