1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моя семья

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ols, 23 дек 2020.

  1. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    И снова здравствуйте! :girl_kiss:
    Несколько лет назад я с болью отстранилась от этого форума, когда не стало моих самых близких питомцев. Я обожала их... Но сейчас я уже вспоминаю с тихой и светлой грустью об этом, я вообще многое в жизни успела пережить, переосмыслить и не хочу больше переживаний. А поэтому :dance4:я начинаю новую жизнь!!! И чтоб было веселее, начинаю ее снова с попугаев!:scare:
    Знакомить пока не с кем. Но:OK1:не переживайте..:don-t:это явление временное.
    Я долго и нуторно выбираю и ищу, а в итоге, приобретаю быстро и спонтанно. Знаете как..
    ...=@=@=@ в самое сердце - оно:sunny: и беру.:friends:

    В любом случае, в моей семье я жду волнистого пополнения не одна, у меня уже подряд из желающих:friends:
    Когда дочка сказала:
    Мама.... любой породы, любого цвета, договаривайся с дедом морозом как хочешь, но ЖИВОГО попугая!!!! :pray:тоесть не игрушку мама, не робота, а птичку!!!
    Дочери 8 лет, ответственная и заботливая девочка. :OK1:
    Ну раз это семейное... и я чувствую внутри себя живой барабанчик.....пора. значит снова добро пожаловать!!! :drinks:
    Уже скоро.....
     
  2. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    ols, с возвращением! :daisy:
    Очень здорово, когда птица в доме появляется не спонтанно, а вполне себе обдуманно и организовано. Ну а уж если это и остальным домочадцам в радость - самый лучший случай! Ждем похвастушек о новом питомце!:sunny:
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ура-ура! :mr47_06: Всегда здорово видеть старожилов! :friends::drinks: Дочке большой привет и ждем новостей! :mr47_06:
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    #4 ols, 24 дек 2020
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
    elena313, TaniaOK
    спасибо огромное!:mr47_06:

    Проще всего пойти в зоомагазин и выбрать любую молоденькую лапочку птичку. И приручить легко. А позже в пару ещё одного. Только есть риск, что все они там не понятно чем накормлены, и могут быть не здоровыми.... И это страшновато. Мне как то всегда жалко наблюдать их конвейерную продажу. Хотя помню встречала людей, кто собирал по зоомагазинам несчастных птичек и давал им шанс на жизнь. Просто так, просто делал такое добро птицам.
    Отказ от покупки в недобросовестном зоомаге - не остановит маятник продаж. Птички были есть и будут там здоровые, вперемешку с больными и потенциально больными... И как бы я не хотела дать всем птицам шанс, всё таки хочется максимально уберечься от этих неприятностей...
    Поэтому, я попыталась поискать по объявлению рязанских заводчиков. Но увы, объявлений в целом критично мало, и в основном, всё та же конвейерная продажа. С радостью бы приобрела с домашнего выводка, но когда жила в Москве это было гораздо проще...выбор был всегда. А в Рязани это уже словно не исполнимо. Ждать в море погоды не хочется, ибо даже не знаешь будут ли птенцы и у кого . А птичек хочется до нового года, чтобы в каникулы %)):wasco2:отдохнуть %)):wasco2: уже вместе с ними и насладиться по полной шумным очарованием.:pardon:

