1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Моя красавица Сарафина и Хакерша

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Сарафина, 2 янв 2008.

1. Сарафина

Сарафина Проклюнувшийся из яйца

Пять дней назад купила себе волнистика (вернее сдала хомячат и на вырученные с них деньги взяла ее) Так радовалась что наконец у меня снова появится попугай!! :) До этого у меня жила парочка Кеша и Лея (вчесть принцессы из Звездных войн) Это довольно печальная история. Кеша жил у меня 2 года, он был очень дикий - жутко всего боялся, только через год он начал садится на руку-у меня было счастье, но потом время на него стало нехватать и я решила завести ему подружку. Купила, она оказалась больной, умерла через три месяца и через месяц и Кеша от той же болезни, мы и неподозревали, все что я заметила дак это понос, но я думала что это не страшно(( И вот спустя полтора года я снова завела попугайчика - назвала ее Сарафина, но так называть ее очень неудобно, поэтому зову ее Сара или просто Финька :) Она очень милая но все еще меня боиться и совсем не чирикает, только клювом шуршит и всегда сидит на одном месте, подлетит к кормушке, поест и сидит на ней, боится слететь. Я подхожу - она нервничает, надеюсь вскоре она привыкнет, так хочется чтоб она была ручной.

Хочу спросить у специалистов, какой у нее возраст, мне кажется месяца 4 или нет?
    И еще вопрос, через сколько дней ее можно будет пересадить в другую клетку? Просто когда я ее покупала, то думала что она будет жить сдесь, а теперь вижу что тут тесновато((

Вот она :)

2. *Francheska*

*Francheska* Проклюнувшийся из яйца

:)

Какая стройняшечка! Очень красивая!
    Я переселила своих в новую клетку на третий день первую пару и на второй день вторую пару. Перенесли вроде спокойно, освоились достаточно быстро и пошёл шум гам!
    Удачного тебе переселения!

3. Сарафина

Спасибо)) Видимо это ее в магазине недокормили)) У тебя их четверо - им проше пережить переселение, а она одна, у нее итак стрес еще не прошел, а тут новый, думаю недельки через две, три только можно будет

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я думаю, ей месяцев 4,5-5. Белок в глазках не виден?
    Чем раньше смените клетку, тем лучше пройдет переселение, пока не привыкла к клетке.

5. Сарафина

Alfa чуть-чуть с краю видать что-то серенькое, наверно это он и есть.
    Ясно, тогда как появиться возможность сразу пойду и куплю просторную клетку, ведь скорей всего где-нить через годок мне захочется уже парочку)

6. Рада

Рада Оперившийся

насколько я поняла, для совмещения самочки с самцом, новая клетка должна изначально принадлежать самцу... соответственно, покупать для самки просторную клетку сейчас не нужно, а нужно приобрести ее вместе с самцом, и тогда ваша девочка к нему в новую клетку переселится :wink:

мое третье сообщение, а я уже даю совет :D

у меня тоже попугайка без году неделя... и я тоже подумываю о приобретении второго красавца к следующему НГ... :oops:

7. Сарафина

Рада моя клетка очень маленькая, мне просто ее жалко( А самца еще не известно когда заведу, если вообще заведу)

Купила новую клетку, решила что будет жить тут, она не такая большая как хотелось, но все же в два раза больше предыдущей, поскольку на другую совсем нет денег, а клетки сейчас очень дорогие :(

Как я ее загоняла туда надо было видеть! Поставила две клетки лицом др к другу и открыла дверцы, несколько часов так просидела - не хочет лететь и все тут, ну думаю надо приложить усилия, тихонечка помотала около птички палочкой - она засуетилась, затем прыгнула на дверцу и через небольшое отверстие между клетками вылетела и начала летать по комнате, я взяла клетку и начала бегать за ней по всей комнате, когда та села на зеркало, я вплотную подставила к ней клетку и у той не было выбора-она влетела внутрь.
    У меня вопрос - сильно ли это травмирует психику? Не будет ли она меня бояться еще больше?

8. Рада

Рада Оперившийся

у моей клетка почти такая же, чутка поменьше...
    [​IMG][​IMG]
    я ее уже выпускаю летать по комнате (с третьего дня выпускаю)... в первый раз она полетала пару часиков и спокойно вернулась в клетку сидеть на жердочке, а теперь облюбовала себе разные места в комнате (шкаф, карниз, картинки) и в клетке сидеть не желает... она поесть в клетку возвращается, и я ее там закрываю, но она хитрая и вчера вырвалась, пока я к дверце тянулась, спала ночью на шкафу... сегодня подкараулила, пока она есть начала и закрыла - так она бунтует весь вечер, требует "свободу честным попугаям" :evil:

трудно сказать, как это влияет на психику вашей птахи, потому что попугаи разные и психика у них разная... моя задира вряд ли бы такого испугалась... ругаться бы начала, что летать не дают спокойно... :twisted:

ps ничего, что я влезла в вашу тему? :oops: уж больно ситуация схожая :roll:

мы свою Птичку купили 27 декабря перед самым закрытием зоомагазина - в подарок... один день дома "передержали" и дарить передумали :lol:

9. Рада

Рада Оперившийся

:?: как вы закрепили кальциевую птицу? у меня она просто в кормушке хвостом наружу торчит... неэстетично :?

