1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Мой маленький желтый садист

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Vitalius, 18 янв 2007.

1. Vitalius

Vitalius Проклюнувшийся из яйца

Уважаемые коллеги-любители птиц! Мне очень нужна Ваша помощь в малейшем понимании поведения моего неразлучника. Началось все с того, что мои друзья подарили мне неожиданный подарок - неразлучника. Он (как утверждал заводчик при продаже - птица-самец) - полностью желтый, с красной головой и и красными перьями в хвосте - это скорее всего розовощекий неразлучник, как я понял. Итак, подарив мне это чудо, мне было сказано, что птица - самец, приблизительно 3-4 месяцев. Соответвенно на данный момент ему около года, получается так. На голове образовалась темно-красная полоска, что свидетельствует о том, что птица уже взрослая (это я на форумах вычитал). Тем не менее линьки я еще не наблюдал. Очень странно. Так вот, моя птица отличается крайней агрессивностью. Я конечно понимаю, что он охраняет свою территорию, но при любой возможности, даже когда меняю корм пытается вцепиться как степлер и иногда кусает до крови. А совсем недавно внизу из газеты стал выгрызать полоски и вставлять себе в хвост и крылья. У меня вопрос - не свидетельствует ли данное поведение о том, что мой Фридрих неожиданно превратился во Фриду? Чем вызвана такая агрессия? Я склоняюсь к мысли с каждым днем, что это самка, так как ни одного слова я от него (нее) еще не услышал! Если все-таки окажется, что мой попугай - самка, я пожалуй его продам профессиональным заводчикам. Очень жду Ваших откликов. Спасибо!

2. МАНОН

МАНОН Слёток

Уважаемый Vitalius ! Порой читаешь и откровенно удивляешься! С каких таких источников вы вдруг взяли что неразлучники ГОВОРЯТ? :o Не дождетесь НИКОГДА.
    У меня живет такая птичка, но она очень дружелюбная. А вообще то у каждой птицы свой характер. Была у меня когда то парочка: я им ничего плохого не делала, но при приближении к клетке у них начиналась ТАКАЯ паника, что только - ОЙ! И дети у них такие же заполошные были. Я эту компашку приятельнице подарила.

3. Lacroix

Lacroix Проклюнувшийся из яйца

Ненразлучники очень больно кусаются. Мне мой коршун до костяшек прогрызал один раз.
    И болтать они у меня не торопятся, рук боятся просто адски.

4. Vitalius

Vitalius Проклюнувшийся из яйца

Я понял почему мой Фридрих был таким злым! Он просто яйцо ждал пока снесется! Продавали Фридриха, оказалась Фросей..... :cry:

5. Fira

Fira Проклюнувшийся из яйца

:shock: До кости???? А как понять, что он собирается кусать? И насколько у них быстрая реакция? И... Может ли защитить перчатка? =)

6. MissMariella

MissMariella Проклюнувшийся из яйца

Наша самка тоже очень сильно кусается!!! Уже идет половое созревание - бумажки сует себе в надхвостье и защищает игрушку, будто это ее малыш)))))) Стала еще агрессивнее, чем была изначально. Неразлучники, на сколько я поняла, уважаемый автор, не разговаривают.

7. cveta@

cveta@ Оперившийся

Вставляет полоски в хвост-понятно, это девочка. Их так и различают: самка-павлин, самец-дырокол. Пора вам мальчиком обзавестись. А по характеру, агрессии, так это для самки норма. У меня Дольчик очень спокойный и в руки идёт с первого дня, не кусается, а Монька скандалистка и безобразница.

8. Таруса

Таруса Проклюнувшийся из яйца

да-да-да))) Поздравляю))) У Вас девица)))) парень ей нужен и чем быстрее тем лучше, птичка может перегореть, давайте ей творожок и вареное яичко, что бы в организм поступал кальций, так же дайте ей погрызть веточки березы, яблони.
    У меня первая дама после кладки стала ручной, а до этого тоже была сербернаром))))
    Сейчас У нас два мальчика в поисках невест))))

9. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

Никакого творога и яиц - она продолжит нестись впустую. Птичку на жесткую диету, сократить световой день, а для кальция мелок погрызет (в крайнем случае глюконат кальция дадите).

10. Таруса

Таруса Проклюнувшийся из яйца

Гоша+Рома, мне это не помогало (уменьшить световой день, диета), но она отнеслась четырьмя яичками и успокоилась

11. MissMariella

MissMariella Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!!!3 дня назад мы всё-таки купили самца-маскового неразлучника бирюзового.Какой же он лапушка!!!Спокойный,нежный, очень красиво поет и даже не кусается)))Я в восторге!

12. sangam

sangam Проклюнувшийся из яйца

Неразлучники говорят, по крайней мере обычные розовощекие! У мя говорит предельно внятно. Встречая, говорит: - Привет Чарли! Птичка! И пытается сказать чего то еще). А на счет определения пола полная попа) Покупали как мальчика, а хто вырос так и не понятно. Довольно хорошо получается запихивать в хвост бумажки, абсолютно ничего не боится, наглое кусачее чудовище. К клетке не подойти, и не дай бог палец туда сунь. На выгуле тиран, чего не возьми все его или ее. Нам год. Яиц оно еще не снесло. Подлазиет под зеркало и трется об него шеей. Как думаете кто :crazy: у меня живет? Хотим пару оненому)

13. лапа**

лапа** Проклюнувшийся из яйца

Наша птичка разговаривать стала в 6 месяцев :Yahoo!:Сейчас говорит уже 5 слов:Петя птичка,Петруша,Петька,Петрик.Садится на плечо,голову,но в руки ни как не даётся.Кусается как собака :shock: а когда выхожу из комнаты начинает звать,криком кричит все слова которые знает :lol: и скорей летит следом за мной !!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.