1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

~?~ Мой очаровашка Кеша ~?~

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем ~?~Кеша~?~, 21 июн 2011.

1. ~?~Кеша~?~

~?~Кеша~?~ Пуховичок

~?~ Мой очаровашка Кеша ~?~
    Всем любителям маленьких пухов доброго времени суток! :Rose:
    Очень много на форуме разных но одинаково интересных историй про птичек,вот и я решилась начать свою,а вдруг и у меня что-то интересное получится :)

Давайте знакомиться!

Этого очаровательного малышика зовут Кеша,или Кешик или Кешенька,как лаского называют его домашние.Появился этот забавный кроха в нашей семье совсем недавно,сегодня ровно неделя,как он радует нас по утрам своими хвалебными одами в честь солнышка.

И так,как же мы нашли такого очаровашечку?

Когда мы только решили завести волнистика,я облазила все зоомагазины нашего города,но птичек которых я увидела там,вызвали у меня только жалость,а не вздох восхищения. :cry: Понимая ,что выходить этих малышек будет сложно не опытному владельцу,я решла покупать птичку у заводчика.Но как найти хорошего и добросовестного заводчика,и не нарваться на владельца инкубатора,для которых деньги важнее ,чем здоровье птички? :unknown:
    Как всегда его величество случай сам привел меня к не просто хорошему заводчику но еще и замечательной,доброй,отзывчивой девушке Злате.На этом форуме все её знают как Zlatika.Этот человечек не просто любит своих крошек,а у неё их штук 15 ,она болеет ими и сердцем и душой за каждого по отдельности,и за всех вместе.Отдельное ей за это спасибо! :Rose:
    Получилось наше знакомство с ней так: как-то в Яндексе я просто набрала фразу "куплю волнистого попугайчика" и с первой же ссылки попала на один из дмитровских форумов в темку Златы о волнистых попугаях. Так как тема была для меня актуальна я просто зачиталась,не могла оторваться,масса полезной информации,ничего лишнего и всё по делу.Потом решила просмотреть еще сообщения от этого автора и нашла темку "ищем ручки".Сердце моё бешено заколотилось,естественно я написала,так мы начали общаться.
    И вот спустя какое то время у меня раздался телефонный звонок ,звонила Злата приглашала на смотрины,хотя когда я шла смотреть птичика ,я уж знала которого возьму,так как этот малыш просто сразил меня своей фоткой с маленькими любопытными глазками-бусинками :) ,
    [​IMG] [​IMG]
    а уже через недельку в нашем доме появился замечательный сосед! :Yahoo!:

Сейчас Кешик уже почти совсем освоился со свом новым домом :OK1:

И мы даже уже третий день летаем,и между делом пробуем на вкус всё,что плохо лежит :D

А это его любимая игрушка,моё колечко,пришлось даже в клетку на жердочку одно колечко своё повесить старенькое серебрянное без камушков.Вот такой он у нас маленький сороченок :lol:
    Забыла добавить,птички у Златы все ручные и по этому наш Кешенька не исключение,рук он совсем не боится,и охотно идёт "на ручки" :)
    Вот такой у нас красавец мужчина,ну а какой же красавец мужчина без красотки,так, что в скором времени планируем приобрести нашему Кешеку подружку.[​IMG]

2. Откровенная

Откровенная Вставший на крыло

Поздравляю Вас с приобретением и с началом новой темки!
    Ваш Кешик младший братик нашего Гаврика я так понимаю. Ну одно лицо! ))) Только у нас бусинок поменьше :wink:))

Пусть растет здоровеньким, красивеньким и счастливым и вскоре познакомится с прекрасной подружкой!

3. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Это же Львенок! :Yahoo!:
    Ай да Злата, ай да молодец, всех на форум приводит, правильно :Bravo:.

Кешенька красавец и умничка :). Спасибо за рассказ, ждем продолжения!

4. ~?~Кеша~?~

~?~Кеша~?~ Пуховичок

Откровенная
    Спасибки большущие! :)
    Ну вот,уже и родственную душу нашли :friends: Большой привет Гаврику :D

5. ~?~Кеша~?~

~?~Кеша~?~ Пуховичок

i-am-helen
    Точно,он самый)))
    Я влюбилась в этого птаха с первого взгляда :Yahoo!:

6. Откровенная

Откровенная Вставший на крыло

Спасибо, передам :D

з.ы. Злата забтится что бы у всех птенчиков была хорошая судьба, а на форуме всегда можно получить советы и помощь, к тому же приятно следить за судьбой своих птенчиков и спокойнее за них!

7. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Здорово, форум все больше и больше становится семейным. Поздравляю с замечательным птенчиком. И конечно же добро пожаловать в нашу компанию.!!!!

8. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

~?~Кеша~?~
    Кешечка чудесный малыш :) !
    Молодцы, что темку завели))) :good: :Bravo:

9. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Ураа! :Bravo:

Здравствуйте, Катя! Очень рада,что завели свою темку про нашего-Вашего ребёнка! :oops:
    Сижу и улыбаюсь, так приятно читать про своих птенчиков, про то, как их любят и как у них всё хорошо! Спасибо Вам!

Обязательно пишите все новости и вопросы, которые вдруг возникнут. Кстати,ещё один Ваш братик Йосик живёт у olginka , а сестрёнка Маша у Izya

П.С. У Златы только птенцы все ручные, а взрослые обормоты не все на руку идут :wink: Кто-то даже в панике убегает :?

