1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Моё солнышко Черри и её друзья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Солнышко, 4 янв 2012.

1. Солнышко

Солнышко Оперившийся

Мне 13 лет,я люблю животных,но единственных животных,которых мама разрешала-рыбки.Мне все равно кого-то не хватало,и я уговорила маму на волнистика.

Я все разузнала о волнистиках,и с нетерпением ждала когда я куплю его(я сразу решила,что это будет мальчик).Когда пришла в зоомагазин,то я уже знала как определить возраст попугая и пол.Сначала я выбрала голубенького,но потом мы увидели молочного цвета,с темно-синей спинкой и с серо-белой головкой волнистика,он мне так понравился!!!!Естественно я купила его.

В первый же день он стал чирикать(что меня удивило).Я бежала со школы,садилась перед ним и рассказывала о школе.Через несколько дней он стал садиться мне на пальчик,а через неделю мы выпустили его полетать.Я не забуду его первый полет.Ричик посмотрел на нас сверху,а потом нам пришлось запустить его в клетку.Потом мы его стали выпускать почаще и подольше.

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Re: Приключения моего любимого Ричика.

Солнышко, поздравляю с приобретением питомца :Rose: А когда покажете своего малыша? :)

3. Мечта

Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Солнышко Поздравляю. Ты молодец что стала заранее читать и изучать все о волнистиках. мы ждем фото твоего малыша. :Rose:

4. Солнышко

Солнышко Оперившийся

К сожалению я сейчас не имею возможности отправить фото(у меня мобильный интернет),но при первой же возможности я постараюсь отправить его.
    Сейчас мы учимся говорить.Я хочу поскорее услышать первое слово моего малыша!

5. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна

Солнышко, поздравляю с приобретением!

Удачи вам в учебе говорить :wink:

6. Солнышко

Солнышко Оперившийся

Сегодня мне захотелось чего-то сладкого,и первое,что мне попалось под руку,это были конфеты.Когда я начала разворачивать конфету,Ричик налетел на конфету.Оказывается,ему нужен был только фантик.Теперь мне придется коллекционировать их :) уж больно они ему понравились!

7. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна

А я думала, что конфету дадите :crazy:

8. Солнышко

Солнышко Оперившийся

Я давно пыталась подловить момент,и сфотографировать Ричика.И наконец-то у меня есть хорошая фотография моего малыша!Кстати он уже почти не боится фотоаппарата и вспышки,наверно ему они даже интересны!

Вложения:

9. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Очень подходит под белье :) Как ангелочек :)

10. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Солнышко, какой красивый малыш! O:-)

11. Солнышко

Солнышко Оперившийся

У нас началась первая линька.На головке появилось пара белых перешек.Еще у нас большие успехи в разговоре-среди его ворчания можно расслышать "Ричик птииии",хотя должно быть Ричик птичка :) ,но ничего,мы ведь всего-лишь учимся,и всего с начала занятий прошло 3-4 дня.А еще я хочу Ричику купить подружку,что-бы ему скучно не было,только для этого нужно денег поднакопить,а так все хорошо :)

12. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна

Честно-говоря сначала нашла только мордашку)) Ричик очень симпатичный))
    Будем ждать видео с "Ричик птиииии". :D

Правильно, другу нужна подруга. :wink:

13. Солнышко

Солнышко Оперившийся

Облазив форум,я решила сделать хоть какую-то игровую площадку.Сразу помчала в магазин:купила вкусняшки,игрушек,жердочек,лесенок.Так как у клетка Ричика круглая мне пришлось делать площадку сбоку-на прутьях я зацепила жердочки,а на них все остальное.Конечно,я собираюсь расширять площадку,но летом я ее сделаю на ветке(если получится).Кстати,Ричик не совсем понимает,что надо делать с некоторыми игрушками :) :) :)

14. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна

Ничего, скоро поймет!))
    Главное - что бы Ричи потихоньку привыкал к игровой площадке. :) А к лету уже будет где разгуляться!

15. Солнышко

Солнышко Оперившийся

Забыла написать,что Ричик очень любит лежать на ноутбуке(особенно ему нравится одна игра,в ней очень красивая,спокойная и сказочная музыка)он ложится на брюшко с той стороны,где вентилятор(куллер).Видимо там очень тепло и идет вибрация.Он там полежит,полежит,а потом засыпает :)

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Солнышко, а кушает он нормально? В смысле, норму съедает? Помет хороший? Не хохлится?

17. Afrodita

Afrodita Слёток

Солнышко, попугай у вас просто красавец, а что делать с игрушками он со временем и сам догадается :)

18. Фианка

Фианка Матёрый птиц

Ричик очаровашка! Как же и я хочу попика!

19. Солнышко

Солнышко Оперившийся

TaniaOK,Ричик ест хорошо,норму съедает,не голодный;не хохлится;фрукты даже ест;помет только стал темнее,но скорее всего это из-за лакомства,которое я повесила ему в клетку.
    А что,что-то не так?

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Солнышко, хорошо, что все нормально :)

Вы здесь писали:

Обычно попугай ищет тепло, когда ему нездоровится. Да и лежать для волнистика все-таки нехарактерно (но такое бывает :) )

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.