1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Моральный урод

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Товарищ Сухов, 25 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Товарищ Сухов

Товарищ Сухов Оперившийся

http://bessmertna.livejournal.com/36474.html

2. Мira

Мira Оперившийся

Какой ужас!!! :shock: Бедная-бедная птичка!!! :cry: :cry: :cry:

Какой му... мог так поступить! Так он еще ее после и сфотографировал, наверно, чтоб всем рассказывать и ржать над этим!
    Люди , к сожалению, бывают очень жестоки...

3. Not_Saint

Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

Полбеды. Хуже, когда жестокость подкрепляется отсутствием серого вещества.

4. Мушен

Мушен Слёток

Ну и...
    Еще один случай банального живодерства. Не самый одиозный, я бы сказала.
    Я знаю о множестве вариантов куда более мерзкой деятельности, производимой постоянно в отношении раненных и беспомощных животных.
    И Вы, Товарищ Сухов, их тоже знаете...

Почему именно этот случай Вас так возмутил и вы захотели именно его обсудить, не совсем понятно....

С уважением, Мушен.

5. kpoxa

kpoxa Слёток

Это ужасно,как можно так издеваться над животными :x
    А кто написал в интернете про этот случай???Сам хозяин???

6. Товарищ Сухов

Товарищ Сухов Оперившийся

Совершенно случайно наткнулся на тематическую (соответствующую тематике форума) информацию и подумал, что надо сохранить ее на форуме - все же мучители среди владельцев попугайчиков не часто встречаются. Или я не прав?

Якобы его знакомая, которой он похвалился своим воспитательным приемом.

7. Маечка

Маечка Слёток

Очень надеюсь,что кто-нибудь обязательно произведёт над хозяином бедного попика подобную вещь, дабы он в полной мере на себе смог почувствовать действие этого "воспитательного процесса" ! :evil:

8. ИТА

ИТА Оперившийся

Мучители попугаев может и не часто встречаются, но в целом, животных очень часто мучают.
    Только сегодня видела передачу, помните про одного сотрудника ЧОПа, убившего бездомную дворняжку в переходе Коньково. Так вот, дали ему только условный срок, сославшись на обстоятельства в виде наличия у этого живодера маленькой внучки (!). Растить еще одну живодерку наверное! (чтоб в будущем судьи без работы не остались, на старость лет) (шутка горькая) А потом мы удиаляемся откуда берутся мучители попугаев и других животных, ес-но от безнаказанности и соответствующего воспитания. :evil: Еще сказали (для тех кто не видел) что будет обжаловать приговор. И немного порадовало, так это то, что работодатели его не берут на работу "из-за телевизионщиков", а с прежней его "попросили" :)

Еще где-то в инете тоже читала, у кого-то в дневнике, как раз, когда искала улетевшего Кикушу и наткнулась. Один также писал про своего знакомого, который придумал действенный способ загнать в клетку своего попугая: выключается свет в комнате, и через какое-то время раздается глухой звук падающего существа... :shock:
    Я написала письмо, чтоб тот передал своему знакомому, что попик может отбить себе внутренние органы, и если ему не нужен попугай - пусть уж продаст его мне, т.к. мой - улетел. Ни ответа-ни привта не последовало, но будем надеятся, что мои слова передали и те так болдьше не поступают :roll:

9. ИТА

ИТА Оперившийся

Маечка, к сожалению именно с такими не происходит ничего подобного. Я уже более двадцати лет жду кое чего, сечас расскажу историю (правда немного не в топ, поскольку речь не идет о животных)

Заранее извеняюсь за сумбур, если не хотите - не читайте, не обижусь.

В нашем доме, более 20 лет назад, жила одна семья, мама, папа и дочка Катя (младше меня ~ года на 2,5-3) . Мама ее заболела раком, спасти было уже невозможно, умерла.
    Увидев Катя рядом, на детской площадке, я спрашивала:
    - Кать, а где мама?
    - на работе
    (думаю "все понятно, ребенку, действительно, не сказали", поскольку мне мама велела молчать, и остальные дети тоже не болтали; ей было около 3 лет)

~через месяц
    - Кать, а где мама?
    - на работе.
    и т.д.

Потом ~ месяца через 4-5, утром, мама собрала меня в детский сад и попросила подождать ее на улице. Вижу - из подъезда выходят трое: Катя, ее отец и женщина какая-то, немного похожа на ее мать, и такая же высокая. Девочка - посредине, держится двумя куками за руки взрослых, при этом идет, подрыгивая, подвисая на руках у взрослых, видимо тоже отводили в д/с.
    Думаю: неплохо.

~через месяц
    - Кать, а где мама?
    - Дома!
    (Упс. "Наконец-то ей снова будет хорошо", -подумала я, вспоминая тот счастливый для Кати поход в детский сад)

Родилась у этой новой парочки совместная дочка.
    Пошла я с родителями в парк. Впереди идут эти , но уже 4-ро. Катя, "мама", отец и их дочка, в прогулочной каляске, тоже в парк.
    Помню, моя мама говорит моему отцу: "Смотри, Катя идет позади них, копается то в траве, то еще возится с чем нибудь, постоянно отстает от них на большом расстоянии, а те даже не оглядываются назад, идет ли она за ними или нет, через дорогу за ручку не переводили, видишь?"

