1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой попугай Зоро

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Эрикал, 18 июл 2011.

  1. Эрикал

    Эрикал Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Харьков
    Вчера посетила птичник и приобрела маленькое крылатое чудо(2,5месяцев). Назвала его(пока думаю что он, так и продавец сказала) Зоро (храбрый малыш). После тряски в автобусе первым делом поел и оглядел новую клетку(все, кроме купалки). На домашних смотрел с подозрением, но агрессию не выказывал. Вот мой Зоро
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сегодня меня удивил пернатик. Я ему читала книжку и заметила, что он начинает дремать. Отошла к компьютеру(в метре от клетки) оставила так сказать в покое птицу. Он повернул ко мне голову, зашагал, шатаясь(путается в лапах, да жердочку пора деревянную завести), по жёрдочке, потом вот:
    http://www.youtube.com/watch?v=n1AyvYCOi3k
    http://www.youtube.com/watch?v=OXJxjF6ir7c
    Это первый раз когда он хоть какой-то голос подал.Поболтала с ним, он успокоился, сейчас сидит на полу, спит. Это нормальное поведение для кореллы, или я что-то не так делаю?? :unknown:
     
  2. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Маловата для него клеточка. В клетке птица должна иметь возможность спокойно расправить крылья. А у Вас он ими упирается в стенки. А ведь он ещё вырстит.

    У него адаптация и стресс.
     
  3. Эрикал

    Эрикал Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Харьков
    То что клетка для него маленькая я не знала, просто там где я её покупала эта была самая большая и мне её посоветовали именно для кореллы. Наверное продавалась она с расчётом на то, что птица будет летать.
    Я читала, что адаптация длится около недели. Адаптация и есть его поведение?
     
  4. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Говорят, кореллы очень тихие :)
    Адаптация это время, когда он привыкает к новому жилью. (Взять Вас и посадить на необитаемый остров. Время от высадки до того, когда вы успокоитесь и просто заживете и есть адаптация... со всеми в это время вытекающими паниками, страхами и т.д.). Следите за пометом. При стрессе он может быть жидким. Потом должен восстановиться. "Потом" - это (у волнистиков) пара дней где-то.
     
  5. Эрикал

    Эрикал Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Харьков
    Pulka, спасибо большое за пояснение! А то я не могла понять что значит адаптация у попиков. У Зоро помёт не жидкий, он зелёный и как червячок.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.