    Ну вообщем, можно было бы что то придумать, конечно... однако попалось мне одно объявление... :Facepalm:Знаю, советов тут трудно дать. Выбор всегда за будущим хозяином.
    Объявление я сразу закрыла. Но вот оно отложилось в памяти и всё тут.
    Сразу готовая пара. Самочка 1 годик и мальчик 9 месяцев.
    Я не планировала так, но это желание дать всем птицам шанс....ох. И птички красивые, глаз радуется.
    История там оказалась печальная. Всен поведали как есть, за что тоже спасибо. Купили самца, приручили. Прикупили девочку. Она немного шла на руку.
    Мальчика загубил кот...насмерть.
    Самка была в шоке, загрустила...купили ей следом второго. Вроде дружны, сошлись.
    Но что то пошло не так. - И птички уже не ручные, и дети в семье маленькие, и времени на них стало не хватать. Как в соседней теме: какие то скучные и не говорят.
    Я это кстати не в упрёк. Право на ошибку есть у любого человека, умение признать и попытаться исправить хотя бы то, что ещё в силе - тоже многого стоит, а бросать на произвол абы куда или вообще в магазин обратно, из одного шока в другой и третий.
    Ручки им ищут трепетно.
    Однажды их уже забирали, но вернули хозяйке обратно. Причина: шумные, пыли от них много, детям маленьким аллергенно. Ну в общем это описание можно отнести к любым птицам. Они же настоящие, а живым это свойственно. Короче... выходит тоже не рассчитали...
    На данный момент, хозяйка отдала их на передержку своей маме, где птички ждут своей дальнейшей судьбы.
    Отдают их за недорогую цену с клеткой и со всеми ништячками за 3500р, для меня при приобретении компании это конечно не решающая причина бросаться и брать.
    В общем я взяла паузу подумать, всё равно пока раньше выходных не свободна во времени. И приехать она предложила хотя бы просто взглянуть. Я пока не обещала ничего.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Даа.. Я поэтому и перестала заходить в зоомаги. Не хочу "упасть взглядом" на проблемную птичку, мимо которой сложно пройти. По себе точно знаю: если в голову ЗАСЕЛА пусть мимолетная мысль, что надо брать/спасать, от нее не избавиться. И если даже я найду силы уйти сразу, то потом вернусь. И вообще, когда что-то зацепило, от этого трудно избавиться. Все равно будут подгрызающие мысли. Но это лично у меня так.. Если у Вас так же, то не сопротивляйтесь) А если по-другому, то логичнее, конечно, брать малышей. Можно даже договориться с кем-нибудь с форума, Рязань не далеко от Москвы, не сложно доставку организовать. Но это вряд ли получится сразу.


    Если приедете посмотреть, точно возьмете)
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    TaniaOK, спасибо и как всё верно... Боюсь торопиться... Когда в тишине на работе остаюсь, размышляю и понимаю, что изначально хочется поэтапно приобретать птиц, готовить их к будущей жизни. Приручать и ворковать с ними. Знаю, что если приеду к той девушке, то заберу ту пару... Как можно уйти от грустных глазок?
    С другой стороны, сейчас именно тот момент, когда я могу привить дочке умение ладить с нуля с птицей и тут с большей вероятностью будет результат, а значит и интерес сильнее, старания как бы не напрасные. Ведь во многом я хочу именно ей показать всю красоту общения. А если они заранее диковаты, то я то смогу принять это, я в целом люблю птичек, а вот она - зачинщица... нос повесит. Ее мечта с руки кормить птичку.
    Пожалуй, я в субботу поеду с ней выбирать к заводчику, если не срастётся, то в зоомагазин. А по пути и решение придет.
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Думаю, заберете в первом же пункте) Потому что, да,
    или не грустных) от любых) они умеют очаровывать O:-)

    Нууу.... Нет таких крепостей...)))
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Олеся здравствуй. Я тихо надеялся, ждал возвращения, уже было отчаялся , но старая любовь (к птицам конечно:D) не ржавеет, ну т.е. не гаснет. И ты всё вспомнишь, и думаю очень быстро, тем более у тебя есть форумская поддержка.

    А я вот в соцсетях бываю даже реже, чем здесь. Нет там ни какого общения, по крайней мере для меня. Так, если только по делу какому либо надо что то узнать, Я сюда захожу не так уж редко, только почему то авто авторизация слетает, а я частенько этого не замечаю. А это значит, что мои посещения не регистрируются как авторизованного пользователя, я гость в таком случае.
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    #9 ols, 26 дек 2020
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2020
    Assiris, урааа я так рада вам:Rose:
    Любовь.....я такая счастливая, просто нет слов от новой пернатой жизни в моем доме!!! Младшая дочь копия меня, сидит и не может наглядеться на птичку, всех строит дома ходить на цыпочках и не разговаривать громко. Надышаться не может попиком. И ещё....она слёзно просила назвать его...Кешей.:unknown: ну никак не уговаривается на другое имя...
    Я уступила. Хотя хотела иначе. Как мне странно. Но ладно, пусть так, Кеша это уже какое то традиционное у нас имя, передающиеся из поколения в поколение. Третий Кеша.
    Итак...вашему вниманию.... снова Кеша!!!
    Если ещё получится вставить фото:oops:

