1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Моя Дашка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Femmelove39, 13 апр 2016.

1. Femmelove39

Femmelove39 Проклюнувшийся из яйца

Марина
    Решила тоже создать темку про свою Дашку))
    В детстве всегда мечтала завести попугайчика ну родители не разрешали так как у меня всегда было много животных хомякис, морские, крысы,рыбки, собака и кошка и так как что собака что кошка у меня всегда охотились(если им удавалось пройти в мою комнату то кошка всегда пыталась крыс и хомяков поймать ну и собака тоже она всегда караулила возле клетки когда кто нибудь чтобы вылез,а кошка высматрила как открывается дверь верхняя когда кормить рыбок а аквариум в стенку встроин так после этого она ловила рыб там))вот только из за этого мне и не разрешали попугая) так тамкак птичку надо выпускать полетать) а с ними бы точно не как а в моей комнате она размером небольшая и так было много животных ) сейчас катедж поэтому с этим проще ) муж любит собак а я всех животных сейчас живут два кошака кошка и кот)) кролики (уличные) и курочки. Мужу как-то говорю хочу попугая он зачем (у нас кошаки охотники и бывают дома ну чаще на улице )он чтобы кошаки поймали ( а кошка так та научила с веранды дверь открывать в хату)ну я его все ровно не послушала купила попугайку девочку) сказала что подарили кошаков конечно в дом не запускаем).в итоге муж ее так полюбил что начал говорить что это его а я чтобы покупала себе)) конечно рук она боиться и не чирикает) ну за окнами птички поют и она им пытается подчирикивать. Как то открыла клетку полетать ей а сама смотрела видео и там попугайчики чирикали). Она нашла выход из клетки и начала круги по комнате делать нашла медведя большого на кресле на него уселась не на шкаф не на полки а именно на медведя. И начала ему мех с уха выдирать) а выше на см пять полка для цветов и туда теперь она прячиться как включаю пение попугайчиков она начинает летать кушать захочет она сама знает клетку хорошо а в 9 часов вечера даже не приходится ловить ее она сама уходит в клеточку спать )). Когда не включаем пенте птичек она сидит скучаетвключили, как только включили тут же оживает с ней еще общаешься она внимательно слушает. После этого с мужем решили купить ей мальчика ) могли бы и сейчас купить ну клеточка маленькая, у нас большие и не продаются, а если и найдешь то цена заоблачная вот ждем клетку большую и потом будем уже ей покупать мальчика, а мужу на мекнула на еще одну парочку позже он согласился) вот впринципе и все)
    Вот в принце наша красавица. Палочку еще не пробует ну думаю рампробвет) и колокольчиком не играет) залазиет на верх зеркала под крышу и там любитель поспать)знает хорошо только кормушку с кормом пытаюсь приучить к овощам и фруктам так как другие кормушки она не замечает и отдельно тоже не замечает) приходится к корму сыпать) DSC_0018.JPG
    IMG-20160413-WA0002.jpg

2. Diesna

Diesna Субмодератор
    Команда форума

Наталия
    Femmelove39, здравствуйте.
    Очень славная у Вас птичка, только по фото на аватарке, вроде это самец, или я ошибаюсь (просто свет так падает)?
    Можно несколько советов/рекомендаций Вам дать?
    1. зерновые палочки лучше не давать, ничего полезного в них нет, а совсем наоборот куча вредностей. Если хотите побаловать свою Дашку купите ей чумизу или просо в колосках, он будет счастлива (только по много не давайте 1-2 шарика в день чумизы, это ведь лакомство).
    2. уберите зеркало из клетки. Зациклится Ваши птаха на своём отражении и не примет живого друга (может так случится)
    3. жёрдочки лучше поставить параллельно друг другу
    4. пение птиц тоже лучше не включать, это её только нервирует - голос есть, а сородичей нет, и потом Вы же не знаете о чем они там чирикают.
    5. лучше поскорей берите ей друга.:friends:
    > > > ВСЕ О ПИТАНИИ ВОЛНИСТЫХ ПОПУГАЙЧИКОВ
    Чумиза:
    просо в колосьях:

3. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Femmelove39, добро пожаловать! :daisy: Хорошенькая у Вас птичечка O:-) Здорово, что и мужу по душе пришлась :)
    Приручением занимаетесь? Стендик сделали? Как часто летает малышка? Ей бы игрушек побольше :)

С медведем поаккуратнее - не надо давать ей дергать из него нитки. Она может забить ими зоб.