10. Izya

Izya Слёток

Хих))) Родственнички))))) Очень рада за вашего ребетёнка =))))))

11. Lastochka76

Lastochka76 Слёток

:))) прелесть!
    мой тоже любит мышь грызть, уже кнопку обгрыз...

12. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    ~?~Кеша~?~ , очень приятно познакомиться! :) Так здорово, когда можно следить за судьбой птенчиков :) Ваш Кеша нам всем уже давно родной, с момента своего рождения :) Очень-очень славный малыш! :)

13. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Это же замечательно! :Yahoo!:
    Поздравляю с таким чудом и добро пожаловать на форум! [​IMG]

14. ~?~Кеша~?~

~?~Кеша~?~ Пуховичок

:D
    Взаимно :)
    Ну может быть чуть и приувеличила :blum3: ,но во всяком случае мне они дикими не показались :D.Ждём с нетерпением держатели для фруктов из славного города Питера :oops:
    П.С. Злат,давай уже на "ТЫ" перейдём,я ещё не такая старая что бы мне ВЫкать,да и общаться так проще. :pardon: Привет от Кеши! :)
    Девочки ,всем-всем спасибо большое за тёплый приём :Rose: :Rose: :Rose:

15. ~?~Кеша~?~

~?~Кеша~?~ Пуховичок

Сегодня были планы прогуляться до березовой рощи за травкой для своего крохотульки.Планы нарушила погода :sorry: ,набежали тучи и мы с сыном поспешили ближе к дому,за то успели дойти до зоомагина на Подъячево. С горя,что попали под дождь я прикупила игрушек попику и минеральную подкормку "Рио",Кешик её уже заценил и помоему остался доволен :) ,но кажется игрушки ему понравились больше :D
    А вот эта игрушка уже заняла первое место за право стать любимой,он от неё не отходит,разве что перерыв на покушать делает :)Так что радости у птени сегодня нет предела :D

16. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Ну вот, а говорила "игрушками не интересутеся" :D

За травкой сходите ещё, лучше сразу набери побольше и в холодильник. И каждый день давать.

17. ~?~Кеша~?~

~?~Кеша~?~ Пуховичок

Признаю,я была не права :pardon:
    А с травкой так и поступлю,а то с Аверьянова до вокзала каждый день не находишься %))
    Сейчас Кешик уже готовится ко сну,в 21:30 отбой,уже перебрался куда повыше на самый верх кольца,под крышу клетки,с самого первого дня там спит и только ночью,днём на качельке дремлет, иногда на жёрдочке. :)

18. julindahood

julindahood Матёрый птиц

~?~Кеша~?~, велком и приятно познакомится :dance4: Кешуньчик красотунчик!! Будет радовать Вас каждый день все больше и больше) И Злата у нас молодечик, что выращивает таких драгоценных птичек) :good:
    А как я поняла..Вы уже взяли девочку? :roll:

19. ~?~Кеша~?~

~?~Кеша~?~ Пуховичок

Спасибо и взаимно :Rose:
    Нет девочку еще не взяли,хочу чтобы Кешик основательно обжился в новом доме,а месяца через 3 обязательно возьмём подружку,но с цветом уже определились,и с заводчиком тоже (правда заводчик пока еще об этом не знает :twisted: ),опять же не без помощи Златы :wink: Хотя я бы с великим удовольствием и у неё девочку взяла,уж больно замечательные у Златы птички получаются :oops:

20. ~?~Кеша~?~

~?~Кеша~?~ Пуховичок

Сегодня я узнала кое что новенькое о своём пернатом друге.Оказывается наш Кешик маленький,продажный птиц :shock: .За кусочек мандарина ,как мне кажется,он готов родину продать :D Сегодня мы первый раз попробовали мандаринку,и он ему уж очень приочень понравился. Жалко не получилось сфоткать ,то,с каким аппетитом он его лопал,фотик разрядился не вовремя :( На днях угощала Кешика яблочком, и как-то он остался не в восторге от него,так, пару раз для приличия, ткнул его клювиком и то наверное чтобы меня не обидеть :) и больше не обращал на яблоко никакого внимания :don-t:
    Так же с сегодняшнего дня он облюбовал для себя новое место ,у меня на шее под волосами,а что,тепло,можно волоски поперебирать,за одно погрызть цепочку на шее,а там и до ушка не далеко,а на ушке тоже много всего интересного,серёжки там всякие.Вобщем если мы летаем,то большую часть времени проводим у меня на шее :lol:.
    Сейчас вот сижу пишу отчет о сегодняшнем дне,а Кешик рядом активно учавствует в переписке,подорожает мне и стучит по клавишам своим клювиком,сижу угораю просто :ROFL: Путается,что называется не под ногами,а под пальцами :D
    Еще,просматривала сегодня интернет-магазины,присмотрели с Кешиком клеточку FERPLAST Palladio 4 Decor и подставку под неё .Прям сижу и представляю уже ,как раздольно будет в этом "доме" двум птахам. Заболела этой клеткой просто,теперь вот думаю как бы об этом мужу намекнуть так невзначай :wink:. Сразу вспомнилась фраза из мультфильма "Малыш и Карлсон" :- "Представляю ,что скажет папа,предствляю как рассердится мама" ,возможно в мультике она звучала как-то иначе,но смысл тот же :crazy:.Люди добрые посоветуйте ,пожалуйста,нужна ли такая клетка для двух птичек или может стоит присмотрется к клеткам чуть поменьше :?:

П.С. Пардон за возможные ошибки,писали вместе с Кешкой :pardon: . :D