1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мой попугай все никак не хочет говорить!!!

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем Алена, 7 янв 2007.

?

Восколько раз попугай Какаду превышает по размерам волнистого попугайчика???

1. в 10

0 голосов
    0,0%
  2. в 15

0 голосов
    0,0%
  3. свой вариант

1 голосов
    100,0%
  1. Алена

Алена Проклюнувшийся из яйца

Подскажите, что сделать, чтобы попугай заговорил. Постоянно с ним общаюсь и все никак. :cry:
    Ещё у него постоянно открыта клетка, а вылетает он из нее очень редко, так, чтобы крылышки размять... :shock:

2. Chani

Chani Слёток

Смотря, какой попугай, есть такие что вообще не говорят...
    А если попик все же способен научится говорить, то с ним мало разговаривать. Нужно неделями и месяцами повторять перед ним одно слово (начинают обычно с имени). Я читала, что попугаи запоминают в первую очередь интонацию, с которой произнесена фраза, потому надо стараться говорить одинаково. После того, как он скажет первое слово, обучение пойдет легче.
    Необходимо огромное терпение и трудолюбие, что бы попугайчик заговорил. И ваши старания обязательно будут вознаграждены! :D Удачи!

3. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Мой заговорил примерно через 4,5 месяца. Причём сидел на плече как обычно и чирикал на разные лады...а потом резко и чётко сказал: Кеша хорошая птичка. Я аж не поверил своим ушам. Разговаривайте с птичкой минимум 15 минут в день и в однажды птаха скажет своё слово :)

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Какой интересный и информативный опрос... :roll:
    Какой именно какаду? Их 21 вид. И они друг от друга в разы отличаются по размеру. Что считать размерами? Длину от макушки до хвоста? Учитывать ли в таком случае хохолок? Ведь многие виды какаду снабжены хохолком... 8) Или же сравнивать массу тела? Тогда зачем голосовать? Можно посмотреть в справочнике средние массы тела волнистых и какаду (может, вывести среднее арифметическое массы тела какаду из 21 вида? :D ) и поделить среднюю массу какаду на среднюю массу волнистика (кстати, чехов считать или нет - они весят больше, да и длина у них больше?).
    Лучше, конечно, было бы 1 апреля этот опрос провести :P

5. Татьяна

Татьяна Проклюнувшийся из яйца

Наш волнистик довольно хорошо выучил своё имя, иногда говорит "птичка" и ещё реже "хороший". Ему уже 3 года. Как я ни пытаюсь, новые слова он говорить не хочет :(

6. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Татьяна
    Сколько времени в день Вы с птичкой разговаривали чтобы научить разговору? Нужно 15-20 в день минимум

7. Татьяна

Татьяна Проклюнувшийся из яйца

К сожалению не каждый день получается пообщаться с птичкой :( а так кто-ниб из семьи да говорит с ним. Вы считаете он ещё научится новым словам?

8. BOOGIE

BOOGIE Проклюнувшийся из яйца

мне кажется что все зависит от индивидуальных особенностей птицы, и ее желания обучатся разговору, у меня жил один попугай 14 лет, и говорил только 2 слова, а сейчас у меня корелла -девочка, и уже начинает потихоньку болтать сама, я её не учу, она сама нас зовет "словами" :)

9. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Волнистики по своей натуре весьма и весьма общительны....и ооочень любопытны. Нужно стать птичке другом и даже не просто другом а равным по виду(хоть и таким большим, страшным и без перьев) :D Птичка не заставит себя ждать. Индивидуальная предрасположенность к болтливости конечно присутствует, но если не заниматься с птичкой, то и самый способный болтун не заговорит.
    Обязательно почитайте вот эту статью http://mybirds.ru/groups/popug/companion/ и ещё вот эту
    http://mybirds.ru/groups/popug/companio ... _id=106362

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.