1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой попугайский ребёнок

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем meinkun, 17 май 2013.

  1. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Здравствуйте! Два дня назад я взяла попугайчика. И в течении этих двух дней он ничего не ел. Я повесила внутреннюю кормушку с кормом, который он ел до приезда ко мне, и на дно клетки в блюдце насыпала корма. Так же висит поилка, и на дне стаканчик с водой. Тру яблочко на тёрке, вешаю одуванчик. Ни разу не видела, что бы он ел или пил. Помёт у него жидкий тёмно-зелёный с белой бякушкой.
    Можно его как-нибудь накормить? И как бы ему совсем плохо не стало от голода :cry:
     
  2. Lisa1

    Lisa1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Имя:
    Анна
    Re: Как накормить попугая?

    Нашего первого птица мы взяли когда ему было примерно 7 месяцев, тоже очень волновались, совсем не кушал и не пил, сидел в одном углу, на третий день он начал понемножку кушать, просто у птички стресс, дайте ему отойти немножко и главное не беспокойте шибко его сейчас, он сам адаптируется и начнет кушать, и помет восстановится как питаться начнет)
     
  3. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Re: Как накормить попугая?

    Спасибо Вам за поддержку. Отлегло немного. Кроме как поменять воду, помыть поддон, я его никак не кантую. Переживаю очень :sad:
     
  4. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Re: Как накормить попугая?

    meinkun, Елена, всё правильно - у птицы стресс, отойдет. Со дна , конечно, лучше убрать - птица сама найдет кормушку и воду, когда привыкнет к новой обстановке. Почитайте пока темы о содержании и кормлении - там есть вся нужная информация
     
  5. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Re: Как накормить попугая?

    Я слежу за тем, что бы помёт не попал ни в воду ни в кормушку на дне клетки :)
     
  6. Lisa1

    Lisa1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Имя:
    Анна
    Re: Как накормить попугая?

    Елена я тоже очень волновалась, зато сколько потом радости то было когда увидела что он кушает и пьет :)
     
  7. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Re: Как накормить попугая?

    meinkun, а фото есть возможность сделать не особо тревожа птицу?
     
  8. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Re: Как накормить попугая?

    Я тоже жду-не дождусь, когда он начнёт кушать) Хотя бы уже периодически прыгает по клетке и чирикает)
     

    Вложения:

  9. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Re: Как накормить попугая?

    meinkun, ай красавец :) А кашку не пробовали ему ставить? Мб её будет есть, если, конечно, знает, что это такое
     
  10. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Re: Как накормить попугая?

    Да, мы ещё какие красавцы! :) Кашку не пробовала. Я ему кладу всё то, что он кушал у заводчика, прежде чем попал ко мне. Надо вечером попробовать дать ему кашку. Думаю ещё купить стебелёк просо, что бы с крыше свисал. Кто знает, может и заинтересуется :roll:
     
  11. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Re: Как накормить попугая?

    meinkun, да, чумизу можно попробовать повесить, да и кашу сделайте обязательно - он ведь малыш ещё, должен начать есть
     
  12. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Re: Как накормить попугая?

    А это он в первый день приезда (фотографировала издалека на телефон, что бы не пугать его)
     

    Вложения:

    • DSC_0015.jpg
      DSC_0015.jpg
      Размер файла:
      203,6 КБ
      Просмотров:
      910
  13. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Re: Как накормить попугая?

    УРА! Я так счастлива! Пришла вчера домой с работы, домашние сказали, что попугайчик кушал! Зашла в комнату, а у меня весь стол в шелухе! Какая радость! И помёт изменился заметно - был жидкий зелёный, а стал тугой, но всё ещё зелёный, с белой бякушкой. Мой умничка обосновывается :Yahoo!:
     

    Вложения:

    • DSC_0023.jpg
      DSC_0023.jpg
      Размер файла:
      124,6 КБ
      Просмотров:
      887
    • DSC_0022.jpg
      DSC_0022.jpg
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      887
  14. Lisa1

    Lisa1 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Имя:
    Анна
    Re: Как накормить попугая?

    Елена, ну вот и отлично! :) Желаю теперь вам подружиться с попиком :mr47_06:
     
  15. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Re: Как накормить попугая?

    Анна, спасибо! Будем стараться :friends:
     
  16. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    А мы уже кушали зёрнышки с палочки :blum3: Я думала, долго не будет доверять палочке. Но через несколько секунд он уже жадно поедал зёрна :Yahoo!: Завтра попробую предложить ему зёрна на пальце :crazy:
     
  17. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Доброго времени суток! Хочу рассказать о наших успехах. Мы кушаем с палочки, с пальчика, с руки. Рук вообще попс не боится. Но дело в том, если я отвожу палочку,палец или руку с зерном, он максимум тянет голову за кормом. То есть, если он не дотягивается, то не станет сдвигаться с места. Сидит, как приклеенный, и всё. И вообще он очень пассивный. Можете что-то посоветовать или разъяснить ситуацию? :sorry:
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    #18 Marussia, 19 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    meinkun Елена, не торопитесь, :) просто он совсем-совсем ещё недавно у Вас. Почитайте здесь о приручении. У так Дашуня - довольно долгое время, наверное, где-то около месяца - с руки ела, но когда я чуть отводила руку, продолжала сидеть на том же месте и смотреть) :pardon: .

    А "палочка" - какая? Так называемое лакомство, "медовые"? Такие лучше не давать. Посмотрите чумизу (пайзу, просо на веточках), птички очень любят.

    У него сейчас адаптация, стресс. Погодите, освоится. :) Ну и по характеру тоже отличаются птички - кто более спокойный, кто шебутной). Главное, чтоб здоровенький был. Следите, съедает ли норму. Посмотрите, какие бывают признаки недомогания, это надо знать. И вот ещё важная темка, почитайте. :)

    Очень красивый малыш у Вас O:-) . Кокосиком назвали? :)
     
  19. meinkun

    meinkun Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2013
    Сообщения:
    83
    Адрес:
    Владимир
    Имя:
    Елена Миллер
    Marussia, я имела ввиду "ели с палочки", я взяла палочку для суши, намочила кончик водок и окунула в зёрна :don-t:
    Кушает он достаточно много (около двух чайных ложек). Да, мы ещё какие красавцы! :oops: Кокосик мой любименький)
    Ещё хотела спросить... Мы с мужем сейчас поедем ему за новой клеточкой более просторной, а то я обложалась - купила совсем крохотную. Как его можно будет пересадить, что бы не слишком болезненно для него было? :unknown:
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    meinkun, понятно) :)

    Здорово :good: ) Что-то уже подобрали определенное? :)
    О минимальных размерах клеточки здесь.

    Когда новую клеточку подготовите (повесите игрушки, кормушки, поилку..), попробуйте поставить её впритык к старой, совместив открытыми входами, чтобы он сам перешел.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.