1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мой личный кусочек небес ! ! !

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Спенгл, 17 авг 2011.

1. Спенгл

Спенгл Вставший на крыло

Fktrcfylh
    Ввожу в интернете: куплю волнистого попугайчика..
    Выскакивают ссылки, да только с объявлениями о покупке.. Туплю..
    Ввожу снова: продам волнистого попугайчика..
    И судьба сводит меня с замечательными заводчиками , которые меня знакомят вот с этим чудным чудом!
    Должен вам признаться, я никогда не видел птенцов волнистых попугайчиков и, открыв картинку, я не понял что это, где там голова, лапки, хвост.. :oops: :oops: :oops: Но приглядевшись, вижу это маленькое, хрупкое создание, которое уже там сидит с озорным таким видом.. Я сразу понял, что он МОЙ! И другие мне были просто не интересны. Весь его внешний вид лично мне напомнил весеннее небо ярко-голубого(уже не серого) цвета с белыми пушистыми облаками, которые аккуратно проплывают мимо первых теплых, но уже настолько сильных и мощных, солнечных лучей.. Весеннее небо.. Sky.. Скай..
    Дальше были недели длительного ожидания! И пока Ольга и Владислав растили этого маленького пушарика, я нетерпеливо ждал, готовясь к встрече.. Готовясь? :stop: У меня все уже было готово! Во время поисков волнистика в сети, я натыкался на форумы, о существовании которых я просто не подозревал, где содержалось очень много любой информации о кормлении, содержании, учебе, играх и дружбы с волнистыми попугайчиками.. И в какой ужас я пришел, узнав, что Шурик, улетевший на радугу, содержался в ужасных условиях ! ! ! Ел из моей тарелки, летал там, где ему и когда ему захочется, режима дня не соблюдал, был уставлен зеркалами и жил один ! ! !
    Как у меня появился директор птицефабрики Попугаев Александр Александрович :?: :?: :?:
    Как-то поздней осенью, я проснулся после 8 дней работы около 12 дня.. Меня еще сонного встретил в зале верный пес, который живет с нами уже 11 лет.. Поигравшись с ним немного, я потащился принимать душ.. Пою себе в ванной спокойненько под горячей струей воды и вдруг слышу через шум той самой воды лай Ганса.. Выключил воду, прислушался - может кто домой из родни вернулся.. Входная дверь в квартиру таинственно молчит а Ганс надрывается в лае.. И лает он как-то не подоброму..
    Мы живем на первом этаже и у меня сразу мысль: в окно хотели залезть..
    Дальше смешно: накидываю полотенце и с вантузом в руках тихо открываю дверь ванной.. Пес бежит ко мне и снова убегает в комнату с лаем.. Я тихо крадусь в к входной двери в комнату, а потом резко выскакиваю на середину, замахиваясь вантузом.. :o
    НИКОГО.. :shock:
    А Ганс снова подбегает ко мне с лаем, затем подбегает к шкафу и лает на сам шкаф..
    Все с тем же вантузом в руке крадусь к шкафу.. И тут со шкафа на меня как кинется какая-то тряпка.. Замахиваюсь вантузом и не попадаю.. А тряпка возьми да превратись в синего волнистого попугайчика усевшегося на люстре.. :o
    Так у нас и появился директор птицефабрики, всеми уважаемый в нашей семье, деловитый птица-говорун Александр Александрович.. :Yahoo!: К слову, только сейчас подумал о том, что его могли искать! :oops: А я даже и не оращал внимания, были ли объявления где об это или нет.. :oops:
    С появлением этого чудика в нашей семье появилось много позитивных и смешных историй.. Каждый день волнистик удивлял нас всех очередными выходками..
    Дрался с мамиными лаками для ногтей.. Вел с ними интеллектуальные беседы на своем "японско-русском" языке.. Бесцеремонно тоскал макароны из тарелки кого-нибудь из нас или пил суп.. Прятался в коробке с печеньками(естественно поедал их).. Разговаривал с телевизором.. Утром обязательно должен был всех почистить и отмыть.. Ну и так далее..
    К нам в гости очень часто приезжала моя племянница.. Она влюбилась в нашего Шурика.. И он ее безумно полюбил.. Это надо было видеть.. Они как давно не видевшиеся подруги уединялись вместе и сплетничали каждый о своем..
    Не знаю сколько ему было.. У нас он прожил 5 лет.. Шурика не стало и.. Квартира стала пустой..
    До появления Ская, мы скрывали от племяшки его кончину.. Говорили, что СанСаныч заболел гриппом и сейчас лечится в больнице для попугайчиков.. В зоомагазине такого окраса не было, да и вид птицы был странным.. Поэтому и искал через интернет..
    Просидев несколько ночей, штудируя форумы, я почувствовал себя живодером.. Мне не стоило заводить второго попугая после таких вещей.. Но, что сделано, то сделано и отказаться от Ская я уже не мог.. Оставалось только одно: ответственно подойти к этому делу и исправить свои ошибки.. :cry: :fool: :(
    По окрасу, Скай очень сильно отличался от СанСаныча, но я ничего не мог с собой поделать.. А племяшка на даче нашла мертвого воробья, который и помог моей сестренке рассказать правду о Шурике.. Она маленькая, почти ничего не поняла..
    Я очень много открыл для себя, познакомился с очень интересными людьми , увидел на ютюб(не зная хозяев этого болтуна!) удивительную птичку .. И уже на второй день переписки с заводчиками Ская, я был уже готов к его появлению у нас.. Более менее нормальная клетка с хорошими наборами деревянных жердочек разной толщины, поилка с купалкой и кормушками, огромное дерево-стенд над клеткой с разными игрушками, корма и минеральные камушки с мелком и песком для попугаев, плошки для проращивания корма и хранения кашек и даже дешевая пачка бумаги для принтера на подстилку и деревянную переноску.. Убрал кактусы из комнаты и запасся огромным мешком терпения в ожидании 24 мая, тщательно еще и еще штудируя форумы, советуясь с форумчанами, изучая их опыт..
    24 мая..
    С чего начать?
    Утро застало меня врасплох: открыл глаза, смотрю на будильник, а там жуткая цыфра – 09:09 ! ! ! Это значит, что я проспал на работу ! ! ! Как наши далекие предки(обезьяны, которые пользуются ногами как руками), я ногами одевался, а руками умывался и набирал номер начальницы..
    -Але, Наталья Юрьевна? Наталья Юрьевна, я проспал, Вы уже на работе?
    -Саша.. Вы о чем?
    -Как это? Я это.. Проспал.. Опоздаю.. – ничего не понимая, оправдываюсь я.
    -Саша, Вы сегодня выходной..

