1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Мой непоседа Гришка

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Светлана Т, 8 янв 2009.

  1. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Привет всем! Тоже хочу к вам присоединиться и рассказать о своём маленьком пернатом чуде!))) Так хочется поделиться, просто жуть!)))
    Моего попугайчика зовут Гриша. С детства мечтала о птичке и вот, сразу после того, как вышла замуж, решила обязательно приобрести волнистика.
    :)
     
  2. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Он живет у нас чуть больше 3-ёх месяцев и с каждым днем все больше очаровывает. Особенно сейчас, когда практически полностью перестал нас бояться.
    С рук стал есть уже где-то через пару неделек пребывания на новом месте, правда, пару дней пришлось провести у клетки с протянутой рукой))).
    Я не удержалась и отпустила его летать уже на 5-ый день, душа разрывалась, видя, как он сидит на жердочке и постоянно машет крыльями. А ещё, будто, клетку сломать всеми силами пытался, чтобы убежать. Я думала, что кормушки пластмассовые расколотит клювиком в конце концов, так яростно он их ковырял!
    С тех пор летает постоянно. Правда, живет, как по расписанию))). В одно и тоже время покидает свою квартирку и возвращается.
    Очень долго не подходил к нам близко. И вот, наконец, свершилось!!!!!!! Я так долго этого ждала! Нашла его слабое место. Он не может сидеть спокойно, видя, что я ем. Сначала сидел и внимательно наблюдал за этим процессом. А теперь, как только видит – тут же бросает все свои дела, вылетает и садится на тарелку. Аж до смешного! Если то, что я ем ему нельзя, я даже не знаю как его согнать! Пальцами прям его толкаю, а он изворачивается, упирается и всякими способами норовит клюнуть чего-нибудь впопыхах. Такой смешной! :D
    И вот, пару дней назад он сел мне на плечо. Такая буря эмоций. Посидел минуты 2 и улетел. А вечером, когда сидела возле компьютера и руки были на клавиатуре, вышел из клетки, посмотрел внимательно, потом сел на руку, поднялся по ней к плечу. И давай мне в волосах ковыряться и шею щекотать. Ужасно щекотно! Я сижу, смеюсь, а напугать его боюсь. Умора прям! :lol: Минут 5 так просидел.
    Вот последние дни жду, но что-то больше не садится. Летает вокруг, пытается приземлиться, но в последнюю секунду улетает.
    Не подскажете, какие игрушки они любят больше всего? Так хочется его чем-нибудь новым порадовать! А что выбрать не знаю. У меня есть такая связка из всяких веревочек, колокольчиков. Месяц на неё внимания не обращал, а сейчас постоянно её грызет – уже все веревочки растребушил! Зеркальце не хочу ему покупать. Лучше потом, летом, купим ему настоящего живого друга.
     
  3. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Вот он мой красавчик, правда он сейчас линяет... :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Какая прелесть этот Гриша! :)
     
  5. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Нико, спасибо большое!!!

    А ещё он только недавно начал со мной играть. Такой смешной становится. Я даже не знаю, все ли они так делают, или он у меня такой только особенный :) : поднимает перья на голове (такой большой сразу становится), зрачки у него сужаются :P , и головой трясет быстро. Начинает бегать за пальцем, кусаться и какие-то звуки издавать игривые. Раньше от него таких звуков не слышала. :D
     
  6. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    :D мой первый попугайчик тоже так делал, ой завидую я Вам :roll: Гриша красавец!!! :)
     
  7. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Glintvein , спасибо за комплимент! Мне он тоже очень нравится. Когда ехали на птичий рынок, я почему-то не хотела зеленого. Но заводчик была такая милая тетя, которая сказала: "Возьмите этого, не пожалеете! Я за ним давно наблюдаю! Очень активный, задирается на всех!" И я не смогла устоять...
    А сейчас смотрю на него и думаю, как я вообще могла другого хотеть? :)
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Красавец мужчина! Я вот тоже мечтала о зеленом попугае. Но так получилось, что купила синего... Цвет не главное. Лишь бы здоровым был...
     
  9. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Ну на здоровье, вроде, не жалуется. Я пристально к нему присматриваюсь. С восковицей все в порядке. Клювик, правда, немного слоится...
     
  10. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    А как у них, кстати, должно быть с клювиком? Он у всех слоится немного, или ему чего-то может не хватать? Камушек у него есть минеральный, корм, вроде, хороший - Prestige.
    И как дела с витаминами обстоят? Их нужно давать по курсам, даже, если попик здоров?
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Светлана Т, замечательный малыш!
    Клюв в норме может немного слоиться, он же им пользуется.
    Витамины. Если Вам уже удалось добиться того, чтобы он кушал самые разнообразные фрукты-овощи, зелень, пророщенное зерно, то можете и без синтетических витаминов обойтись. Если это пока на уровне "яблочко и морковка", то в разгар первой линьки, когда он станет совсем облезлым, дайте курс витаминов для птиц, подробнее ЗДЕСЬ .
    С тарелками поаккуратнее... отучать всегда труднее, чем не разрешать с самого начала. То же самое и с тем, когда он лезет в рот - отучить будет трудно.

