1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Молчаливы попугай

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем portman, 11 мар 2007.

  1. portman

    portman Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Домодедово
    Наш попугайчик уже шесть недель дома, но практически все время молчит и не очень-то любопытен и общителен. Что делать? Чирикает только когда вылетает из клетки и то не долго. С руки ест, на палец садится но только в клетке, в свободном полете всего боится и сидит на одном месте только иногда срывается полетать. К игрушкам равнодушен.
     
  2. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Чаще выпускайте. Если есть возможность (нет других, опасных для птиц животных), клетку не закрывайте, когда Вы находитесь дома. Попугайчик любопытен и будет пытаться всё обследовать. Не напрягайте его, пока не привыкнет. Просто наблюдайте издалека и всё время разговаривайте. Ему надоест быть одному и он пойдёт на контакт. Ещё отбиваться от него будете. Опишите его, когда купили, где, цвет, если можно выставьте фото при помощи http://keep4u.ru/ , 3-ю ссылку скопируйте и в текст сообщения вставьте.
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А попробуйте ему музыку ставить и сами подпевайте! :wink: Можно и "потанцевать" рядом (мои от этого вообще балдеют)... А где он у Вас сидит, ему света хватает? Витаминки даете??? В России попугаеводцы очень нахваливают витамины Vita-sol.

    Еще иногда зеркальце помогает, хотябы на первое время...
     
  4. portman

    portman Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Домодедово
    Попугая купили как я уже говорил шесть недель назад на птичем рынке. Но из-за грубого обмана продавца мне достался взрослый попугай, а не трехмесячный птенец чеха, как обещал этот гад. Клетку открываем только когда находимся дома, т.к. помимо попки есть еще огромный и кровожадный(как оказалось) кот. Факт в том, что по вечерам(после шести часов) он не выходит из клетки сам ни под какими предлогами, зато утром как только поест с руки начинает проситься с неистовой силой на волю. Так что полетать ему удается только по выходным. Цвет у птахи зеленый.
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Если это чех, то вполне возможно что он и будет таким "молчаливым"... На сколько я читала про чехов (у меня самой обычные), то они "важные" птицы, лишний раз шуметь и шкодить не будут... Хотя бывают и исключения... Хорошо что хоть рук не боится! :wink:
     
  6. portman

    portman Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Домодедово
    Витаминки даю такие как Витакрафт и ДокторЗоо из разряда мультивитаминных добавок. Что касается зеркала, то он его просто в игнор отправляет или иногда попросту за рамку грызет со злости. Он вообще игрушки игнорирует.
     
  7. portman

    portman Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Домодедово
    Да и объяснит мне хоть кто нибудь как и чем отличаются чех и обычный волнистик?
     
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Набираете в поиске чех и читаете кучу материалов... Тут уже не раз это спрашивали! :wink:
     
  9. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
  10. portman

    portman Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Домодедово
    iriwkins1:я просмотрел множество фотографий и перечитал огромное количество топиков по ссылкам предложенным в поиске, но так и не определил кто есть мой попик, по внешнему виду он очень похож на вашего попугая с аватара, тот который сидит спиной-тот же рост, тот же окрас.
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Моя девочка обычная волнушка, просто разелась :wink: На самом деле, у нее обычные точечки на щечках, у чехов их обычно не 2 с каждой стороны, а намного больше и по размерам они у них больше чем у обычных!!! Еще моя достаточно низкая, чехи обычно высокие и крупные! :wink: И ее осанка не такая красивая как у чехов. И еще у нее нет "шапочки" на лбу! :wink: На самом деле Вам же дали ссылку, там основная фотка http://o.foto.radikal.ru/0701/902c6a876d30.jpg Слева обычный, справа чех! :)

    П.С. самое простое было бы виложить фото своего попика, Вам люди скажут кто это обычный или чех! :roll:
     
  12. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    И еще забыла... рост моей девченки таким большим кажется потому что рядом с ней сидит птенец! :wink: А птенцы все мелкие, щупленькие! Т.Е. Ему около 3 месяцев, девченке 3 года :twisted:
     
  13. portman

    portman Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Домодедово
    iriwkins1: ну а на той ссылке, что ты мне прислала у зеленого чеха вообще нет точек, ни больших ни маленьких
     
  14. portman

    portman Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Домодедово
  15. Tat

    Tat Вставший на крыло

    Регистрация:
    10 мар 2006
    Сообщения:
    754
    Адрес:
    Москва
    Павел, у вас обычный волнистый попугайчик. Очень симпотичный. :)
    на MyBirds.ru в объявлениях продам, тема "Ищем самых заботливых хозяив" выложены фото чехов (птенцов и взрослых) сравните :)
     
  16. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :good: Это же Петрушин двойник!!! %) :friends: Неее, это не чех, обычный красавец паренек! 8) Моя кстати тоже игрушки не жалует! Зато очень любит раздирать палочки, шкафы и обои :P Правда еще у нее есть 1 игрушка - лазалка из колечек с колокольчиком внизу... Вот колоколчик у нее на уровне жердочки и она по утрам за него лапой цепляется и звенит... в детстве через колечки лазала... :roll: Может ты ему повесь, например, колокольчик на уровне жердочки, лучше любимой жердочки... может начнет играть. А еще музыка, какие-нибудь голоса животных, сами постоянно твердите какой он хороший, и он заговорит или хотя бы зачирикает! :) По фоткам вроде вполне здоровый птиц. Так что дерзайте, эксперементируте! :)

    П.С. только ничего громкого, типа метала и т.д. ему не ставте... Мои детские песни обажают... В день по песенке :twisted:
     
  17. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А это потому что он "лютино" (поправте меня, если я не права) и у них не бывает точек, даже у обычных! :wink: например вот http://foto.mail.ru/bk/littlekitti/408/i-409.jpg или http://keep4u.ru/full/070112/a3ce8c36e9ef72e750/jpg
     
  18. portman

    portman Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2007
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Домодедово
    Сорри, я много слышу это слово-лютино, но никак не могу понять что оно означает, т.к. совсем я не опытен в попугайных делах.
     
  19. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Вот здесь http://mastecbase1.com/pht/indexhi.html можете почитать посмотреть (в разделе Colour Standards) какие цвета есть... :) Там правда не настоящие попики, но вроде все понятно! :)
     
  20. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.