1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Молчаливы попугай

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем portman, 11 мар 2007.

1. portman

portman Проклюнувшийся из яйца

Наш попугайчик уже шесть недель дома, но практически все время молчит и не очень-то любопытен и общителен. Что делать? Чирикает только когда вылетает из клетки и то не долго. С руки ест, на палец садится но только в клетке, в свободном полете всего боится и сидит на одном месте только иногда срывается полетать. К игрушкам равнодушен.

2. Yuri

Yuri Слёток

Чаще выпускайте. Если есть возможность (нет других, опасных для птиц животных), клетку не закрывайте, когда Вы находитесь дома. Попугайчик любопытен и будет пытаться всё обследовать. Не напрягайте его, пока не привыкнет. Просто наблюдайте издалека и всё время разговаривайте. Ему надоест быть одному и он пойдёт на контакт. Ещё отбиваться от него будете. Опишите его, когда купили, где, цвет, если можно выставьте фото при помощи http://keep4u.ru/ , 3-ю ссылку скопируйте и в текст сообщения вставьте.

3. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

А попробуйте ему музыку ставить и сами подпевайте! :wink: Можно и "потанцевать" рядом (мои от этого вообще балдеют)... А где он у Вас сидит, ему света хватает? Витаминки даете??? В России попугаеводцы очень нахваливают витамины Vita-sol.

Еще иногда зеркальце помогает, хотябы на первое время...

4. portman

Попугая купили как я уже говорил шесть недель назад на птичем рынке. Но из-за грубого обмана продавца мне достался взрослый попугай, а не трехмесячный птенец чеха, как обещал этот гад. Клетку открываем только когда находимся дома, т.к. помимо попки есть еще огромный и кровожадный(как оказалось) кот. Факт в том, что по вечерам(после шести часов) он не выходит из клетки сам ни под какими предлогами, зато утром как только поест с руки начинает проситься с неистовой силой на волю. Так что полетать ему удается только по выходным. Цвет у птахи зеленый.

5. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Если это чех, то вполне возможно что он и будет таким "молчаливым"... На сколько я читала про чехов (у меня самой обычные), то они "важные" птицы, лишний раз шуметь и шкодить не будут... Хотя бывают и исключения... Хорошо что хоть рук не боится! :wink:

6. portman

Витаминки даю такие как Витакрафт и ДокторЗоо из разряда мультивитаминных добавок. Что касается зеркала, то он его просто в игнор отправляет или иногда попросту за рамку грызет со злости. Он вообще игрушки игнорирует.

7. portman

Да и объяснит мне хоть кто нибудь как и чем отличаются чех и обычный волнистик?

8. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Набираете в поиске чех и читаете кучу материалов... Тут уже не раз это спрашивали! :wink:

9. Светлана М.

Светлана М. Слёток

10. portman

iriwkins1:я просмотрел множество фотографий и перечитал огромное количество топиков по ссылкам предложенным в поиске, но так и не определил кто есть мой попик, по внешнему виду он очень похож на вашего попугая с аватара, тот который сидит спиной-тот же рост, тот же окрас.

11. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Моя девочка обычная волнушка, просто разелась :wink: На самом деле, у нее обычные точечки на щечках, у чехов их обычно не 2 с каждой стороны, а намного больше и по размерам они у них больше чем у обычных!!! Еще моя достаточно низкая, чехи обычно высокие и крупные! :wink: И ее осанка не такая красивая как у чехов. И еще у нее нет "шапочки" на лбу! :wink: На самом деле Вам же дали ссылку, там основная фотка http://o.foto.radikal.ru/0701/902c6a876d30.jpg Слева обычный, справа чех! :)

П.С. самое простое было бы виложить фото своего попика, Вам люди скажут кто это обычный или чех! :roll:

12. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

И еще забыла... рост моей девченки таким большим кажется потому что рядом с ней сидит птенец! :wink: А птенцы все мелкие, щупленькие! Т.Е. Ему около 3 месяцев, девченке 3 года :twisted:

13. portman

iriwkins1: ну а на той ссылке, что ты мне прислала у зеленого чеха вообще нет точек, ни больших ни маленьких

14. portman

15. Tat

Tat Вставший на крыло

Павел, у вас обычный волнистый попугайчик. Очень симпотичный. :)
    на MyBirds.ru в объявлениях продам, тема "Ищем самых заботливых хозяив" выложены фото чехов (птенцов и взрослых) сравните :)

16. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

:good: Это же Петрушин двойник!!! %) :friends: Неее, это не чех, обычный красавец паренек! 8) Моя кстати тоже игрушки не жалует! Зато очень любит раздирать палочки, шкафы и обои :P Правда еще у нее есть 1 игрушка - лазалка из колечек с колокольчиком внизу... Вот колоколчик у нее на уровне жердочки и она по утрам за него лапой цепляется и звенит... в детстве через колечки лазала... :roll: Может ты ему повесь, например, колокольчик на уровне жердочки, лучше любимой жердочки... может начнет играть. А еще музыка, какие-нибудь голоса животных, сами постоянно твердите какой он хороший, и он заговорит или хотя бы зачирикает! :) По фоткам вроде вполне здоровый птиц. Так что дерзайте, эксперементируте! :)

П.С. только ничего громкого, типа метала и т.д. ему не ставте... Мои детские песни обажают... В день по песенке :twisted:

17. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

А это потому что он "лютино" (поправте меня, если я не права) и у них не бывает точек, даже у обычных! :wink: например вот http://foto.mail.ru/bk/littlekitti/408/i-409.jpg или http://keep4u.ru/full/070112/a3ce8c36e9ef72e750/jpg

18. portman

Сорри, я много слышу это слово-лютино, но никак не могу понять что оно означает, т.к. совсем я не опытен в попугайных делах.

19. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Вот здесь http://mastecbase1.com/pht/indexhi.html можете почитать посмотреть (в разделе Colour Standards) какие цвета есть... :) Там правда не настоящие попики, но вроде все понятно! :)

20. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.