1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Моральный урод

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Товарищ Сухов, 25 окт 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    http://bessmertna.livejournal.com/36474.html
     
  2. Мira

    Мira Оперившийся

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Москва
    Какой ужас!!! :shock: Бедная-бедная птичка!!! :cry: :cry: :cry:

    Какой му... мог так поступить! Так он еще ее после и сфотографировал, наверно, чтоб всем рассказывать и ржать над этим!
    Люди , к сожалению, бывают очень жестоки...
     
  3. Not_Saint

    Not_Saint Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    г. Тольятти
    Полбеды. Хуже, когда жестокость подкрепляется отсутствием серого вещества.
     
  4. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Ну и...
    Еще один случай банального живодерства. Не самый одиозный, я бы сказала.
    Я знаю о множестве вариантов куда более мерзкой деятельности, производимой постоянно в отношении раненных и беспомощных животных.
    И Вы, Товарищ Сухов, их тоже знаете...

    Почему именно этот случай Вас так возмутил и вы захотели именно его обсудить, не совсем понятно....


    С уважением, Мушен.
     
  5. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Это ужасно,как можно так издеваться над животными :x
    А кто написал в интернете про этот случай???Сам хозяин???
     
  6. Товарищ Сухов

    Товарищ Сухов Оперившийся

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    181
    Совершенно случайно наткнулся на тематическую (соответствующую тематике форума) информацию и подумал, что надо сохранить ее на форуме - все же мучители среди владельцев попугайчиков не часто встречаются. Или я не прав?

    Якобы его знакомая, которой он похвалился своим воспитательным приемом.
     
  7. Маечка

    Маечка Слёток

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    254
    Адрес:
    Киев
    Очень надеюсь,что кто-нибудь обязательно произведёт над хозяином бедного попика подобную вещь, дабы он в полной мере на себе смог почувствовать действие этого "воспитательного процесса" ! :evil:
     
  8. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Мучители попугаев может и не часто встречаются, но в целом, животных очень часто мучают.
    Только сегодня видела передачу, помните про одного сотрудника ЧОПа, убившего бездомную дворняжку в переходе Коньково. Так вот, дали ему только условный срок, сославшись на обстоятельства в виде наличия у этого живодера маленькой внучки (!). Растить еще одну живодерку наверное! (чтоб в будущем судьи без работы не остались, на старость лет) (шутка горькая) А потом мы удиаляемся откуда берутся мучители попугаев и других животных, ес-но от безнаказанности и соответствующего воспитания. :evil: Еще сказали (для тех кто не видел) что будет обжаловать приговор. И немного порадовало, так это то, что работодатели его не берут на работу "из-за телевизионщиков", а с прежней его "попросили" :)

    Еще где-то в инете тоже читала, у кого-то в дневнике, как раз, когда искала улетевшего Кикушу и наткнулась. Один также писал про своего знакомого, который придумал действенный способ загнать в клетку своего попугая: выключается свет в комнате, и через какое-то время раздается глухой звук падающего существа... :shock:
    Я написала письмо, чтоб тот передал своему знакомому, что попик может отбить себе внутренние органы, и если ему не нужен попугай - пусть уж продаст его мне, т.к. мой - улетел. Ни ответа-ни привта не последовало, но будем надеятся, что мои слова передали и те так болдьше не поступают :roll:
     
  9. ИТА

    ИТА Оперившийся

    Регистрация:
    6 мар 2007
    Сообщения:
    171
    Адрес:
    Москва
    Маечка, к сожалению именно с такими не происходит ничего подобного. Я уже более двадцати лет жду кое чего, сечас расскажу историю (правда немного не в топ, поскольку речь не идет о животных)

    Заранее извеняюсь за сумбур, если не хотите - не читайте, не обижусь.


    В нашем доме, более 20 лет назад, жила одна семья, мама, папа и дочка Катя (младше меня ~ года на 2,5-3) . Мама ее заболела раком, спасти было уже невозможно, умерла.
    Увидев Катя рядом, на детской площадке, я спрашивала:
    - Кать, а где мама?
    - на работе
    (думаю "все понятно, ребенку, действительно, не сказали", поскольку мне мама велела молчать, и остальные дети тоже не болтали; ей было около 3 лет)

    ~через месяц
    - Кать, а где мама?
    - на работе.
    и т.д.

    Потом ~ месяца через 4-5, утром, мама собрала меня в детский сад и попросила подождать ее на улице. Вижу - из подъезда выходят трое: Катя, ее отец и женщина какая-то, немного похожа на ее мать, и такая же высокая. Девочка - посредине, держится двумя куками за руки взрослых, при этом идет, подрыгивая, подвисая на руках у взрослых, видимо тоже отводили в д/с.
    Думаю: неплохо.

    ~через месяц
    - Кать, а где мама?
    - Дома!
    (Упс. "Наконец-то ей снова будет хорошо", -подумала я, вспоминая тот счастливый для Кати поход в детский сад)

    Родилась у этой новой парочки совместная дочка.
    Пошла я с родителями в парк. Впереди идут эти , но уже 4-ро. Катя, "мама", отец и их дочка, в прогулочной каляске, тоже в парк.
    Помню, моя мама говорит моему отцу: "Смотри, Катя идет позади них, копается то в траве, то еще возится с чем нибудь, постоянно отстает от них на большом расстоянии, а те даже не оглядываются назад, идет ли она за ними или нет, через дорогу за ручку не переводили, видишь?"

