1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Мой маленький Артурчик

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Анастасья, 18 май 2013.

1. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия
    Артурчик, прости меня... Название темы говорит само за себя, он не прожил даже полгода (15-02-2013 - 18-05-2013). Я даже не знаю, что я сделала не так. Давала все тоже самое, что и другим птицам: зерновой корм, фрукты-овощи, пророщенку... Сам он не худой был, поноса не было (попа была чиста, но на поддоне были пара-тройка жидких какашек), ранок то же... К корму он сегодня так и не притронулся, так же как и к фруктам-овощам. Несколько часов назад пришла домой и обнаружила его мертвым на поддоне вольера... Пишу все это и реву :cry: :cry: :cry: Только сегодня повесила гнездо Виктору и Виктории, где должна была родиться ему невестка, а тут его не стало... Даже хотела ему компаньена купить, чтоб не сильно скучал в вольере... Не могу даже заставить себя почистить клетку... :cry: :cry: :cry:

2. ПопугайскаяМать

ПопугайскаяМать Оперившийся

Елена
    Анастасья, как жаль! Такой красавец! У него условия царские были, не вините себя! Держитесь... Сама смотрю фотки своей девочки, в ноябре ее не стало, слезы лью как ребенок...

3. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия
    ПопугайскаяМать, спасибо. Не могу читать про него. Как вспоминаю, так слезы на глазах. Пытаюсь отвлечься, но не получается :cry:

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Анастасья, сочувствую...

Нет никакой Вашей вины. Такая скоропостижная смерть без предварительных проявлений болезни, скорей всего, связана с внутренними патологиями..

5. ПопугайскаяМать

ПопугайскаяМать Оперившийся

Елена
    Он на радуге сейчас! Не плачьтк! Верю, что есть высший промысел о каждом живом существе,и что ушедшим отсюда даётся лучшее место и лучшее предназначение... Без этой веры было бы невыносимо больно

6. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Анастасья, сочувствую :cry:

7. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Анастасья, понимаю Вас, Вашу растерянность сейчас, Вашу боль... и сочувствую :cry:

8. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия
    TaniaOKПопугайскаяМатьi-am-helenGaika, девочки, спасибо! Вот опять сижу и как дура плачу :cry: Сейчас думаю, что это все-таки моя вина. Позавчера в пять часов утра я встала как обычно покормить птиц. Поставила всем зерновой корм и пошла на кухню резать фрукты-овощи. Захожу с частью кормушек (комната закрыта, кошка спит в моей комнате, где и все птицы), а Алиса бегает около вольера и смотрит на верх. Я не обратила внимание, только отогнала ее. А потом заметила: кормушка Артура висит на одном крючке (он ел из кормушек марчиоро), а сам Артур на вольере. Вот скажите, могло ли быть такое, что кошка его сцапала, а он вырвался (больше я даже не знаю, что предположить, птица от хорошего заводчика с МБ)? Хотя следов ранок не было, да и тот день он вел себя как обычно...

9. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Анастасья, что было в то утро на самом деле, уже не возможно узнать. Гадать можно сколько угодно... Но к чему это всё сейчас?...

10. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия
    Gaika, не хочу допустить повторов :cry: Если это именно из-за кошки (из-за того случая), то я уже не буду использовать марчиоровские кормушки и повешу обычные навесные. Кошка не виновата... Это ее комната, выгнать не могу, да и не зачто...

11. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Анастасья, а что мешает это сделать сейчас, чтобы не допустить возможное? Артурчика уже не вернуть... :cry: Не стоит копаться в себе, не поможет...

12. Анастасья

Анастасья Матёрый птиц

Анастасия
    Только что похоронила Артура... Надеюсь, ему сейчас хорошо :cry: :cry: Мне на работу, а я опять реву :cry: :cry: :cry:

13. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Анастасья, сочувствую Вам.. Держитесь.

14. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Анастасья, держитесь...

15. Oliauh

Oliauh Вставший на крыло

Сочувствую :cry: иногда птицы гибнут из за сердечного приступа от страха перед кошкой.

16. lizka

lizka Проклюнувшийся из яйца

Мария
    Анастасья,сочуствую! :cry: :cry: :cry:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.