1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Мой попугайский ребёнок

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем meinkun, 17 май 2013.

1. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер
    Здравствуйте! Два дня назад я взяла попугайчика. И в течении этих двух дней он ничего не ел. Я повесила внутреннюю кормушку с кормом, который он ел до приезда ко мне, и на дно клетки в блюдце насыпала корма. Так же висит поилка, и на дне стаканчик с водой. Тру яблочко на тёрке, вешаю одуванчик. Ни разу не видела, что бы он ел или пил. Помёт у него жидкий тёмно-зелёный с белой бякушкой.
    Можно его как-нибудь накормить? И как бы ему совсем плохо не стало от голода :cry:

2. Lisa1

Lisa1 Проклюнувшийся из яйца

Анна
    Re: Как накормить попугая?

Нашего первого птица мы взяли когда ему было примерно 7 месяцев, тоже очень волновались, совсем не кушал и не пил, сидел в одном углу, на третий день он начал понемножку кушать, просто у птички стресс, дайте ему отойти немножко и главное не беспокойте шибко его сейчас, он сам адаптируется и начнет кушать, и помет восстановится как питаться начнет)

3. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер

Спасибо Вам за поддержку. Отлегло немного. Кроме как поменять воду, помыть поддон, я его никак не кантую. Переживаю очень :sad:

4. Babylon

Babylon Слёток

Жора

meinkun, Елена, всё правильно - у птицы стресс, отойдет. Со дна , конечно, лучше убрать - птица сама найдет кормушку и воду, когда привыкнет к новой обстановке. Почитайте пока темы о содержании и кормлении - там есть вся нужная информация

5. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер

Я слежу за тем, что бы помёт не попал ни в воду ни в кормушку на дне клетки :)

6. Lisa1

Анна

Елена я тоже очень волновалась, зато сколько потом радости то было когда увидела что он кушает и пьет :)

7. Babylon

Babylon Слёток

Жора

meinkun, а фото есть возможность сделать не особо тревожа птицу?

8. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер

Я тоже жду-не дождусь, когда он начнёт кушать) Хотя бы уже периодически прыгает по клетке и чирикает)

Вложения:

9. Babylon

Babylon Слёток

Жора

meinkun, ай красавец :) А кашку не пробовали ему ставить? Мб её будет есть, если, конечно, знает, что это такое

10. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер

Да, мы ещё какие красавцы! :) Кашку не пробовала. Я ему кладу всё то, что он кушал у заводчика, прежде чем попал ко мне. Надо вечером попробовать дать ему кашку. Думаю ещё купить стебелёк просо, что бы с крыше свисал. Кто знает, может и заинтересуется :roll:

11. Babylon

Babylon Слёток

Жора

meinkun, да, чумизу можно попробовать повесить, да и кашу сделайте обязательно - он ведь малыш ещё, должен начать есть

12. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер

А это он в первый день приезда (фотографировала издалека на телефон, что бы не пугать его)

Вложения:

• DSC_0015.jpg
      DSC_0015.jpg
      Размер файла:
      203,6 КБ
      Просмотров:
      910
  13. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер

УРА! Я так счастлива! Пришла вчера домой с работы, домашние сказали, что попугайчик кушал! Зашла в комнату, а у меня весь стол в шелухе! Какая радость! И помёт изменился заметно - был жидкий зелёный, а стал тугой, но всё ещё зелёный, с белой бякушкой. Мой умничка обосновывается :Yahoo!:

Вложения:

• DSC_0023.jpg
      DSC_0023.jpg
      Размер файла:
      124,6 КБ
      Просмотров:
      887
    • DSC_0022.jpg
      DSC_0022.jpg
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      887
  14. Lisa1

Анна

Елена, ну вот и отлично! :) Желаю теперь вам подружиться с попиком :mr47_06:

15. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер

Анна, спасибо! Будем стараться :friends:

16. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер
    А мы уже кушали зёрнышки с палочки :blum3: Я думала, долго не будет доверять палочке. Но через несколько секунд он уже жадно поедал зёрна :Yahoo!: Завтра попробую предложить ему зёрна на пальце :crazy:

17. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер
    Доброго времени суток! Хочу рассказать о наших успехах. Мы кушаем с палочки, с пальчика, с руки. Рук вообще попс не боится. Но дело в том, если я отвожу палочку,палец или руку с зерном, он максимум тянет голову за кормом. То есть, если он не дотягивается, то не станет сдвигаться с места. Сидит, как приклеенный, и всё. И вообще он очень пассивный. Можете что-то посоветовать или разъяснить ситуацию? :sorry:

18. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

#18 Marussia, 19 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    meinkun Елена, не торопитесь, :) просто он совсем-совсем ещё недавно у Вас. Почитайте здесь о приручении. У так Дашуня - довольно долгое время, наверное, где-то около месяца - с руки ела, но когда я чуть отводила руку, продолжала сидеть на том же месте и смотреть) :pardon: .

А "палочка" - какая? Так называемое лакомство, "медовые"? Такие лучше не давать. Посмотрите чумизу (пайзу, просо на веточках), птички очень любят.

У него сейчас адаптация, стресс. Погодите, освоится. :) Ну и по характеру тоже отличаются птички - кто более спокойный, кто шебутной). Главное, чтоб здоровенький был. Следите, съедает ли норму. Посмотрите, какие бывают признаки недомогания, это надо знать. И вот ещё важная темка, почитайте. :)

Очень красивый малыш у Вас O:-) . Кокосиком назвали? :)

19. meinkun

meinkun Пуховичок

Елена Миллер
    Marussia, я имела ввиду "ели с палочки", я взяла палочку для суши, намочила кончик водок и окунула в зёрна :don-t:
    Кушает он достаточно много (около двух чайных ложек). Да, мы ещё какие красавцы! :oops: Кокосик мой любименький)
    Ещё хотела спросить... Мы с мужем сейчас поедем ему за новой клеточкой более просторной, а то я обложалась - купила совсем крохотную. Как его можно будет пересадить, что бы не слишком болезненно для него было? :unknown:

20. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

meinkun, понятно) :)

Здорово :good: ) Что-то уже подобрали определенное? :)
    О минимальных размерах клеточки здесь.

Когда новую клеточку подготовите (повесите игрушки, кормушки, поилку..), попробуйте поставить её впритык к старой, совместив открытыми входами, чтобы он сам перешел.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.