    Купили в крупном зоомагазине. Возможно будет клещ. Там были пораженные клещом малыши. Сердце кровью аж налилось. Всех я купить не осилю и спасти этим мир, поэтому просто взяла понравившегося... Цена там конечно у них ... 1400...:scratch_one-s_head:Как дочь увидела, по своим меркам самого красивого, так всё: мама только его. Это ОН. Многих смотрели, и разных и красивых цветных, и в другой магазин я её еле сводила. Но нет. Вернись говорит, и купи того самого уже моего Кешу.
    --- Сообщение объединено, 26 дек 2020 ---
    Клетку нам купил папа, я бы выбрала другое, но раз дарят - надо брать. Папа у нас приходит по субботам к детям. Но по старой памяти и он улыбнулся попугаю. Ну ладно, в общем добро пожаловать новый Кеша!:Bravo::dance::daisy:

    IMG_20201226_130707.jpg

    IMG_20201226_140737.jpg
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Хорошенький малыш O:-)
    Поставьте ему вторую жердочку или хотя бы полужердочку у кормушек-поилок.
    Ваш аватар разворовали и растиражировали по всему интернету :D
     
  11. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Поздравляю с новым питомцем! Красавчик и имя ему идет!:girl_kiss:
    А Кешу - с новой замечательной семьей!:sunny:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ols, с долгожданным пополнением! :daisy: Красивый малыш O:-) Точно мальчик? :wink:

    У нас тоже долгое время "Кеша" было именем априори дающимся)) Отличное имя :good:
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Alfa, спасибо! Да, мы озадачились жердочками, спасибо большое. :daisy:
    А фото аватара... ну что уж, пусть живёт в сети, для меня оно значит радостные воспоминания, память. Это был удивительный путь...
    А другим это фото, лишь бы на благо было. Столько времени прошло с тех пор...
    elena313, спасибо! Кажется Кеша вообще не дикий. Он не сильно боится. Проявляет интерес, о чем говорит любопытство в глазах. Чирикал сегодня. Надеюсь всё будет хорошо и ему у нас понравится.
    --- Сообщение объединено, 27 дек 2020 ---
    TaniaOK, спасибо:wink:
    Я так рада, что у меня завтра выходнойO:-) побольше полюбуюсь им:girl_kiss:

    Нашли ему местечко, ходим смотрим на него, а он на нас
     

    Вложения:

  14. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    ols, здравствуйте. С птицей счастья Вас. Очень хорошенький:man_in_love: и с возвращением на форум:Rose:.
     
  15. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Diesna, благодарю!:)

    Решила Кеше жердочку перевесить, не удобно ему было. А у нас такой огромный вход в клетку.... и так вышло, что он полетел... :mr47_06:
    Конечно, я могла его удержать, но это было бы вторжение хватаение его руками... такое, что он испугался бы потом. И да, я в комнате заранее исключила опасных предметов, а дверь сразу закрыла на щеколду, чтобы никто не посмел зайти в такой момент. А я вижу, он очень осторожный, но не дикий, с ним уже можно договариваться.
    И...O:-)

    IMG_20201227_131647.jpg
     
  16. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Вот умничка:Bravo::good:
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Diesna, ещё какой!:yes4:
    --- Сообщение объединено, 27 дек 2020 ---
    Клетка у нас ужасная. Решено. Зарабатываю на другую. Со временем покупаю ферпласт, которая ранее у меня была. Прям мечта всей моей жизни теперь. :PПозде покупаю самочку, Кешу - в новую, девочку пока в эту, а потом воссоединение птичуль. Позже, куплю что то попроще. Запасную в смысле, небольшую. А что, вдруг птенцы будут. У меня теперь мечта всей моей жизни, домик, птенцы...:girl_kiss: И на этот раз я оставлю себе одного точно. Потом придется ему пару искать... В общем, мои мысли мои скакуны:lol::ROFL: :P
     

    Вложения:

  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Умничка!! O:-):Bravo:
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Счастье в лалошках:girl_kiss:

    Теперь, я знаю точно как скрипят зубы, которые кладут на полку.:lol: купила. Я её КУПИЛА!!! Клетку ферпласт, которую мечтала. Сегодня весь день Кешуня вылезал и не стеснялся из старой клетки. Она для средних попугаев, ни как не для мелких. Производитель так и заявляет, а вот продавцы в интернет магазине лукавят и вводят в заблуждение. Купили а отдать что то не срослось ... Буду на Авито подешевле продавать....
    --- Сообщение объединено, 28 дек 2020 ---
    Какой же он лапуля
     

    Вложения:

  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ols, с обновкой! :mr47_06: Пусть она приносит малышу радость :mr47_06: Он очень славный O:-)
     
Похожие темы
  1. Оль
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.099
  2. Doudnick_Val
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.685
  3. ols
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.634
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.