Дальше еще хуже..
    У меня никогда такого не было.. Но, почему-то, я очень сильно волновался и переживал.. Бегаю из комнаты в комнату, собираюсь, а за этим всем наблюдает со стороны моя ма.. В очередной раз пробегая мимо нее я слышу:
    -На свиданье с очередной пассией или устраиваешься на новую работу?
    -С чего ты взяла? - резко остановившись, спрашиваю я.
    -Не знаю.. Так показалось.. Обычно ты так собираешься, когда едешь на свиданье или на собеседование ты тоже так же бегал..
    По поводу сборов я не смогу сказать, а вот волновался я так, как-будто действительно еду на первое в своей жизни свидание..

Подбегаю к остановке и тут понимаю, что забыл кошелек.. Вернулся домой..
    Сел в автобус, встал в удобном месте, положил руку на сумку и.. Тут понимаю, что совсем забыл про переноску.. Снова вернулся домой..
    Я? :o :oops:
    Все мои ощущения мне напомнили 11 класс, экзамены.. Руки потеют, ноги трясутся, внутри все дрожит.. Все валилось из рук.. Выехал как-то рано.. Приехал и около 2 часов терся недалеко от дома Ольги и Владислава..
    И вот, тот долгожданный момент, мне на руку садится это по-детски беззаботное и не ощущающее опасности маленькое волнистое чудо! Мой личный кусочек весенних небес! Не знаю каким я показался со стороны Ольге и Владиславу, но, вспоминая тот день, мне кажется, что я был похож на дауна :man_in_love: , а Скай сидел у меня на руке!
    Очень переживал, когда ехали с ним в метро: столько людей, бактерий, звуков, ЗВУКОВ!!! А этот любознательный оболтус то и дело выглядывал через прутики переноски и очень ругался, когда я прятал переноску в ветровку..
    Я столько статей и историй прочитал про период адаптации, а Скай уже в первый день кушал(мало, но кушал!), прыгал по клетке и знакомился с колокольчиком, а стресс у нас проявился только в жидком помете.. В первый же день птюн сидел у меня на пальце вне клетки, неловко полетал по комнате, ознакомился с деревом, со мной, с мамой..
    Первые два дня, я, как курица с яйцом, а малыш ни произнес ни звука..
    Прихожу домой, а мама в моей комнате:
    -Поназовут непонятно как, а ты сиди и выговаривая эти американские имена.. А мы же русские пацаны, да, Кеша?
    -Чвик.. - отозвался он..
    -Кеша..
    -Чвик..
    Вот так и сломали всю красоту имени мама вместе с Кешкой.. Некоторые форумчане до сих пор его так и зовут: КешаSky..
    Дальше мы присматривались друг к другу, изучали досконально каждый сантиметрик друг друга, а потом стали дружить..
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Флэшка, на которой я хранил Кешкины фотки, взбунтовала и решила показать, что я лошарик, удалив каким то образом все то, что на ней было.. И много интересных фоток из детства Кешки потеряно..
    Кешка на второй день такой желторотый неуклюжий птюн..
    А вот так было каждое утро, когда я просыпался! Ну очень общительный малыш!
    Кушать кашки, пророщенный корм и фрукты с овощами мы отказывались, про сепию и мел с песком я вообще молчу.. До сих пор событие века - Кеша лизнул(!!!) мелок.. Пробовал несколько способов: посыпал кормом, добавлял в корм, так просто вешал, резал, крошил.. Но этот хитрюга консервативен в плане еды.. И если выкрутасничать он любит с эксперементами, то ест только корм, мокрицу, капусту и колоски, чумизу и пайзу..