одевали Катю плохо. Помню, у нас с ней были одинаковые куртки, одного размера. Но для нее этот размер был еще очень велик. Носила она ее лет 7. Жимой одевала шубу , также на неск. размеров больше, до тех пор пока в нее в лезала (из дурацкого искуств.меха, причем сама "мамаша" - в дорогущей натуральной). Выглядела как нищенка. С НЕЙ НИКТО НЕ ДРУЖИЛ!!! она вечно ходила одна.
    По кр.мере я не слышала, что ее в семье били (надеюсь, раз не слышала - значит не били)
    Совершенно по-другому одевалась родная дочь "мамаши".

Так вот, как только я заметила такое отношение к падчерице, тоже сразу подумала: "Обязательно должно что-то с этими двумя произойти такое, в наказание :evil: " Анн, нет!
    Живут и здравствуют! Счастливы!

В чем виноват этот ребенок?

Единственное, что было хорошо, так это то, что у Кати еще была бабушка (папина мама). После смерти снохи она тут же приехала из Польши сюда, на ПМЖ. Она любила обеих внучек одинаково, правда была очень старенькой и ходила: туловище и ноги были под углом почти 90 градусов, а рука - часто на пояснице или на спине, чтоб не болталась "тяжесть".

Недавно слышала от соседки, что Катя (хотя ей сейчас далече за 18 ) у них как прислуга: все готовит, одна убирает квартиру, посуду моет только она. И вторая подробность: отец Кати, гулял со своей второй женой еще до смерти Катиной мамы и ждал когда же та помрет.
    Фиилософский вопрос: А наступит ли возмездие?
    Ответ однозначный и скорее всего отрицательный

P.S/ очень сейчас жалею. что не дружила тогда с Катей, пусть она и младше была меня. Хотя мне еще тогда было ее безумно жаль. Глупая была. И не понимаю своих родителей, неужели трудно было подсказать мне "иди поиграйся с Катей, а то она все время одна, ты же знаешь в чем причина"
    Да уж фиг с ними, с ее отцом и "мамулей"
    Желаю ей одного: поскорее встретить свое счастье!

10. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Добро побеждает только в сказках.
    Печальная история. И самое интересное, что таких вот грустных историй даже не тысячи ...сотни тысяч
    просто мы об этом не знаем.

11. Пермяш

Пермяш Оперившийся

12. Пермяш

Пермяш Оперившийся

у него даже лапки посинели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    я желаю этому птенчику, чтобы его кто-нибудь забрал от этого... я даже слова подобрать не могу!
    чтоб с этим поганцем хуже сделали!

13. sahara1912

sahara1912 Проклюнувшийся из яйца

Его бы самого ко дну бассейна приклеить и воду холодную набирать , пока до макушки не дойдёт !!!! :evil: Бедный птенчик , я бы на месте его подруги и общаться с ним перестала . Лиш бы этот птенчик избавился от такого, извиняюсь товарищи , дебила !!! :(

14. Linda

Linda Проклюнувшийся из яйца

сержце сжалось от жалости :cry:

15. ANUKA

ANUKA Проклюнувшийся из яйца

Какой ужас!!! Как только таких уродов земля носит....

16. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Про уродов согласна :evil: Знаю историю(не такую страшную как ета, Слава Богу) У моего знакомого была корелла,он ее кормил только зерном(никаких фруктов),в клетке не было игрушек.Он все время повторял-"когда она уже сдохнет","как она уже мне надоела".Я предложила отдать или продать ее мне.(представляю лица своих родных,если бы они увидели 4-того попугая в доме,они бы меня вместе с ними на улицу высилили :D)Он отказался.На следущий день,я пришла к нему с колокольчиком,качелями и зеркалом,и заставила повесить в клетку.И пригрозила,что буду приходить,и смотреть,как он кормит птицу фруктами и овощами.Мы живем рядом с етими мучителями,и даже не знаем об етом :(

17. The MASter of Rings

The MASter of Rings Проклюнувшийся из яйца

Хоча Господь творив людей розумними але на прикладі Цього садиста бачимо що земляни все більше деградують! :o

18. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    Умными мы не рождаемся,а стаем постепенно.А етот человек не то что глупый,его человеком даже не назвешь...

19. Madlen

Madlen Проклюнувшийся из яйца

И все же возмездие обязательно придет. Все возвращается бумерангом, причем в многократном размере и тогда, когда эти садисты будут меньше всего этого ожидать. Сложнее самим бывает не пройти мимо, помочь, поучаствовать в чьей-то судьбе.

20. Пермяш

Пермяш Оперившийся

Говорят, если чего-то очень сильно желать - оно сбывается. Это может казаться смешным или нереалистичным, но это так. Уже многие форумчане посетили эту темку. И я сейчас думаю, что логичнее будет не желать этому представителю рода "человек" возмездия, а пожелать, чтобы голубой попик обрел нового хозяина, который даст ему любовь, заботу, защиту, уход и комфорт. Чем больше людей будет желать именно такой ситуации - тем вероятнее, что попик наконеец-то будет счастлив :friends: .

Статус темы:
Закрыта.
  • О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.