10. Сарафина

Раданичего страшного конечно-пиши наздоровье)) Я свою птицу вообще боюсь как-либо напрягать, она какая-то дикая совсем, всего боится :( Так что выпускать пока не буду. А камень закреплен на железячке, которая у него сзади торчит и прикреплена еще скрепкой для прочности))

11. Рада

Рада Оперившийся

плохо, что боится :( ну, ничего, привыкнет :wink:
    а моя рук боится... зато смотрит, смотрит все время... как будто изучает... слушает... я еще в магазине отметила, что другие птицы на нас внимания не обращали, а эта смотрела не отрывая глаз...

а еще рот открывает беззвучно... я вот думаю, может говорить уже пытается? :D

12. Сарафина

моя тоже открывает все время, навряд ли что-то сказать хочет, привычка наверное такая у них :) и еще клювом трещит все время, но чириканья я до сих пор не слышала, когда давненько я заводила мальчугана, дак тот уже на второй день заливался, говорят девочки менее разговорчивы, хотя тут наверно от характера больше зависит)

13. Рада

Рада Оперившийся

моя прямо сразу чирикать начала... если я ухожу - громко кричит в догонку... если рядом - тихо чирикает, воркует... от скуки поет... когда ребенок плачет, почирикивает... но большую часть времени молчит... вообще, ведет себя как пацан 8)

все игрушки пока игнорирует :( у нас только зрительный и чирикательно-вербальный контакт, а так не терпится поиграцца уже наконец, поболтать о том, о сем :twisted:

14. Mafioza

Mafioza Проклюнувшийся из яйца

Сарафина, я тут тоже влезу в тему с вашего позволения. Когда будете мальчика покупать, прочитайте про карантин для птицы, чтобы не получилось как с первыми попугайчиками

15. Сарафина

Радя а сколько твоей попугайке? Ведь еще от возраста многое зависит, моей уже многовато, вот и приручается плохо. А у нас в магазинах маленьких не продают почему-то :(
    Mafioza спасибо..учту :)

16. Рада

Рада Оперившийся

я сама не знаю, но в теме "помогите определить возраст и пол" корифеи подсказали, что моя самка еще не перелиняла, т.е. ей не больше 3 мес. я думаю, это из-за того, что у нее нет на голове ярко выраженной "шапки"... еще они по глазам как-то смотрят... советую обратиться туда с хорошими фотографиями головы :wink:

17. Сарафина

Рада нашла фотку твоей птички - и правда молоденькая совсем - ей проще привыкнуть к новой обстановке. Она очень симпотичная :oops: А вот моей уже как сказали где-то 5 месяцев - уже можно сказать взрослая)

18. Сарафина

Как то странно птичка к новой клетке реагирует - села на кормушку и не слезает - поест и опять сидит..странная. И так ни одного звука и не издала, я уже боюсь - вдруг она плохо себя чувствует, хотя признаков болезни вроде не видать, хотя я не спец...надеюсь это вскоре пройдет :( Предыдущий попугай тоже был очень шуганый, но так себя всеравно не вел - кричал и лазал, а эта что-то совсем тихая, ни звука не издаст, не шелохнется :(

Вот в таком положении она сидит уже сутки :(

19. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Это попугайка дышит не через нос, а "ртом", что в ваших случаях является признаком испуга. :) Ведь так http://video.mail.ru/mail/iriwkins/popki/228.html дышат?

Вполне нормальная реакция, привыкнет к клетке к вам и все будет ОК. :wink:

20. Сарафина

iriwkins буду надеяться что так оно и будет)) А дышит примерно так же, ток чуть по спокойней. И еще иногда пискнет и начнет клювом двигать, как-будто жвачку жует и так несколько раз

А у мя вот такая мысль в голову пришла, а если ей в клетку посадить мальчугана примерно такого же возраста и с того же магазина (они там до сих пор еще сидят) Она его не забьет? Ведь к клетке наверно еще не привыкла и навеняка не считает ее своим полноценным домом. А то мне кажется ей будет скучно, сессия закончится-там универ все время займет. Может сразу ей мальчика посадить, думаю сейчас еще можно?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.