    На второй месяц пребывания у меня, Кешка сказал свое первое слово, излюбленное всеми пушариками: ПТИЧКА!
    Радости у меня были полные штаны и карманы ! ! !
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Сейчас наш словарный запас состоит из нескольких слов, нескольких фраз.. Но, видимо, я плохой учитель, Кешка как-то странно все это говорит.. Не четко, не внятно и самое его любимое: Кеша птичка! Может часами это говорить :yes4:
    Давно ходил и присматривал новую клеточку для Кешки.. Так как ТоськаБоська для Кешарика стоит у нас в планах, клеточку мне бы хотелось для них просторную.. Но все то, что предлагает современный производитель для птиц настолько уродливо и совершенно не преспособлено на мой взгляд для птиц.. Круглые или закругленные.. Маленькие или высокие.. С непонятными узорами двери, да плюс еще и комплект пластиковых жердочек..
    А тут смотрю: вот она ! ! ! Приличная длинна, хорошая ширина, нормальная высота.. Эмм.. Читаю ценник: Клетка для хорька 10950 рублей.. Рядом такая же, но с ценой 12000..
    Сглатываю слюнки и.. Присматриваюсь к клеточкам для попугаев, а сам искоса поглядываю на ту прелесть..
    Дно без выдвигающегося поддона, одна большая дверца и открывающийся верх клетки, расстояние между прутиками такое же, как и в клетках для попугаев..
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Два месяца подряд, если не каждый день, то через день, ходил в магазин у нас в районе и разглядывал новинки волнистых клеточек.. А те прелести так и манят..
    С Златикой ездили на птичку.. Там такие около восьми..
    А вчера захожу в магазин, а там.. Она по какой-то причине стала стоить 6000 ! ! ! Это же в два раза дешевле ! ! ! Я не смог устоять и половину отпускных вбухал в клетку..
    Она в 2,5 раза больше, чем моя !! !! !! Вот для сравнения: (и еще кормушку купил - у многих видел, показалась очень удобной штукой)
    [​IMG] для сравнения [​IMG] и кормушка [​IMG]
    И тут, естественно, началось.. В процессе подготовки нового дома выяснилось, что мои жердочки совершенно не подходят для новой клетки(газета - каюсь, закончилась бумага - все исправлено)!
    [​IMG] [​IMG]
    И новая кормушка, а точнее ее крепление, тоже.. Горизонтальное расположение прутиков делает кормушку очень шаткой!
    Что делать?
    :!: Пойти в парк и ветку добыть :!:
    Дверь мне открыла мама и уже не удивляясь ни чему:
    -И когда ты уже повзрослеешь? В 30 парни домой девушек водят, а ты..
    -Ма, ты повторяешься..
    Стендик скорее всего нужно будет перевесить.. Сам Кешка залетать в новый дом, естественно, не захотел.. Отвлекая его, я быстренько сунул его в новую клетку..
    Обиделся.. Быстро шмыгнул к своим игрушкам любимым и затих..
    Стрессануло его немного, запоносил, осунулся немного.. К вечеру отошел..
    Первый день в новой клетке очень боялся, не мог определиться с местом для сна, в темноте постоянно метался, взлетал от любого звука, когда кушал на дне клетки..
    Сейчас уже все родное.. Все как-будто с самого детства..
    Ну.. Вот как-то так..
    Принимайте нас в семью :oops: :?: :!:

2. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Ура! Очень рада тебя наконец тут видеть, Саша! Как здорово, что ты решил сделать здесь темку про Кешеньку!

3. Спенгл

Спенгл Вставший на крыло

Fktrcfylh
    Zlatika, спасибо тебе за это большое! :dance:

4. ols

ols Матёрый птиц

здравствуйте, The_sky_of_june! Почитала, посмеялась, спасибо за историю :) А Кешки у нас чем-то похожи, мой тоже любит трандычать Кеша-птичка и ещё пару слов, вот и болтает одно и тоже по кругу, никак новенькому не выучу. :D

5. julindahood

julindahood Матёрый птиц

The_sky_of_june, welcome)) и приятно познакомиться с Вами и Кешуней! Он красавчик еще тот)))))) начало очень интересное и с юмором, прочитала всё) :good: Буду с удовольствием читать все остальное. Всегда интересен взгляд с мужской стороны на заботу о питомцах :roll: Вы тоже можете быть такими милыми и заботливыми для маленькой птички, за это Вам :Rose: и уважение 8)
    Клетка эта крутая!! Я тоже на нее натыкалась в магазе и рассматривала ее минут 5, и вообще много всего интересного для грызунов продается. Я тоже своим тут взяла площадочку одну, которая якобы для грызунов, на самом деле для попугайчиков наших мелких самое то.
    В обсчем, The_sky_of_june, будем друзьями :friends:

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    The_sky_of_june, добро пожаловать! :) Здорово пишете :good:
    Кеша-Скай - красотуль, полку Спэнглов прибыло! :) И, похоже, полку "не совсем нормальных" тоже :D

7. Спенгл

Спенгл Вставший на крыло

Fktrcfylh
    ols, терпение и труд - все перетрут ! ! ! И у нас тоже кааааааак выдадут:
    Мне кажется, что Вы больны не мной..
    Мне кажется, что я больна не вами..

julindahood, взаимненько! Спасибо ! ! !
    На днях будет первое мытье поддона :scratch_one-s_head: посмотрим, что из этого выйдет! Сама клетка мне всем нравится ! ! Вот сейчас смотрю: второй дверцы для домика(а вдруг ? ? ?) нет? У кого-то в темке подсмотрел: несколько прутиков удалить - от старой клетки дверцу снять и.. Все готово.. :good:
    Выдвижного поддона нет? Так это.. Весь поддон и мыть - клетка большая - посмотрим как быстро она засорится.. :yes4:
    Одно только меня пугает: раньше каждые две недели мыл саму клетку со всеми причендалами целиком.. Как мыть эту? Она в ванну не помещается.. :shock:

8. Спенгл

Спенгл Вставший на крыло

Fktrcfylh
    TaniaOK, спасибо большое ! ! !
    "не совсем нормальных" - это же не про Кешу, да? :lol: Так это.. Кто-то пьет пивас после работы, кто-то марки собирает, кто-то мотоциклы чинить любит, а я вот познакомился с семейством волнистых..
    Доказано: попугаемания передается не только воздушно-капельным путем, но и через пиксели мониторов.. :lol:

