1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Моя парочка постоянно спит нахохлившись

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем andruwa81, 14 апр 2013.

1. andruwa81

andruwa81 Проклюнувшийся из яйца

Андрей
    Неразлучники
    Приобрёл своему самцу 3 недели назад самочку,до этого я тоже покупал самочку но через год наблюдений и прощупывания тазовых костей оказалось что мне продали самца,они жили душа в душу постоянно везде вместе даже мой самец постоянно лез какждое утро на купленного в надежде что это самочка но тот скидывал и сам лез на него и вот я его продал и купил уже точно самочку она первые дни искала в панике выход с клетки или какуюто лазейку что бы вылезти потом присмерела,дралась с моим самцом очень пуглива и вот уже прошло 3 недели они уже не дерутся но постоянно сидят надувшись и спят.только самец переодически лазит кушать и что то чирикнет и опять спят(самочка вообще молчит и постоянно спит)
    Подскажите пожалуйста что это за поведение что с ними?

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    andruwa81
    Андрей, если у птиц есть какие-либо признаки недомогания, заводите тему в Вет консультации, опишите там все подробно.

Относительно взаимоотношений птиц: Вы вообще их не знакомили? Просто посадили новую птицу к старожилу?

3. andruwa81

Андрей
    Неразлучники
    Да я просто купил новую птицу самку 100% отсадил того самца что псевдо самка была и подсадил самочку,они вроди и чешутся и мой самец кормит самочку но спариваться он хочет но боится что она его побьёт и от этого дико кричит а она целыми днями обдутая силит спит(на вид две птици абсолютно здоровы,только мой самец себе на шее под клювом перья вышипывает это уже где то месяца 4 у него -не до кожи там пушок есть но перьев нет)

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Андрей, конечно, надо было их постепенно знакомить. Почитайте, пожалуйста, этот пост. Возможно, Вам стоит попробовать их познакомить "заново".

5. andruwa81

Андрей
    Неразлучники
    всё дело в том что он проявляет половую активность к ней и кормит но боится ножку поставить на неё а она седит рядом бездушно пока он ухаживает за ней и никакой реакции

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Андрей, я об этом и писала. Либо у самочки проблемы со здоровьем, либо у нее нет интереса и симпатии к самцу. В любом случае лучше отсадить ее и понаблюдать.

7. andruwa81

Андрей
    Неразлучники
    я пробовал они кричат как недорезанные голова раскалвается

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Поставьте клетки недалеко друг от друга.

9. andruwa81

Андрей
    Неразлучники
    ставил она сидит как статуя а он бесится ищет пятый угол

Добавлено спустя 45 секунд:
    она у меня очень пуглива-как только я рядом прохожу или ещё какие то движения рядом с клеткой у неё паника

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Побесится - перестанет. Раз проблема в поведении самки, надо дать возможность ей нормально адаптироваться.
    Они у Вас часто гуляют? Игровая площадка есть?

Ходить надо тихо, движения делать очень медленные и плавные.

11. andruwa81

Андрей
    Неразлучники
    игровой плащадки нет я их выпускаю но вот проблема поймать смочку она нивкакую не елзит сама в клетку а вот самец нормально сам заходит

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Андрей, отсадите самочку. Заодно понаблюдайте за ее пометом.
    Клетки поставьте недалеко друг от друга. Соорудите игровую площадку - море идей здесь.
    Самчика выпускайте погулять. Можно попробовать обучить его трюкам.
    С самочкой займитесь приручением.
    Все это делается долго, постепенно. Но результат, если Вы приложите достаточно усилий, будет.

13. andruwa81

Андрей
    Неразлучники
    самочку приручить не реально

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
    вот я смотрю что у самца жидкий помёт практически одна вода белая

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Приручить можно любую птицу. Было бы желание.

Вы же говорили, что он здоров? Тем более, рассаживайте, наблюдайте за обоими. Помет, аппетит, поведение. Заводите темы в Вет консультации, если птицы больны.

:ps: andruwa81, не надо полностью цитировать пост, на который отвечаете. Если и так понятно, на что Вы отвечаете, не цитируйте вообще. Если отвечаете на какую-то часть поста, выделите ее и нажмите на появившийся справа от выделения зеленый прямоугольник "Цитировать выделенное".

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.