    одевали Катю плохо. Помню, у нас с ней были одинаковые куртки, одного размера. Но для нее этот размер был еще очень велик. Носила она ее лет 7. Жимой одевала шубу , также на неск. размеров больше, до тех пор пока в нее в лезала (из дурацкого искуств.меха, причем сама "мамаша" - в дорогущей натуральной). Выглядела как нищенка. С НЕЙ НИКТО НЕ ДРУЖИЛ!!! она вечно ходила одна.
    По кр.мере я не слышала, что ее в семье били (надеюсь, раз не слышала - значит не били)
    Совершенно по-другому одевалась родная дочь "мамаши".

    Так вот, как только я заметила такое отношение к падчерице, тоже сразу подумала: "Обязательно должно что-то с этими двумя произойти такое, в наказание :evil: " Анн, нет!
    Живут и здравствуют! Счастливы!

    В чем виноват этот ребенок?

    Единственное, что было хорошо, так это то, что у Кати еще была бабушка (папина мама). После смерти снохи она тут же приехала из Польши сюда, на ПМЖ. Она любила обеих внучек одинаково, правда была очень старенькой и ходила: туловище и ноги были под углом почти 90 градусов, а рука - часто на пояснице или на спине, чтоб не болталась "тяжесть".

    Недавно слышала от соседки, что Катя (хотя ей сейчас далече за 18 ) у них как прислуга: все готовит, одна убирает квартиру, посуду моет только она. И вторая подробность: отец Кати, гулял со своей второй женой еще до смерти Катиной мамы и ждал когда же та помрет.
    Фиилософский вопрос: А наступит ли возмездие?
    Ответ однозначный и скорее всего отрицательный

    P.S/ очень сейчас жалею. что не дружила тогда с Катей, пусть она и младше была меня. Хотя мне еще тогда было ее безумно жаль. Глупая была. И не понимаю своих родителей, неужели трудно было подсказать мне "иди поиграйся с Катей, а то она все время одна, ты же знаешь в чем причина"
    Да уж фиг с ними, с ее отцом и "мамулей"
    Желаю ей одного: поскорее встретить свое счастье!
     
  10. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Добро побеждает только в сказках.
    Печальная история. И самое интересное, что таких вот грустных историй даже не тысячи ...сотни тысяч
    просто мы об этом не знаем.
     
  11. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
  12. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    у него даже лапки посинели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    я желаю этому птенчику, чтобы его кто-нибудь забрал от этого... я даже слова подобрать не могу!
    чтоб с этим поганцем хуже сделали!
     
  13. sahara1912

    sahara1912 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    39
    Его бы самого ко дну бассейна приклеить и воду холодную набирать , пока до макушки не дойдёт !!!! :evil: Бедный птенчик , я бы на месте его подруги и общаться с ним перестала . Лиш бы этот птенчик избавился от такого, извиняюсь товарищи , дебила !!! :(
     
  14. Linda

    Linda Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 авг 2007
    Сообщения:
    31
    сержце сжалось от жалости :cry:
     
  15. ANUKA

    ANUKA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Москва
    Какой ужас!!! Как только таких уродов земля носит....
     
  16. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Про уродов согласна :evil: Знаю историю(не такую страшную как ета, Слава Богу) У моего знакомого была корелла,он ее кормил только зерном(никаких фруктов),в клетке не было игрушек.Он все время повторял-"когда она уже сдохнет","как она уже мне надоела".Я предложила отдать или продать ее мне.(представляю лица своих родных,если бы они увидели 4-того попугая в доме,они бы меня вместе с ними на улицу высилили :D)Он отказался.На следущий день,я пришла к нему с колокольчиком,качелями и зеркалом,и заставила повесить в клетку.И пригрозила,что буду приходить,и смотреть,как он кормит птицу фруктами и овощами.Мы живем рядом с етими мучителями,и даже не знаем об етом :(
     
  17. The MASter of Rings

    The MASter of Rings Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Україна. Рівне
    Хоча Господь творив людей розумними але на прикладі Цього садиста бачимо що земляни все більше деградують! :o
     
  18. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Умными мы не рождаемся,а стаем постепенно.А етот человек не то что глупый,его человеком даже не назвешь...
     
  19. Madlen

    Madlen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Минск
    И все же возмездие обязательно придет. Все возвращается бумерангом, причем в многократном размере и тогда, когда эти садисты будут меньше всего этого ожидать. Сложнее самим бывает не пройти мимо, помочь, поучаствовать в чьей-то судьбе.
     
  20. Пермяш

    Пермяш Оперившийся

    Регистрация:
    13 дек 2007
    Сообщения:
    155
    Адрес:
    Красноярск
    Говорят, если чего-то очень сильно желать - оно сбывается. Это может казаться смешным или нереалистичным, но это так. Уже многие форумчане посетили эту темку. И я сейчас думаю, что логичнее будет не желать этому представителю рода "человек" возмездия, а пожелать, чтобы голубой попик обрел нового хозяина, который даст ему любовь, заботу, защиту, уход и комфорт. Чем больше людей будет желать именно такой ситуации - тем вероятнее, что попик наконеец-то будет счастлив :friends: .
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.