9. julindahood

julindahood Матёрый птиц

The_sky_of_june, эээм....ну у нас тоже клеточка большая довольно-таки, и поддон не выдвигается, а отстегивается. Проблем с мытьем нет, так как получается, что ее мыть раз в неделю. Вот такая у нас
    Отстегивается белая нижняя часть...Правда полностью клетку я еще ни разу не мыла :secret: сама не представляю как))) потому что если ее мыть надо ее разбирать, а к ней уже столько всего пришпандорино, что только остается протирать тряпошкой)

10. Спенгл

Спенгл Вставший на крыло

Fktrcfylh
    julindahood, ой какая она у Вас красивая и аккуратная! Но мне кажется, что она меньше, чем наша..
    Наша клетусечка еле в дверной проем проходит: 76х56 :o
    :secret: темку пока Вашу изучаю..

11. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

The_sky_of_june

Приятно познакомиться и добро пожаловать! :)
    Кешка - красотун :man_in_love: .
    Очень интересный рассказ :Bravo: , и клеточка ваша новая понравилась. :good:

76 - длина, 56 - ширина?

У моих тоже самое любимое - это их имена и "птичка" :wink: .

12. ols

ols Матёрый птиц

наш форум почти весь в этом полку состоит :D Видели бы глаза мужа, когда встречая Галку, попросила подержать его крышку космодрома и по записочке начала действовать, доставая самого красного попугая. :D

13. Спенгл

Спенгл Вставший на крыло

Fktrcfylh
    Marussia, спасибо большое ! ! ! И мне очень приятно :Rose:
    Начал изучать все темки, столько интересных, трогательных, милых, веселых и страшноватых моментов ! ! ! Аж дух захватывает.. А наше существование кажется таким сереньким..
    Да, 76 длинна и 56 ширина. Оооочень мне нравится Новая Кешкина клетка. А вот ему как-то неуютно там ночью спать.. Видимо расположение жердочек я продумал плохо - никак место для сна найти себе не может.. Уже вторую ночь.. Иногда начинает метаться по клетке.. Приходится включать свет и ждать когда он усядется где-нибудь поудобней.. Сейчас вот на качельках спит в позе оловянного солдатика..

ols :crazy: сумасшедшая картинка для незнающих :lol:

К слову, Кешке 17.08.11 исполнилось ровно 4 месяца! Растем.. Пошел ему за подарком в зоомагазин, да так ничего и не выбрал.. Опять чуть девушку не купил ему.. Рано.. Боязно.. :oops:

14. hasko

hasko Слёток

Кеша очень красивый малыш)) добро пожаловать

15. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Читала в захлеб. Спасибо за рассказ! Очень приятно, что в "полку" прибыло. С удовольствием буду следить за Вашей темой.

16. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    И от меня добро пожаловать к нам на форум))) *поздно правда...*
    интересная такая история, веселая)))

17. Спенгл

Спенгл Вставший на крыло

Fktrcfylh
    hasko, спасибо большое ! ! !

Gaika, я пока нахожусь на уровне любителя и не так сильно схожу с ума, но вот Кешика обожаю до потери пульса.. Хотя, со стороны же виднее :yes4: Спасибо большое за похвалы..

Sana97, и ничего не поздно.. Поздно, это когда неделю спустя.. А так.. Мы только вот понаприперлись.. :don-t: так что все хакей :wink:

18. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Добро пожаловать!!! Решила не сразу прочитать вашу темку, а оставить на потом когда появится свободное время. Читала с интересом. Сама аж разволновалась, когда описывали, как собирались за малышом. Такой ручной, здорово и ОЧЕНЬ красивый. Клетку просторную, хорошую нашли. Дождались скидки ?

19. Спенгл

Спенгл Вставший на крыло

Fktrcfylh
    Мечта, спасибо большое ! ! !
    А по поводу клетки.. На самом деле это не скидка! Я не знаю в чем подвох был, продавец под пытками молчал(на самом деле что я мог выпытать у женщины, которая пришла сюда работать из детского мира отдел игрушек, потому как в зоомагазине больше платят :?: ), но мне кажется, что цена ошибочная ! ! ! Толи баркодики там какие-нибудь перепутали, толи что-то еще.. Но на мой взгляд, она просто не может так стоить.. Точно такая же клетка стояла за 12 тыщ) :P

20. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Вам значит просто повезло!!!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.