4. Femmelove39

Марина
    Вч
    Вчера хотела и так купить чумизу и просо ну к сожалению у нас его нету((. Друга обязательно будем покупать )) только вот сначала ждем клеточку)). Когда я купила мне в магазине сразу сказали что это девочка ну под вопросом) потом я на форуме спросила сказали мальчик))
    --- Сообщение объединено, 14 апр 2016 ---
    Приручением занимаемся))Стендик будем делать в воскресенье )))Летает она очень часто )) Игрушек это да(( ну вчера в зоомагазине была и там у нас кроме колокольчика вообще не чего нету заказала вместе с клеткой))) хорошо медведя уберем в другую комнату))
    --- Сообщение объединено, 14 апр 2016 ---
    Что то сегодня я проснулась и у Даши помет другой немного житковат :sorry: DSC_0001.JPG

5. Diesna

Diesna Субмодератор
    Команда форума

Наталия
    Игрушки можно и самим сделать, посмотрите Очумелые ручки, там огромное количество вариантов, как развлечь свою радость в перьях (раздел "Самодельные игрушки").

Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    В случае необходимости:
    Создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Как разместить видео на форуме

6. Femmelove39

Марина
    #6 Femmelove39, 14 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2016
    Утром проснулась был жидкий помет я сфотала и выставила сюда). А так активная и другого не чего не заметно. Скланяюсь к тому что я вчера купила пайзу и дала ей может из за нее утром сразу убрала )) сейчас домой с работы прийду и посмотрю ))) либо может из за морковки))) на работе весь день думаю как она там ((

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Нет, пайза и морковь не при чем.

8. Femmelove39

Марина
    Ну вот сегодня днем у нее небыло пайзы и помет у нее стал хороший ) я вчера ее купила не знала как выглядит нормальная а сегодня посмотрела ну очень она подозрительная и упакованна не очень хорошо.вот так она и продавалась

Вложения:

• DSC_0002.JPG
      DSC_0002.JPG
      Размер файла:
      103,2 КБ
      Просмотров:
      11
  9. Femmelove39

Марина
    У нас небольшие перемены дашка уже не боиться когда руку засовываешь в клетку. Когда с ней разговариваешь она давай по клетке прыгать))) с одной жердочки на другую а потом к кормушке и чирикая в ответ). Воду почему то не пьет вообще думаю поставить в кормушке) Заказали клетку уже ждем не дождемся ее) как только прийдет так сразу за парой дашке)) и завтра уже будет готов стенд)

10. Diesna

Diesna Субмодератор
    Команда форума

Наталия
    Она пьёт, просто они все пьют довольно мало и Вы просто не видите.

11. Femmelove39

Марина
    #11 Femmelove39, 16 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2016
    Ну славу богу)) а то каждый день меняю и думаю вода как была так и осталась)

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Хорошие новости, так держать! :good:

13. Femmelove39

Марина
    #13 Femmelove39, 17 апр 2016
    Последнее редактирование: 17 апр 2016
    У нас небольшое пополнение)

14. Femmelove39

Марина
    Пробуем чумизу

Вложения:

• DSC_0008.JPG
      DSC_0008.JPG
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      12
  15. Лора2102

Лора2102 Слёток

Лариса
    Красотулька! Такая прям скромняшка.:oops:

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Какое? :)

17. Femmelove39

Марина
    Еще правда не забрали ее ждем клеточку ( знакомая она ветеренар нашла под дождем волнистика сейчас подлечит его и привезет мне обязательно сфоткаю и покажу) у меня времени нету ухаживать за ней сейчас она подлечит ее мы решили так лучше будет)))

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Молодцы Вы со знакомой! :good: Здоровья птичке!

19. Femmelove39

Марина
    Начала я делать стендик для Даши ну пока им она не интересуется сделала пока что дерево IMG-20160419-WA0005.jpg ( делаем ремонт поэтому так скучно на стенах) сделали дерево из березы (с почками где то читала что для птичек это не вредно) хочу найти искуствкенные листики и обматать дерево ими хочу сделать как настоящее 004vishny.JPG вот такие листики) хочу из дерева сделать типо домика)))) ну и всякие лесенки и тд))

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Здорово! :good: А как крепили? Не шатается?

Испарения от строительных материалов (установка пластиковых окон и др) и бытовой химии смертельно опасны для птиц.

ИМХО, не стоит. Ваше дерево просто замечательное, то, что надо. Только игрушек надо добавить.

А вот домики лучше не надо, чтобы не провоцировать на гнездование :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.