1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Мой волнистик Кузя

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Аnka-_, 16 фев 2009.

1. Аnka-_

Аnka-_ Проклюнувшийся из яйца

Ну вот и я завела себе волнистика Кузю- по виду очень здоровый .. перья переливаються (живет у меня уже 3-й день) начал слека чирикать - ну вот очень переживаю не ест вообще и не пьет - хвостик грязный , сидит на одном месте и внимательно слушает (перья не взъерошены) восковица чистая ... вот только вопрос сколько он еще протянет без еды ??? :cry: :?: жалко птичку (еду поставила в разные места клетки в разных кормушках ) пока корм не притронут. Корм: "Нектарин с медом и фруктой"
    Простите что задаю глупые вопросы - но действительно никакого внимания на корм (даже палочку повесила ) :oops: может и не стоит переживать.??? :oops: а еще он что то бурчит себе под нос...

P/S спасибо администраторам и модераторам !!! большое за такой сайт :friends: думаю будем дружить !!!

2. Аnka-_

волнистик Кузя ))

Ну вот не прошло 10 минут как написала жалобу что не ест, мой питомец залез на кормушку и начал окуратно брать зернышки съел всего лиш пару штук -и я поняла голод не тетка .... )))) :D

завтра выложу фотки моего мальчика или девочки :lol: а то я вижу тут птички пол меняю быстро :lol:

Еще раз спасибо ... буду теперь писать как протекает жизнь моего Кузеньки в этой темке ...
    Спасибо !!!!

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Аnka-_ если вам не трудно, вы бы узнали там где его преобрели каким кормом его кормили. Взрослые птичики новый вид корма могут сразу не принять, а тем более малыш да вновой обстановке. Но раз он подчирикивает и бурчит себе под нос это уже неплохо. Есть птичики партизаны, которые по ночам к кормушке идут. Проконтролируйте, может есть шелуха в какой нибудь кормушке, значит он прикладывался, пока вы не видели.

4. Аnka-_

Волнистик Кузя ))

Ув. Assiris

Когда я покупала своего любимца - я купила сразу тот же корм которым их кормили в магазине ... -- оказываеться он партизан - вот сидит и берет по зернышку когда я не вижу ....

Спасибо Вам Assiris

5. Аnka-_

волнистик Кеша

день 4-й . утро

мы опять пока не кушаем .... ну уже хоть передвигаемся по клетки и начали чистить перышки.. ))) - это уже радует а еще мы очень сильно и громко кричим - звуки похоже на птицу Жако (серого с розовым хвостом) но точно не волнистик :o :P

живет он у меня на работе и реагирует такими звуками на телефон, думаю теперь всему офису будет весело :D

6. Аnka-_

Кузя

ну вот на 20 дней ...
    мы хорошо кушаем ... постоянно что то не разборчиво бормочим.
    Кузька летает по клетки , но на палец садиться , было дело выпустила в комнату так он чуть не разбился - так что в ближайшее время выпускать не буду он и так интересная птичка ... я постоянно с ним разговариваю и он внимательно слушает. Он живет у меня на работе и его сильно злит когда звонит телефон (возмущаеться).
    Фрукты не едим только корм !!! начали поклевывать мелок ... :)

7. Аnka-_

кузька

МОЙ ШУСТРИК

8. Светлана Т

Светлана Т Слёток

Кузечка красавчик!!! Ничего, со временем начнет есть и фрукты - распробует! А летают они видимо все в первое время так неуклюже, но очень быстро учатся))) Лучше бы, когда будете отпускать летать, задвинуть занавески или что там у вас на работе, жалюзи (если есть такая возможность)? А то, я вспоминаю, как мои тут летать учились - так жалко на них смотреть. Вроде, старалась оградить их от этого, но пару раз оба со всей дури в стекло прилетали(((

9. Аnka-_

кузя

Ну вот прошло много времени Кузя привык к офису, к рукам ест иногда с рук вроде все нормально - говорить еще не может но я уделяю ему внимание, бурчит себе что то....
    вот только меня смущает что когда я его отпускаю он летает только под потолком и ниже не спускаеться .... в не клетки сидит на карнизе ему там удобно - но в клетку зайти у нас проблема клетка стоит на столе. приходится брать его на палец и переносить самой в клетку ... как то странно боиться в низ спускаться ... я его с клетки не выгоняю сам с большим удовольствием ждет когда клетку открою . а назт ни как . летает по офису уже 2 месяца и ни как ...
    У когото еще такая проблема есть ????
    его никто не обижает и людей постороних мало ... а все равно боиться .

10. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Аnka
    Видимо,до сих пор не может привыкнуть к офисной обстановке.Мои малютки после покупки около месяца не могли найти клетку...всё время проводили на шкафу...приходилось вечером их ловить(в темноте) и возвращать в клетку.Но потом добрые люди посоветовали поставить присаду...это такое самодельное деревцо,одна из веток которого ведёт к входу в "домик".И теперь с выходом и входом нет проблем.Примеры можно посмотреть здесь viewtopic.php?t=8790&postdays=0&postorder=asc&start=45
    Правда не знаю,насколько это применимо для офиса :D