1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Моя Радость Филечка.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Laza, 6 июн 2012.

1. Laza

Laza Проклюнувшийся из яйца

Всем доброго времени суток. Желаю показать и рассказать о Моем пушочке. Первый птиц моей жизни :dance:
    Все сразу и не расскажешь, а пока предистория.. Был в Феврале отпуск. Нам в подъезд подкинули котенка, кормили всем подъездом но взять никто не решался. Муж уговаривал уговаривал, а я не смогла взять хоть и хотелось( аллергия), но мы его пристроили :) И тут у Мужа загорелось... Я Ляпнула " Ну вот кошек нельзя, на собаку времени небудет( оба работаем я еще и учусь), м.б. Попугайчика возьмем? Все пол отпуска уговаривал меня купить. Я уж думаю пройдет у него эта охота, ан нет :lol: В общем меня уговарил, ну я и решилась. Купила в Зоомагазине ( т.к. не нашла заводчиков или они так хорошо скрываються)Этот комок счастья 5-6 месяцев ему было.Он один из всей клетки выделился окрасом. И так смотрел на меня грустно. Я влюбилась и Это чудо приехало ко мне. В комплекте купила абсалютно все..( клетка, жерди деревянные, игрушки, корм и прочее прочее все что неоходимо) Ну и собственно сам Филюшка
    Первый снимок на 3й день.P.S. Жерди заменены на березу

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Laza, добро пожаловать :Rose:.

Филя - лапочка :man_in_love:. И мне кажется не было ему при покупке 5-6 месяцев. Еще волны на шапочке вроде как видны, но линька как раз началась. Скорее месяца четыре...
    А сколько он уже Вас? Приручился? Разговаривает? :)

Единственное, что клеточка очень маленькая :oops:. Он в ней сколько времени проводит в день?

3. marmellatta

marmellatta Слёток

Поздравляю с темкой, малыш чудесный) :man_in_love:

4. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Филя- красавчик ! И в правду окрас очень красивый :)

5. Laza

Ой спасибо вам большое) Надеюсь подружимся)
    Почему то все так говорят что 4 мес) ну значит д.р будем позже справлять . Буду считать что 4 мес ему было) Со мной почти 4 месяца. А все остальное буду по ходу писать. Очень много интерестного) А так он у меня после 2 нед прибывания и привыкания на свободном выгуле. Спим и едим только в клетке. А так играемся и гуляем рядышком)

6. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Здравствуйте Laza! С собаками конечно нужно специально выходить на улицу, чтобы гулять, но птичка тоже наверняка забирает не мало внимания? :) Как интересно, что охота на попугая была мужской, как, кстати, он с ним общается, играет?
    Парочку Филе в будущем не планируете? :oops:

7. Laza

Здравствуйте Ols)
    Пока я в домохозяйках т.к. учусь. Да Филька все мое время занимает, а по вечерам он пристает к мужу)) Муж его обожает просто, а Филька мужа! У них по вечерам ой переговоры ведуться) Подружку брать будем но чуть позже пока присматриваюсь и заводчиков в Томске ищу (они так хорошо прячутьсЯ)
    Наши вечерние переговоры :dance4:

8. Laza

Нус продолжим :mr47_06:
    Принесла домой, высадила в клетку обустроеную и ошпареную кипятком. Сидел до вечера на одном месте, я к нему не приставала просто была в поле зрения и штудировала интерент по вопросам попугаев :scratch_one-s_head: Я ужастно беспокоилась, званил муж раз 50 узнать как там Попик) Пришол муж с работы и о чудо, Филька с важным видом пришол к кормушке, посматрел на мужа чирикнул и начал объедаться) Три дня не обременяли его пристованиями. На четвертый и целый день я с ним разговаривала через клетку, он слушал подчирикивал) На 5 день полезла менять бумажку, а он прыгнул на руку и так смотрел как будто спрашивал " Можно?" Я вытащила на руке его из клетки, он 5 кругов под потолком намотал и присел на пол( туда где стояла я), и важной походкой прошагал до двери выход в коридор, посматрел вытянув шею и поняв что там ничего не интерестно сел на диван и скакал как петушок по всему покрывалу :lol: Я радовалась! Следующую неделю поев с утра когда встаю я (9 часов) попив, начинал проситься погулять- пищал и бегал у дверцы клетки взад вперед. Конечно же выпускала и он полетав чуть чуть и повесев на стенном ковре как виноградинка прилетал ко мне и садился на клаву бука) Бегал за рукой, щипал и грыз от удовольствия прикрыв глазки) Смотрел мне в лицо вытягивал шейку когда я с ним разговаривала. Потом садился просто на руку на мышке и дремал. Так больше времени проводила с ним я, а муж работал - он все равно по приходу мужа прискакивал к нему и уделял по вечерам ему время. Он сидел у меня на буке и спал там и ел кашку, в клетку соглашался идти только когда мы уже готовились ко сну. Я запаслась ватными палочками потому что каки были и на муже и на руке моей и на буке. Так мы стали стайкой и я его предметом обожания. Ну и фото..
    [​IMG] Рядышком сидим)
    [​IMG] Отдыхаем)
    [​IMG] Ну и смотрим вместе кино) :beer:

9. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Филечка прелесть, здорово что вы смогли так подружиться! O:-) Мою клавиатуру после посиделок птичек, одни палочки не спасают :D Кеша любит выдирать кнопку F11, так я узнала о полноэкранном режиме. А если с клетки зёрнышки попадут... всё. :crazy: текст будет икать и запинаться. %))

10. Laza

Спасибо, ну поначалу палками тоже не спасались) Но сейчас пару недель с бука бежим на покрывало и там делаем дела.)) Культурничает) Ага Филька выдернул и сламал кнопку F8 торчит терь) Ну я не ругаюсь)

11. Laza

Продолжу историю. Так мы стали стайкой из трёх :dance4: Муж-я и Филька :mr47_06:
    Я ухожу с комнаты на кухню готовить или убираться, он истошно орёт громко . Не смотрю на него например а разговариваю по телефону, он смотрит что я не с ним говорю- ругаеться и крякает как уточка И был момент когда я сидела и ревела как корова , он прилетел на мои руки у лица( конечно же я его сгонять начала говоря " Филька отстань пожалуста"). Он не отстал, сел на плечо и прижашись к щеке сказал.." Моя Птичка, моя любимая птичка и иметировал поцелуйчик" Я конечно же забыла от чего плакала, смеялась и с тех пор он стал такой говорун)
    Наши слова..
    -Моя птичка пипичка.
    - Люлююю тебя.
    Ничка-птичка.
    Жуй-жуй.
    Привет Димка!
    Дай чаю!
    Моя любимая птичка- в тех случаях когда видит что пристования и требования чего то не помогают.
    Ну и немного фоток..
    [​IMG] Первая травка и любимая Игрушка
    [​IMG]Любимая морковка! И вытянулся как морковка :D
    [​IMG] Выбираем игрушку :scratch_one-s_head:
    [​IMG]Не советуй, я Сам!!
    [​IMG]Щас все попробую!
    [​IMG]Ааа, все мои!

12. Никитина Надежда

Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Филя просто чудо :Bravo:

13. Laza

После того как мы лечились 2 нед. Капая в глазки по 2-3 р/д, казалось бы он должен был побаиваться рук, Но нет. Теперь мы любим ручки еще больше и стал на удивление моё сам прибегать залазить головой под лодонь на мышке комп., и просить почесать) Ох как любит почесоны теперь Бывает даже попискивает с закрытыми глазками от удовольствия. На открытую лодонь всанет лапушками и с пальчиками играется, катаеться по всей лодоне ну как ребеночек прямо! А когда мы потягушки делаем, такой милый и беззащитный!
    Однажды я садилась кушать( люблю у бука пожевать), для того чтобы он мне в тарелку не лез я его в клетку посадила. Он просился, просился, а потом глянул на меня так обиженно и сказал невнятно, но я поняла " Жуй-жуй" Я расмеялась. Жалко даже его стало) В общем скажу, и в правду кажеться что это- человечки в птичьем обличие точно)
    Пошла готовить на кухню, закончила, прихожу и вижу картину... Филька целует телевизори говорит ему " Моя птичка". У нас там колонка от телевизора :D Есть с кем поболтать :friends:
    [​IMG] Так и уснул ребёнок :don-t:
    Любимая кашка.
    Я карелла! Пушок застрял на голове, и никак снять недавал :mr47_06:
    А так мы проводим почти весь день, прижавшись к руке и спя там :friends:
    Вот как.

14. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    "Моя птичка" - как трогательно... :man_in_love:
    А вы подружку Фильке не планируете? :oops:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.