1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой попугай долгожитель и его дамы сердца)Как быть.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Sofi999, 12 окт 2016.

  1. Sofi999

    Sofi999 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    Добрый день,хочется спросить у Вас советов ,все ли я так делаю и если нет,то исправьте .Мой попугай наверно тот еще долгожитель :D,ему около 12 лет ,выглядит просто шикарно:Yahoo!:Купили клетку,потом купили намного больше , разговаривала с ним в течении дня,как и вся моя семья,но когда с ним начинаешь говорить он закрывает глаза и начинает дремать:)Все ,что он выучил это дверной звонок)))Он был абсолютно ручной,сидел на плече,давал чесать ему щечки ,прыгал с руки на руку:good:Вообщем начала он взрослеть так сказать и мы решили купить ему девочку,вообщем первая девочка Кира умерла ,Как сказал ветеринар у нее ,что то было с щитовидкой,так как все горло вспухло:sorry:Купили ему вторую девочку Мимишу,она была чуть старше него ,но я Вам не могу передать какая это была любовь :daisy::)Вся семья была в шоке,когда она в шкафу нашла галошу и там вывела птенчиков,да таких красавцев,крупных ,вообщем она была отличной матерью,и приносила потомство раз 5.Но она видимо где-то нашла щель в балконе,либо моя тетя что -то недоговаривает,так как в первый день ее приезда птица пропала ,думаю она окно открыла та и вылетела ,но она побоялась сказать что-ли:(Вообщем Кеша загрустил ,а я не могла смотреть как он грустит и купила ему Кашку)) Так говорить нельзя,но это очень странная птица,единственный раз она отложила яйцо и то не в домике,который мы им ставили ,так как видили ,что они ухаживают друг за другом и он им необходим)А отложила на верху шкафа и это же одно яйцо расколупала (((Больше яичек она не несла,она немного младше него,вместе они уже лет так 5,она его постоянно клюёт ,но тем не менее везде за ним прыгает,он перестал быть ручным абсолютно ,но мне ветеринар сказал ,что когда появляется самка это нормально.Так,вот клетка открыта большую часть времени ,могут летать ,он перестал выходит из клетки и когда летит пикирует на пол ,я конечно понимаю ,что он и не молодой уже и мы переехали,может из за этого.Так же он сколько его помню ничего не хотел есть кроме корма для попугаев,никакие фрукты орешки ,он ничего не ел,сидел на плече,а пыталась фрукт дать,вообще не хотел,яйцо ложила и смешивала с кормом,но выбирал корм,а яйцо оставлял,сейчас перестал есть овес ,есть только просто..Ест только укроп и обожает черный хлеб,редко ему даю его ,боюсь,что не в плюс ему будет..А она изгрызла все покрытие на клетке,я не знаю ,что и делать и зайдет она в клеткуи как начинает чи чи чи и крыльями по всей клетки ..это ужас.:shock:Он тоже иногда так делает,может за ней повторяет ,раньше такого никогда не делал.Игрушки в клетке есть,зеркала ..Вот вопрос у меня к Вам ,знатокам:daisy:Все ли я правильно делаю,может стоить отдать девочку,так как он уже видимо не способен ей угодить ,а ей хочется..Ей видимо нужен более настойчивый самец и по-моложе..но боюсь ,что он начнет тосковать:(
    Извините ,что так много написала ,просто хочется чтобы им хорошо было :sunny:Заранее благодарю за ответы.
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  3. Sofi999

    Sofi999 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    Спасибо,все прочла ,изучила ,особенно про питание волнистых попугаев,но мне хотелось мнение услышать тех людей ,кто сталкивался с такой ситуацией как у меня и что делать с девочкой..Извините ,может что пропустила,Первый день зарегестрировалась.но все равно спасибо:)
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Sofi999, здравствуйте.
    Я думаю, что для того, чтобы Вам дали совет надо указать не только возраст самца, но и самки. А то что он будет тосковать, тут можно даже и не сомневаться, конечно будет, тем более, что всегда жил в компании.
     
  5. Sofi999

    Sofi999 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    #5 Sofi999, 12 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
    Самцу 12 лет ,самке 6 лет.Не хочется,чтобы он тосковал,но и смотерть как он от нее по всей клетке убегает ,а она его клюёт тоже как то..:(
     
  6. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Sofi999, тогда может есть смысл подумать об увеличении стайки, тогда и она будет с кавалером и он в компании сородичей :pardon:
     
  7. Sofi999

    Sofi999 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    #7 Sofi999, 12 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
    :crazy: вот такая будет морда у моего кота )))Они ему спать не дают,лезут к нему в шерсть и чирикают в ухо)))))
     
  8. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Ой, ой!!! Это очень опасно для птичек "потому что известно, что у кошек и собак в составе нормофлоры может содержаться смертельно опасная для птиц бактерия Пастерелла (Pasteurella multocidа)" (Ветеринарный справочник)
     
  9. Sofi999

    Sofi999 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    #9 Sofi999, 12 окт 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2016
    Он у нас абсолютно "чистый",но на всякий случай не буду разрешать к нему приставать))Они это любят,хорошо,что они практически вместе выросли и он Кеньку не обижает.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Это как раз говорит о том, что он готов воспринимать информацию (слова).

    Мало разговаривали с ним, занимались не регулярно.

    Глупость.

    Вет не компетентен, лучше к нему не обращайтесь больше.

    А у него зерносмесь из одного проса и овса?

    Не давайте это. Почитайте, пожалуйста, тему о питании.

    То есть, на прогулке она сама заходит в клетку, начинает грызть покрытие?
    А игровой стенд есть у птиц?

    Не нужны они, уберите.

    Сделайте видео, пожалуйста. Как разместить видео на форуме

    С котом никогда не допускайте никаких контактов.

    В смысле? Бактерии есть у всех. Кошачьи бактерии смертельны для птиц.
     
  11. Sofi999

    Sofi999 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    София
    Прочитала все ваши ответы,про ,то ,что когда он дремлет на мои разговоры ,это он так воспринимает инфу,не знала ,буду знать.:yes4:Про питание ,смесь у него разнообразная,с орешками и добавками,не только овес и просо,но орешки никогда не ест оттуда.Кашка(самка) выходит из клетки и начинает облупливать всю ее ,грызть покрытие,когда внутри клетки она так делает ,но не так часто,игрушки есть,те ,что с Зеркалами очень Кешка любит,пробовала убирать их ,он сидит и так же от нее по всей клетки прыгает,а она за ним.К коту да,не буду подпускать больше.
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Орешки не нужно давать волнистым. Если и давать, то крайне редко, и никак не в составе зерносмеси. Вы тему о питании прочли (я ссылку дала)? А что за добавки в смеси? Какое название у смеси, кто производитель?

    Зеркала убирайте постепенно.
    Обязательно сделайте игровой стенд. И погрызушки просто необходимы. Море идей по созданию игровых площадок и игрушек – в теме Очумелые ручки.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.