1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Мой милый Гошка...

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем аnet, 13 янв 2009.

1. аnet

аnet Пуховичок

МОЙ ГОШИК почти ручной но иногда странно себя ведет:иногда боится, иногда наоборот хочет общатся...его не поймешь... что деклать незнаю играть перестал :cry: :(

2. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

:cry: сочувствую, у меня тоже щас такое, Тишка стал бояться рук, ушла сдавать экзамен пришла, а он отходит, подозреваю домочадцев, напугали чем-нибудь по неосторожности :evil:

3. аnet

аnet Пуховичок

вот например сейчас сидит у меня на плече и грызёт шов...щас вскочил от слова "птичка"(по радио сказали) :shock:

4. Glintvein

Glintvein Вставший на крыло

Выглядит так как будто его напугали, мне по крайней мере так кажется... Если так, то скоро все вернется на круги своя :)

5. аnet

аnet Пуховичок

надеюсь... :cry: :cry: :cry:

6. аnet

аnet Пуховичок

Гошка летает то делает посадку ли бо на палец либо на голову...я его пересаживю на плечо а сам он туда не пойдет...как его отучить???

7. аnet

аnet Пуховичок

моему мальчику 5мес ... сегодня когда он чистил перышки с него сыпалась белая хрень типо перхоти...может у него паразиты?чем его лечить?

8. Pulka

Pulka Матёрый птиц

У него не паразиты. У него линька. Перья появляются в белой какой-то ерунде. Которая потом отшелушивается.

anet, терпенье и только терпенье! По-моему Вы просто с серьезными проблемами не сталкивались. Поэтому Ваши притирки с попиком кужутся чем-то не тем, как должно было бы быть. Все будет хорошо. Мой Гриша намного более дикий, чем Ваш. И приручался хоть как-то месяцев 5-6. А Вы хотите все и сразу!

9. аnet

аnet Пуховичок

СПАСИБО!!!!надеюсь что это так...а на счет проблем вы правы, тьфу-тьфу-тьфу!!!

10. аnet

аnet Пуховичок

а кто ни будь знает как научить попугайчика приходить на зов "иди ко мне" :!: :Bravo: :?:

11. Pulka

Pulka Матёрый птиц

ДА! И еще, кто-нить знает как научить попугая команде "апорт"? :)

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    :D Конечно знаем. Надо начинать обучение с косточки, дал понюхать и бросил и тут же командирским голосом "апорт", только не таким страшным как в "Ералаше", а то не только описиется... :D

13. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Насчет команды - не уверена, что это возможно :D Но вот прилетать на зов можно научить. Просто постоянно зовите его так к себе. Моя Ксюша летит ко мне ,когда я щелкаю языком. Не потому, что ей интересен этот звук, а потому, что я всегда ее так звала. Прилетает и садится на голову. Но она начала так делать всего месяц назад, а живет у меня уже полгода.

14. аnet

аnet Пуховичок

а кто есче то ни будь знает по поводу обучения :?: поделитесь опытом... :oops:

15. аnet

аnet Пуховичок

ответьте!!!это же не сложно или здесь на форуме профессионалов нет???

некто не отвечает!!!

ура у меня счастье!!!мой гошка вполне здоров!!!! но щаз у него новые пёрышки растут...жалко весь чешется...зато мы с ним сблизились :Yahoo!:

16. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    аnet
    Ну конечно нет.... Если понимать это буквально. Здесь все любители, различающиеся стажем содержания волнистых, со всеми вытекающими так сказать.
    Вы хотите получить готовую методику, но ведь у всех это получается по разному. То что было хорошо для одного попика не сработает с другим. Читайте темы на форуме, так или иначе форумчане в разных темах делятся своими успехами и способами их достижения, вот вы отбирайте из прочитанного что то для себя и пробуйте применять на практике....

17. аnet

аnet Пуховичок

я все темы на всех страницах перечитла, отобрала для себя,рада за других формучан...но почти ничего нового не приходит... :roll:

18. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    аnet всё таки в этом деле главное терпение и не ждать чего то большого и быстро. По шажочку по шажочку.
    Народная мудрость гласит:, "трудней всего ждать и догонять". Я могу понять нетерпение в ожидании чуда, человеческая натура такая. Но всё равно вы то должны понять, что без терпения нельзя . Пройдёт какое то время и это чудо свершиться если вы к этому приложите все усилия. Уделяйте для общения со своим попиком побольше времени.

19. аnet

аnet Пуховичок

просто вы не понимаете:я целый день уделяю ему а в замен получаю только ор если выхожу из комнаты... да и то не очень долгий бывает :cry: :cry: :cry: очень обидно

20. аnet

аnet Пуховичок

ура!!! сново сменила ердочки на деревянные...,фото не удается выложить

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.