    Да, они так все делают :) Ну, просто одни с сородичами, другие с людьми, когда играют.

    Если растребушил до ниток, то нитки удаляйте - может запутаться в них или забить зобик, если любит их грызть. Веревочки в игрушках желательно не хлопковые, а из волокна, которое не может скатываться в комочки - джутовые, сизалевые.
    Они любят колокольчики, колечки. Мой любит все, что можно покрутить с грохотом. Хороши игрушки из натуральных веток с корой - их можно погрызть.
    Подробнее о содержании, игрушках и многом другом можете почитать ЗДЕСЬ
     
  12. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Alfa Спасибо большое, сейчас прочитаю и приму все меры. Нитки обязательно обстригу :)
     
  13. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    У меня прям в последнее время боязнь возможности того, что Гришка улетит привратилась в какую-то фобию. Аж сны про это раз в пару дней вижу :) . Дело в том, что, хотя у моего мужа привычка курить через открытый балкон. Я его за это не осуждаю, потому что по ряду причин это лучший вариант. И вот теперь, я даже сквось сон слыша звук открывающейся болконной двери подскакиваю и спрашиваю: "Где Гриша?". Он уже аж злиться на меня немного начинает. :) И тщательно меня уверяет в том, что он всегда следит, чтобы Гриша был всегда закрыт в эти моменты либо в клетке, либо в другой комнате. Но я прям с собой ничего поделать не могу. Все боюсь, что как-нибудь забудет :?
    Как вспомню ситуацию, которая приключилась тогда, когда мы только взяли питомца и ещё не успели повешать на форточки маскитную сетку! Как-то муж меня будет с утра и говорит: " Гриша улетел!" Я такой стресс испытала!
    Оказывается, муж забыл закрыть форточку на кухне с вечера и выпустил птичку. И вот сидит, смотрит телевизор и обращает внимание, что как-то долго продолжается тишина в квартире... И побежал мне сообщеть об этом, блин, спящему человеку. :x
    Выбегаем мы вместе на кухню, а он там сидит спокойненько на трубе и смотрит на нас, типа: "Ну и чего вы тут шум подняли!"
    Фуууууу. После этого и фобия появилась! :)
     
  14. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    А ещё я очень хочу завести ему подружку, только не знаю как для этого лучше время подгадать. Я бы прям сейчас побежала и взяла. Прям не терпится посмотреть на его реакцию, когда с ним рядом на жердочке появится сородич! Обрадуется, наверное, жутко!!!! :D
    Но вот слышала мнения о том, что до этого птичка должна уже стать ручной полностью, потому что потом это может очень замедлить приручение. КАк думаете, как поступить?
    А ещё очень хочу, чтобы научился говорить, а тогда, видимо, это будет уже проблемотично!?
     
  15. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Подскажите кто-нибудь пожалуйста! Я на форуме читала про нормальный цвет помёта попугая. А у моего он бывает не всегда темного цвета. Вот сегодня тоже заметила. К вечеру он (помет) стал светлым желтоватым мальенько с зеленоватым оттенком! ПО консестенции обычный, не жидкий? Это нормально???? Или это что-то значит?
    ОН сегодня не ел ничего особенного. Весь день был у меня на глазах. Только зерновой корм и все. Не новый, он его уже больше месяца ест (эту пачку я имею в виду). А ведет себя хорошо. Бегает, прыгает, чирикает громко.
     
  16. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Может камешки какие погрыз?
     
  17. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Да нет, ничего тут такого не было у него в досягаемости. Единственное, что он успел отщипнуть от цветка один кусочек, после чего я сразу его убрала. Неужели, может быть из-за этого? Не знаете, драцена маргината для них вредная? Я пыталась найти сведения о вреде этого цветка, но ничего не нашла...
     
  18. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Ну сегодня с утра, слава богу, все вроде нормализовалось. Помет, вроде, нормального цвета. Чуть зеленоватее чем обычно, но темный хоть
     
  19. blessthefallen

    blessthefallen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2009
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Черноголовка
    Я своего Кешу тоже на птичьем рынке покупал, сидел он в маленькой клеточке вместе с еще 7ю попугайчиками, там было настолько тесно что им даже не развернуться, я сразу его заметил, он как то выделялся из всех, и теперь я тоже думаю как можно было бы выбрать кого то другого =)
     
  20. Glintvein

    Glintvein Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    555
    Адрес:
    Москва
    А я своих в зоомагазине покупала:) Кешку вообще приняла за канарейку из далека (он желтый почти весь), девчонок Кики и Фифи купила в компанию Кешке, хотела одну купить, но уж больно они хорошо ладили (Фи чистила перышки Кики), не хотелось их разлучать... а потом купила и Тишу:зашла в комнату где клетки с птичками стоят, все затихли (наверное уже стали понимать, что если к ним заходят, то обязательно кого-то заберут. Все тихие сидят, как выбирать не понятно ведь активность-то никто не проявляет?!? тут смотрю один зашевелился, прыгнул ближе ко мне и начал внимательно на меня смотреть, изучать...через 10 минут мы с ним были уже дома) :)
     
Похожие темы
  1. ХреЦкО
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    5.505
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.