1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Мой попугай Зоро

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Эрикал, 18 июл 2011.

1. Эрикал

Эрикал Проклюнувшийся из яйца

Вчера посетила птичник и приобрела маленькое крылатое чудо(2,5месяцев). Назвала его(пока думаю что он, так и продавец сказала) Зоро (храбрый малыш). После тряски в автобусе первым делом поел и оглядел новую клетку(все, кроме купалки). На домашних смотрел с подозрением, но агрессию не выказывал. Вот мой Зоро
    Сегодня меня удивил пернатик. Я ему читала книжку и заметила, что он начинает дремать. Отошла к компьютеру(в метре от клетки) оставила так сказать в покое птицу. Он повернул ко мне голову, зашагал, шатаясь(путается в лапах, да жердочку пора деревянную завести), по жёрдочке, потом вот:
    http://www.youtube.com/watch?v=n1AyvYCOi3k
    http://www.youtube.com/watch?v=OXJxjF6ir7c
    Это первый раз когда он хоть какой-то голос подал.Поболтала с ним, он успокоился, сейчас сидит на полу, спит. Это нормальное поведение для кореллы, или я что-то не так делаю?? :unknown:

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Маловата для него клеточка. В клетке птица должна иметь возможность спокойно расправить крылья. А у Вас он ими упирается в стенки. А ведь он ещё вырстит.

У него адаптация и стресс.

3. Эрикал

То что клетка для него маленькая я не знала, просто там где я её покупала эта была самая большая и мне её посоветовали именно для кореллы. Наверное продавалась она с расчётом на то, что птица будет летать.
    Я читала, что адаптация длится около недели. Адаптация и есть его поведение?

4. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Говорят, кореллы очень тихие :)
    Адаптация это время, когда он привыкает к новому жилью. (Взять Вас и посадить на необитаемый остров. Время от высадки до того, когда вы успокоитесь и просто заживете и есть адаптация... со всеми в это время вытекающими паниками, страхами и т.д.). Следите за пометом. При стрессе он может быть жидким. Потом должен восстановиться. "Потом" - это (у волнистиков) пара дней где-то.

5. Эрикал

Pulka, спасибо большое за пояснение! А то я не могла понять что значит адаптация у попиков. У Зоро помёт не жидкий, он зелёный и как червячок.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.