1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Молодая пара. Вопросы:)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Фиана, 9 мар 2011.

1. Фиана

Фиана Проклюнувшийся из яйца

Привет всем:) я в попугайской тасовке новичок, и этот форум показался мне наиболее емким по знаниям народа о волнистиках.
    Пару месяцев назад были мы с мужем в зоомагазине, там он мне купил голубенького мальчика Гошу. Как мы с ним ни разговаривали , он все равно у нас так и не захотел за нами ничего повторять. Кроме того, у него еще и птичья болезнь Паркенсона-трусится всегда, пугливый, но в руки идет, и если пальчик подставлять, процентах в 90 садится без проблем.
    Пожил у нас этот птиц и мы решили купить ему подружку. Подумали что ну с ними с этими разговорами пусть лучше вдвоем будут им же так веселее.
    Выбрали в общем белую самку с пятнышками волнистыми. Мужу она очень понравилась. Красивая, но как по мне ей месяцев 8, не младше. Цвет глаз у нее такой красивый, беленькие глазки, арсеналам коричневая. Мадам в общем вышла старше нашего на пол года.
    Принесли ее домой, она в коробке зачирикала, назвали ее Краля. Гоша услышал чириканье и зачирикал в ответ.
    Выпустили ее в клетку к нему, она полазила немного и уселась. Хорошие чистенькие перышки, живой характер, хорошая птичка.
    Но ого! Она побольше чем наш мужик:)
    Гоша как увидел ее, приосанился, начал чистить перышки. Был такой замызгыш, теперь красавец стал, следит за собой.
    Вечером даже чистил ей перышки.
    Прошло два дня с момента покупки, птицы чувствуют себя хорошо, по вечерам Краля подоверчивее, чем по утрам, и уже садится на руку, но только если видит что Гоша садится.
    Ну и если улетает в соседнюю комнату то тоже садится но если только подпихнуть ей палец под пузо.
    Гоша как почухал ее раз, больше и не подходит. Между собо чирикают, Гоша повыше чирикает, тетка ему на тон ниже отвечает.
    Почесала им домик. Не смотрит тетка ни на супруга ни на домик.
    Поначалу Гоша ее клевал когда Та в миску лезла, но теперь уже разрешает кушать и Пить из своей посуды.
    Как мне их сдружать? Хочется деток
    Самка видно что уже взрослая но не старая.
    Волн на лбу нет, уже шапочка. Глазки белые. И мне почему-то кажется что у нее уже есть опыт общения с человеком в домашних условиях так как пошла она со мной на контакт достаточно легко.
    Как их влюбить друг в друга и почему мой мужик к ней не лезет? Летают они только вместе.

2. Kapriz@

Kapriz@ Субмодератор
    Команда форума

Фиана
    А какой возраст у Гоши? Сколько по времени птички живут вместе? Я думаю Вы слишком торопитесь! Если даже самочке 8 месяцев - она еще сама подросток, а уж если самец ее еще и на месяцев 6 младше - так он вообще еще ребенок! Почитайте внимательно раздел про разведение, там и про возраст, и про подготовку пары к гнездованию найдете много полезного.
    Правильно сделали что вторую птичку приобрели! Вдвоем им веселее! А если пара не сложилась с первого дня - так ничего необычного в этом нет, почитайте "Птичьи истории", каких только ситуаций в птичьих отношений не бывает! У нас(да и не только) пара никак не складывается, больше полугода птички живут вместе, а нет любви и всё. У других любовь с первого взгляда..
    Очень хочется на Ваших птичек глянуть, может в "Историях" свою темку откроете, птичек покажите? :)

3. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

1. Домик долой! Гнездить птичек можно будет, когда Вы будете уверены, что им больше года, когда они хоть немного сойдутся и подружаться, после только подготовки их и себя к гнездованию. Их соответствующей диетой, себя знаниями :).

2. Поподробнее, что там за болезнь у мальчика? Он часто дрожит или что вы имели в виду?

4. Фиана

Домик убрала.
    Гоше думаю месяца 3-4, оперение от восковицы волнистое. Глазки черные.
    Гоша дрожит, когда хоть малейшие эмоции появляются, с момента покупки и до сих пор. Он мальчик живенький, не хохлится, ведет себя нормально. Вечером могу выложить фото обеих птичек
    Ума не приложу, чего он так трусится.

5. Фиана

Выкладываю фото попугаев :D Что скажут о них профессионалы?

6. i-am-helen

Команда форума

Процитирую :D
    Все обсуждения пола прошу в соответствующую тему.

Фиана, а Вы свою тему не хотите создать в птичьих историях? Или если хотите, эту могу перенести туда, будете ее продолжать :).

А птички симпатичные и фоточки у Вас очень хорошие :).

7. Фиана

:shock:
    Как самец? Белый что ли самец? Синего еще поофоткаю сегодня... А как может быть что у этого белого попугая восковица коричневатая?
    Ничего не пойму
    Ребята, помогите кто каким советом и мнением:(
    Модератор, не закрывайте пока тему, пожалуйста и не переносите...
    У меня еще столько вопросов!!! Пусть сначала мне помогут разобраться

8. i-am-helen

Команда форума

Фиана, закрывать и не собиралась, переносить, если не хотите не буду. Но ведь и в историях Вам никто не мешает задать все эти вопросы :).
    Обещайте тогда потом темку про них в историях создать :wink:.

Про пол ответила в соответствующую тему!

9. Тиша и Люба

Тиша и Люба Матёрый птиц

Красивая пара: самец доминантный и девочка голубенькая с еще птенчиковой шапочкой! Малышка прелесть! Очень люблю их бездонные черные глазки пока они еще маленькие и не повзрослели. Создавайте свою темку... всем будет интересно наблюдать за их жизнью..:)

10. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Белый самец без сомнений и колебаний. Синяя похожа на девочку очень :)

Действительно, создавайте темку в историях, будете делиться новостями и задавать все возникающие вопросы :)

11. Seraya

Seraya Слёток

У меня мальчик, ему почти 2 года. Хочу купить ему девочку, там же, где и его брала. Просто для общения и для жизни в паре. Разведением заниматься не хочу, негде.))) У меня вопрос: можно ли взять опять птенца (я своего брала прямо из гнезда), как он будет реагировать на малышку??? Не появится ли у него инстинкта самца в отношении ее? Или они тоже реагируют только на зрелых самок? Или лучше тогда брать уже взрослую девочку? И нужен ли карантин, если оба взяты из одного источника, не из магазина?

12. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Можно молоденькую. Самец, может. и начнет приставать. Но она ему не позволит. Карантин желателен т.к. знаю, что и у хороших заводчиков бывают болячки у птиц. С кормом принесенные например. Но можно при этом не 40 дней, а меньше. Все зависит от заводчика.
    А вот отреагировать на нее он может непредсказуемо.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.